Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:20

У Путина появился новый союзник в Европе

Фото с сайта:
topwar.ru
После победы Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии у президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе, что стало "политическим ударом" для Вашингтона, Брюсселя и Киева. Такое мнение приводится в редакционной статье газеты Al Khaleej.

По мнению авторов издания, избрание Пеллегрини президентом стало очередным сдвигом в европейской политике, а Украина окончательно потеряла еще одного союзника, который в 2022 и 2023 году предоставил Киеву военную помощь на сумму $750 млн, в том числе несколько истребителей МиГ-29. Хотя полномочия президента в Словакии ограничены, он является главнокомандующим вооруженными силами, а также обладает правом вето и может заблокировать законопроекты, принятые парламентом.

"Таким образом, европейские страны, США и Украина вместе получили новый политический удар в своих отчаянных попытках предоставить политическую, военную и финансовую поддержку Украине, чтобы она могла продолжать борьбу против российских войск и избежать поражения", - говорится в статье Al Khaleej.

Ее авторы подчеркивают, что Пеллегрини разделяет позицию главы правительства Словакии Роберта Фицо, а также президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которые "являются непреодолимым препятствием на пути планов США и Евросоюза по оказанию поддержки, запрошенной Киевом".

"Европа политически разделена в результате украинской войны, последствия которой отражаются на экономических и социальных процессах через кризисы, недовольство избирателей и высокую инфляцию", - резюмирует Al Khaleej.

6 апреля в Словакии состоялся второй тур президентских выборов. Пеллегрини получил голоса более 53% избирателей. Ему противостоял бывший министр иностранных дел Иван Корчок. Явка составила 61,14%.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031