Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:20

У Путина появился новый союзник в Европе

Фото с сайта:
topwar.ru
После победы Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии у президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе, что стало "политическим ударом" для Вашингтона, Брюсселя и Киева. Такое мнение приводится в редакционной статье газеты Al Khaleej.

По мнению авторов издания, избрание Пеллегрини президентом стало очередным сдвигом в европейской политике, а Украина окончательно потеряла еще одного союзника, который в 2022 и 2023 году предоставил Киеву военную помощь на сумму $750 млн, в том числе несколько истребителей МиГ-29. Хотя полномочия президента в Словакии ограничены, он является главнокомандующим вооруженными силами, а также обладает правом вето и может заблокировать законопроекты, принятые парламентом.

"Таким образом, европейские страны, США и Украина вместе получили новый политический удар в своих отчаянных попытках предоставить политическую, военную и финансовую поддержку Украине, чтобы она могла продолжать борьбу против российских войск и избежать поражения", - говорится в статье Al Khaleej.

Ее авторы подчеркивают, что Пеллегрини разделяет позицию главы правительства Словакии Роберта Фицо, а также президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которые "являются непреодолимым препятствием на пути планов США и Евросоюза по оказанию поддержки, запрошенной Киевом".

"Европа политически разделена в результате украинской войны, последствия которой отражаются на экономических и социальных процессах через кризисы, недовольство избирателей и высокую инфляцию", - резюмирует Al Khaleej.

6 апреля в Словакии состоялся второй тур президентских выборов. Пеллегрини получил голоса более 53% избирателей. Ему противостоял бывший министр иностранных дел Иван Корчок. Явка составила 61,14%.
Печать
Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031