Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:20

У Путина появился новый союзник в Европе

Фото с сайта:
topwar.ru
После победы Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии у президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе, что стало "политическим ударом" для Вашингтона, Брюсселя и Киева. Такое мнение приводится в редакционной статье газеты Al Khaleej.

По мнению авторов издания, избрание Пеллегрини президентом стало очередным сдвигом в европейской политике, а Украина окончательно потеряла еще одного союзника, который в 2022 и 2023 году предоставил Киеву военную помощь на сумму $750 млн, в том числе несколько истребителей МиГ-29. Хотя полномочия президента в Словакии ограничены, он является главнокомандующим вооруженными силами, а также обладает правом вето и может заблокировать законопроекты, принятые парламентом.

"Таким образом, европейские страны, США и Украина вместе получили новый политический удар в своих отчаянных попытках предоставить политическую, военную и финансовую поддержку Украине, чтобы она могла продолжать борьбу против российских войск и избежать поражения", - говорится в статье Al Khaleej.

Ее авторы подчеркивают, что Пеллегрини разделяет позицию главы правительства Словакии Роберта Фицо, а также президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которые "являются непреодолимым препятствием на пути планов США и Евросоюза по оказанию поддержки, запрошенной Киевом".

"Европа политически разделена в результате украинской войны, последствия которой отражаются на экономических и социальных процессах через кризисы, недовольство избирателей и высокую инфляцию", - резюмирует Al Khaleej.

6 апреля в Словакии состоялся второй тур президентских выборов. Пеллегрини получил голоса более 53% избирателей. Ему противостоял бывший министр иностранных дел Иван Корчок. Явка составила 61,14%.
Печать
В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11Непрямые выборы: от Удмуртии до Камчатки16:01Против замглавы Анапы возбудили уголовное дело15:59Итоги выборов 5 апреля15:41Ни Церковь, ни государство не вправе решать за женщину15:41«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930