Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:20

У Путина появился новый союзник в Европе

Фото с сайта:
topwar.ru
После победы Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии у президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе, что стало "политическим ударом" для Вашингтона, Брюсселя и Киева. Такое мнение приводится в редакционной статье газеты Al Khaleej.

По мнению авторов издания, избрание Пеллегрини президентом стало очередным сдвигом в европейской политике, а Украина окончательно потеряла еще одного союзника, который в 2022 и 2023 году предоставил Киеву военную помощь на сумму $750 млн, в том числе несколько истребителей МиГ-29. Хотя полномочия президента в Словакии ограничены, он является главнокомандующим вооруженными силами, а также обладает правом вето и может заблокировать законопроекты, принятые парламентом.

"Таким образом, европейские страны, США и Украина вместе получили новый политический удар в своих отчаянных попытках предоставить политическую, военную и финансовую поддержку Украине, чтобы она могла продолжать борьбу против российских войск и избежать поражения", - говорится в статье Al Khaleej.

Ее авторы подчеркивают, что Пеллегрини разделяет позицию главы правительства Словакии Роберта Фицо, а также президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которые "являются непреодолимым препятствием на пути планов США и Евросоюза по оказанию поддержки, запрошенной Киевом".

"Европа политически разделена в результате украинской войны, последствия которой отражаются на экономических и социальных процессах через кризисы, недовольство избирателей и высокую инфляцию", - резюмирует Al Khaleej.

6 апреля в Словакии состоялся второй тур президентских выборов. Пеллегрини получил голоса более 53% избирателей. Ему противостоял бывший министр иностранных дел Иван Корчок. Явка составила 61,14%.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031