Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:23

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов
 
Члены регионального Штаба общественного наблюдения за выборами обсудили тезисы очередного доклада Ассоциации «НОМ» по итогам голосования на выборах главы государств. Основные тезисы доклада содержат итоги мониторинга прошедшей избирательной кампании и включают в себя рекомендации по дальнейшему совершенствованию общественного контроля на выборах.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об общественном наблюдении на выборах президента РФ в Новгородской области.

В Новгородской области на протяжении всей избирательной кампании вопросы хода выборов находились в поле пристального внимания.

Нарушений законодательства, повлиявших на ход голосования, выявлено не было. Наблюдение на выборах осуществлялось по единым стандартам за всеми формами голосования, в том числе очно, на участках и дистанционно — в центре общественного наблюдения.

Поддерживаю идею расширения полномочий общественных штабов в ходе избирательного процесса, ведь они преследуют цель — обеспечение прозрачности и легитимности выборов.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-v-novgorodskoj-oblasti-aleksej-gromskij-prokommentiroval-tezisy-ocherednogo-doklada-assocziaczii-nom-po-itogam-golosovaniya-na-vyborah-glavy-gosudarstva.html
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30