Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:23

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов
 
Члены регионального Штаба общественного наблюдения за выборами обсудили тезисы очередного доклада Ассоциации «НОМ» по итогам голосования на выборах главы государств. Основные тезисы доклада содержат итоги мониторинга прошедшей избирательной кампании и включают в себя рекомендации по дальнейшему совершенствованию общественного контроля на выборах.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об общественном наблюдении на выборах президента РФ в Новгородской области.

В Новгородской области на протяжении всей избирательной кампании вопросы хода выборов находились в поле пристального внимания.

Нарушений законодательства, повлиявших на ход голосования, выявлено не было. Наблюдение на выборах осуществлялось по единым стандартам за всеми формами голосования, в том числе очно, на участках и дистанционно — в центре общественного наблюдения.

Поддерживаю идею расширения полномочий общественных штабов в ходе избирательного процесса, ведь они преследуют цель — обеспечение прозрачности и легитимности выборов.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-v-novgorodskoj-oblasti-aleksej-gromskij-prokommentiroval-tezisy-ocherednogo-doklada-assocziaczii-nom-po-itogam-golosovaniya-na-vyborah-glavy-gosudarstva.html
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031