Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:23

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов
 
Члены регионального Штаба общественного наблюдения за выборами обсудили тезисы очередного доклада Ассоциации «НОМ» по итогам голосования на выборах главы государств. Основные тезисы доклада содержат итоги мониторинга прошедшей избирательной кампании и включают в себя рекомендации по дальнейшему совершенствованию общественного контроля на выборах.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об общественном наблюдении на выборах президента РФ в Новгородской области.

В Новгородской области на протяжении всей избирательной кампании вопросы хода выборов находились в поле пристального внимания.

Нарушений законодательства, повлиявших на ход голосования, выявлено не было. Наблюдение на выборах осуществлялось по единым стандартам за всеми формами голосования, в том числе очно, на участках и дистанционно — в центре общественного наблюдения.

Поддерживаю идею расширения полномочий общественных штабов в ходе избирательного процесса, ведь они преследуют цель — обеспечение прозрачности и легитимности выборов.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-v-novgorodskoj-oblasti-aleksej-gromskij-prokommentiroval-tezisy-ocherednogo-doklada-assocziaczii-nom-po-itogam-golosovaniya-na-vyborah-glavy-gosudarstva.html
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031