Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:23

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов
 
Члены регионального Штаба общественного наблюдения за выборами обсудили тезисы очередного доклада Ассоциации «НОМ» по итогам голосования на выборах главы государств. Основные тезисы доклада содержат итоги мониторинга прошедшей избирательной кампании и включают в себя рекомендации по дальнейшему совершенствованию общественного контроля на выборах.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об общественном наблюдении на выборах президента РФ в Новгородской области.

В Новгородской области на протяжении всей избирательной кампании вопросы хода выборов находились в поле пристального внимания.

Нарушений законодательства, повлиявших на ход голосования, выявлено не было. Наблюдение на выборах осуществлялось по единым стандартам за всеми формами голосования, в том числе очно, на участках и дистанционно — в центре общественного наблюдения.

Поддерживаю идею расширения полномочий общественных штабов в ходе избирательного процесса, ведь они преследуют цель — обеспечение прозрачности и легитимности выборов.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-v-novgorodskoj-oblasti-aleksej-gromskij-prokommentiroval-tezisy-ocherednogo-doklada-assocziaczii-nom-po-itogam-golosovaniya-na-vyborah-glavy-gosudarstva.html
Печать
Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58Интерес приморских участниц к программе «Мама-предприниматель» вырос вдвое12:51Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930