Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:23

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов

Цель общественных штабов - обеспечение легитимности выборов
 
Члены регионального Штаба общественного наблюдения за выборами обсудили тезисы очередного доклада Ассоциации «НОМ» по итогам голосования на выборах главы государств. Основные тезисы доклада содержат итоги мониторинга прошедшей избирательной кампании и включают в себя рекомендации по дальнейшему совершенствованию общественного контроля на выборах.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - об общественном наблюдении на выборах президента РФ в Новгородской области.

В Новгородской области на протяжении всей избирательной кампании вопросы хода выборов находились в поле пристального внимания.

Нарушений законодательства, повлиявших на ход голосования, выявлено не было. Наблюдение на выборах осуществлялось по единым стандартам за всеми формами голосования, в том числе очно, на участках и дистанционно — в центре общественного наблюдения.

Поддерживаю идею расширения полномочий общественных штабов в ходе избирательного процесса, ведь они преследуют цель — обеспечение прозрачности и легитимности выборов.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-v-novgorodskoj-oblasti-aleksej-gromskij-prokommentiroval-tezisy-ocherednogo-doklada-assocziaczii-nom-po-itogam-golosovaniya-na-vyborah-glavy-gosudarstva.html
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930