Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:08

В ОП РФ состоялся круглый стол по теме отказа от VPN-сервисов

Автор:
Общественная Палата РФ
В Общественной палате РФ состоялся круглый стол "Безопасность и ответственность: отказ от VPN-сервисов как сознательный выбор пользователей".

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин:

VPN-сервисы могут быть мощным вспомогательным инструментом в любых историях, связанных с криминалом и ведением подрывной деятельности против государства. По этой причине важен как уровень образования населения, так и квалификация профильных сотрудников правоохранительных органов.

Все наши правоохранительные органы, силовые структуры теперь имеют свои собственные подразделения, которые борются с подрывной деятельностью против нашего государства с использованием информационных технологий. Важно, насколько кадры эти квалифицированы, насколько они не только погружены в цифровую среду, но они еще и хорошо представляют систему формирования взаимосвязи между людьми.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич:

Блокировка нарушающих закон социальных сетей – только половина решения. Вторая половина – окончательный переход на отечественные площадки, чтобы у россиян не было причин использовать VPN и подвергать себя цифровым рискам.

Ранее опубликовано на: https://ruposters.ru/news/07-04-2024/eksperti-predlagayut-vvesti-shtrafi-borbi-ispolzovaniem-servisov
Печать
Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31