Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 10:02

Альтернативы Осипову в Забайкалье сейчас нет

Альтернативы Осипову в Забайкалье сейчас нет
 
На днях Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, который отчитался о социально-экономической ситуации в регионе. Кроме того, в ходе разговора Осипов отметил, что в 2024 году состоятся выборы губернатора Забайкалья и заявил, что хотел бы продолжить «делать добрые дела» на этом посту.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Артем Репринцев – о губернаторе Забайкальского края.


Согласование с президентом – это регулярная процедура, которую проходит каждый губернатор, планирующий идти на следующий срок. Александр Осипов не стал исключением.

За Осиповым стоят определенные финансовые структуры. Так, в период его губернаторства в регионе началась разработка Удоканского медного месторождения, самого крупного в стране, проект реализует компания «Удоканская медь», которая входит в USM Алишера Усманова. Также Осипову удалось за время своего губернаторства привлечь несколько инвесторов. Под большим вопросом, его это заслуга или стечение обстоятельств, поскольку в регионе началась масштабная разработка полезных ископаемых. Действующий губернатор является гарантом лояльности местной власти к стартовавшим проектам по разработке полезных ископаемых.

Еще до Осипова долго искали управленца, который согласился бы в одном из самых депрессивных регионов России возложить на себя подобные полномочия. Сложно сделать в этом регионе что-то действительно толковое при отсутствии значительного финансирования. Рейтинг Александра Осипова крайне низок на территории региона, губернатор не оправдал тех ожиданий электората, которые были возложены на него изначально, но ввиду отсутствия хоть какой-то конкуренции его переизбрание максимально возможно. Соперники, например от КПРФ или ЛДПР, которые могут возникнуть на территории, вряд ли составят ему серьезную конкуренцию.

Несмотря на то что регион исконно славится протестным голосованием, альтернатив действующему губернатору на данный момент нет.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/rejting-osipova-v-zabajkale-nizok-no-alternativ-dejstvuyushhemu-gubernatoru-net/
Печать
Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031