Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2024, 11:39

Росгвардейцы с автоматами – не лучшая мера для охраны концертов

Росгвардейцы с автоматами – не лучшая мера для охраны концертов
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о мерах безопасности в местах массового скопления людей.

Надо усиливать систему наблюдения, систему контроля, делать санитарную зону перед входом в здание. Именно в этой санитарной зоне усилить наблюдение за теми людьми, которые стремятся попасть в здание. Другого выхода я не вижу. Одевать охранника в бронежилеты и автоматы? А кто пойдёт тогда на это культурно-зрелищное мероприятие?

У нас как что случается, так сразу говорят, что должен стоять росгвардеец. Росгвардеец на самом деле должен выполнять свои функции в соответствии со всеми законодательными актами, которые определяют службу Росгвардии.

На месте охранника будет стоять росгвардеец с автоматическим оружием, человек приходит на концерт, а раз стоит росгвардеец с автоматическим оружием, значит, он ожидает такого же адекватного риска. А это значит, что риск будет по нападению с автоматическим оружием, росгвардеец будет героически отражать это нападение с автоматическим оружием, пули будут лететь дальше, а мы находимся с вами в местах массового скопления людей.

Материал полностью на: https://govoritmoskva.ru/news/403690/
Печать
Артем Здунов выдвинут кандидатом на пост главы Мордовии08:42На Ямале стартовал VII поток карьерного проекта «ЯМОЛОД.Стажировка»08:30Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031