Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:20

Расследование теракта – вне конспирологических теорий

Расследование теракта – вне конспирологических теорий
 
Страшная трагедия произошла в концертном зале Crocus City Hall в Москве. Вооруженные террористы расстреляли множество людей и подожгли здание во время концерта группы «Пикник». Оперативные службы сообщают о 60 погибших и более сотни пострадавших. В здании прозвучало два взрыва, пожарные пытаются справиться с огнем. В ООН заявили, что «опечалены» информацией о теракте, российский МИД уже назвал эту реакцию международной организации «несоответствующей». Ранее, 7 марта, на сайте посольства США сообщалось о возможных терактах на территории РФ.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, насколько связаны эти события, и кто может стоять за вооруженным нападением.


Да, американское правительство проводило информирование своих граждан о возможной активности вооруженных формирований.

Это могло и не произойти, не совпасть, но совпало. Американцы знали, что будет вооруженная активность на территории России. Относительно заявлений Пескова о том, что против России ведется война, – не нужно заниматься конспирологией. Мы проводим спецоперацию. А против России ведется война, и страшная трагедия в Crocus City Hall это показала. Но началась война до этого.

Что касается конспирологических теорий о возможной мобилизации – такое решение принимают лишь верховный главнокомандующий, то есть президент России, и Министерство обороны РФ.

Кто является заказчиком этого теракта, сейчас говорить сложно. Но о том, что это украинцы, речи нет. Украина больше не является самостоятельным субъектом международных отношений. За Украину все решает Вашингтон и так называемый коллективный Запад.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/expert-opinion/3306745
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930