Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:20

Расследование теракта – вне конспирологических теорий

Расследование теракта – вне конспирологических теорий
 
Страшная трагедия произошла в концертном зале Crocus City Hall в Москве. Вооруженные террористы расстреляли множество людей и подожгли здание во время концерта группы «Пикник». Оперативные службы сообщают о 60 погибших и более сотни пострадавших. В здании прозвучало два взрыва, пожарные пытаются справиться с огнем. В ООН заявили, что «опечалены» информацией о теракте, российский МИД уже назвал эту реакцию международной организации «несоответствующей». Ранее, 7 марта, на сайте посольства США сообщалось о возможных терактах на территории РФ.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, насколько связаны эти события, и кто может стоять за вооруженным нападением.


Да, американское правительство проводило информирование своих граждан о возможной активности вооруженных формирований.

Это могло и не произойти, не совпасть, но совпало. Американцы знали, что будет вооруженная активность на территории России. Относительно заявлений Пескова о том, что против России ведется война, – не нужно заниматься конспирологией. Мы проводим спецоперацию. А против России ведется война, и страшная трагедия в Crocus City Hall это показала. Но началась война до этого.

Что касается конспирологических теорий о возможной мобилизации – такое решение принимают лишь верховный главнокомандующий, то есть президент России, и Министерство обороны РФ.

Кто является заказчиком этого теракта, сейчас говорить сложно. Но о том, что это украинцы, речи нет. Украина больше не является самостоятельным субъектом международных отношений. За Украину все решает Вашингтон и так называемый коллективный Запад.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/expert-opinion/3306745
Печать
ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031