Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 11:07

Президент высоко оценил деятельность социально ориентированных НКО

Президент высоко оценил деятельность социально ориентированных НКО
 
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в перечень социально ориентированных некоммерческих организаций будут включаться те, которые осуществляют деятельность в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Теперь эти организации смогут претендовать на государственные меры поддержки.

Нововведение прокомментировал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.


Я поддерживаю данную меру. До сегодняшнего дня в перечне социально ориентированных некоммерческих организаций были НКО, осуществляющие деятельность по социальной защите семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Считаю, что расширение перечня совершенно оправдано и не только связано с Годом семьи, но и является высокой оценкой деятельности некоммерческих организаций, поддерживающих семьи, независимо от того, находятся ли они в трудной жизненной ситуации. Это прежде всего просемейная повестка третьего сектора.

Я считаю, что еще таким образом мы стимулируем появление новых НКО, поскольку в этом случае мы создаем дополнительные системы общественной защиты.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/nko-pomogayushchie-semyam-vnesli-v-perechen-sotsialno-orientirovannykh
Печать
«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728