Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 11:03

Шансы на переизбрание Андрея Чибиса стабильно высокие

Фото с сайта:
novostimb.ru
Политолог Илья Гращенков за полгода до предстоящих губернаторских выборов в Мурманской области оценивает шансы действующего главы региона Андрея Чибиса на переизбрание как стабильно высокие.

«Этому способствует умелое сочетание интересов федерального центра, финансирующего проекты в Арктике, различных бизнес-групп и населения, которое видит реальные результаты работы областного правительства», - считает Гращенков.

Он отмечает, что долгое время болезненной темой в Мурманской области оставалась проблема газификации, планы по проведению газа в дома озвучивали все предшественники Чибиса, рисовались графики, назывались сроки, однако конкретное воплощение проекта получилось лишь у него.

По мнению политолога, тема, безусловно, станет одной из ведущих в предвыборной кампании, перекрыть её конкурентам будет крайне сложно.

«Оппоненты уже сейчас пытаются апеллировать к различным региональным проблемам, критикуя губернатора, но масштабы претензий являются незначительными в сравнении с достижениями, которыми без всякого преувеличения может похвастаться Чибис. В самом деле, даже недостроенная дорога или срыв сроков сдачи очередного детского сада выглядят гораздо более мелкими недочетами на фоне реализации значительных инфраструктурных проектов», - написал Гращенков в своем Telegram-канале.

Помимо запуска проекта по газификации области политолог выделил реализацию проекта «На Севере — жить», расширение возможностей Северного морского пути, активное встраивание в федеральную повестку, особенно в актуальных вопросах развития Арктики и Русского Север.
Печать
В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031