Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 11:03

Шансы на переизбрание Андрея Чибиса стабильно высокие

Фото с сайта:
novostimb.ru
Политолог Илья Гращенков за полгода до предстоящих губернаторских выборов в Мурманской области оценивает шансы действующего главы региона Андрея Чибиса на переизбрание как стабильно высокие.

«Этому способствует умелое сочетание интересов федерального центра, финансирующего проекты в Арктике, различных бизнес-групп и населения, которое видит реальные результаты работы областного правительства», - считает Гращенков.

Он отмечает, что долгое время болезненной темой в Мурманской области оставалась проблема газификации, планы по проведению газа в дома озвучивали все предшественники Чибиса, рисовались графики, назывались сроки, однако конкретное воплощение проекта получилось лишь у него.

По мнению политолога, тема, безусловно, станет одной из ведущих в предвыборной кампании, перекрыть её конкурентам будет крайне сложно.

«Оппоненты уже сейчас пытаются апеллировать к различным региональным проблемам, критикуя губернатора, но масштабы претензий являются незначительными в сравнении с достижениями, которыми без всякого преувеличения может похвастаться Чибис. В самом деле, даже недостроенная дорога или срыв сроков сдачи очередного детского сада выглядят гораздо более мелкими недочетами на фоне реализации значительных инфраструктурных проектов», - написал Гращенков в своем Telegram-канале.

Помимо запуска проекта по газификации области политолог выделил реализацию проекта «На Севере — жить», расширение возможностей Северного морского пути, активное встраивание в федеральную повестку, особенно в актуальных вопросах развития Арктики и Русского Север.
Печать
Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27Предприятия ОПК продолжают диверсификацию даже в условиях СВО13:08Уиткофф и Кушнер планируют новый визит в Москву в ближайшее время12:55Тимошенко обвинили в подкупе депутатов Рады12:45Начались задержания по делу о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка12:39Прокуратура возбудила дела против начальника управления дорог Владивостока12:26Власти Ставрополя отказались присвоить скверу имя Горбачева12:18Депутат попросит проверить условия в роддомах на отдаленных территориях12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031