Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 09:41

Об экологических задачах в новых регионах

Об экологических задачах в новых регионах
 
На заседании общественного совета Минприроды РФ представили научно-экспертный свод об экологических проблемах новых регионов. «Белая книга» Донбасса и Новороссии содержит данные об экологической обстановке в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, на основе которых эксперты подготовили аналитические материалы о состоянии компонентов окружающей среды до начала 2022 года и после.

Первый зампредседателя комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию, генеральный директор Экспертного центра «ПОРА», эксперт Центра ПРИСП Николай Доронин – об экологических проблемах Донбасса и Новороссии.


Природа Донбасса и Новороссии испытывает негативные последствия, включая нарушения почвенно-растительного покрова, движение транспорта, последствия лесных и травяных пожаров, химическое загрязнение. Управление природными территориями не соответствовало общепринятым правилам и процедурам, за исключением подвижничества энтузиастов.

Несмотря на то, что все леса относятся к первой группе, подлежащей охране, они страдают от негативных последствий. Из-за пожаров и незаконной вырубки площадь лесов Донбасса и Новороссии в последние годы стремительно сокращалась. В план первоочередных мероприятий по восстановлению экосистем мы предложили включить разминирование лесного фонда, восстановление погибших насаждений, проведение лесохозяйственных работ, оснащение лесохозяйственной и пожарной техникой, подготовка профессиональных кадров и многое другое.

Материал полностью на: https://www.mnr.gov.ru/press/news/v_minprirody_rossii_prezentovali_beluyu_knigu_ob_ekologii_novykh_regionov/

Печать
Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930