Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 09:41

Об экологических задачах в новых регионах

Об экологических задачах в новых регионах
 
На заседании общественного совета Минприроды РФ представили научно-экспертный свод об экологических проблемах новых регионов. «Белая книга» Донбасса и Новороссии содержит данные об экологической обстановке в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, на основе которых эксперты подготовили аналитические материалы о состоянии компонентов окружающей среды до начала 2022 года и после.

Первый зампредседателя комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию, генеральный директор Экспертного центра «ПОРА», эксперт Центра ПРИСП Николай Доронин – об экологических проблемах Донбасса и Новороссии.


Природа Донбасса и Новороссии испытывает негативные последствия, включая нарушения почвенно-растительного покрова, движение транспорта, последствия лесных и травяных пожаров, химическое загрязнение. Управление природными территориями не соответствовало общепринятым правилам и процедурам, за исключением подвижничества энтузиастов.

Несмотря на то, что все леса относятся к первой группе, подлежащей охране, они страдают от негативных последствий. Из-за пожаров и незаконной вырубки площадь лесов Донбасса и Новороссии в последние годы стремительно сокращалась. В план первоочередных мероприятий по восстановлению экосистем мы предложили включить разминирование лесного фонда, восстановление погибших насаждений, проведение лесохозяйственных работ, оснащение лесохозяйственной и пожарной техникой, подготовка профессиональных кадров и многое другое.

Материал полностью на: https://www.mnr.gov.ru/press/news/v_minprirody_rossii_prezentovali_beluyu_knigu_ob_ekologii_novykh_regionov/

Печать
В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930