Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 14:45

Работа Арктического совета не имеет смысла без участия России

Работа Арктического совета не имеет смысла без участия России
 
Россия приостановила выплату ежегодных взносов в бюджет Арктического совета. Как проинформировали в МИД России, данное решение будет действовать до тех пор, пока не возобновится «практическая работа с участием всех стран-членов» этого института.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов прокомментировал данное решение.

Это часть перепозиционирования ресурсов нашей страны в тех объединениях, где в последние два года наши инициативы и, в принципе, наш голос не были слышны. В такой ситуации нет смысла изображать и имитировать соучастие.

Арктика — это общая стратегическая территория развития в XXI веке. Поэтому, скорее всего, мы будем обсуждать эту тему с теми странами, которые готовы к участию с РФ в равноправном диалоге, предлагать себя как арктическую державу в качестве основы для совместного освоения и развития региона.

Организация и вовсе может распуститься, так как и другим странам-участницам Арктического совета нет смысла имитировать работу без крупнейшей арктической державы.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1650020/2024-02-14/v-gosdume-obiasnili-priostanovku-rf-vyplat-vznosov-v-arkticheskii-sovet
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031