Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 14:45

Работа Арктического совета не имеет смысла без участия России

Работа Арктического совета не имеет смысла без участия России
 
Россия приостановила выплату ежегодных взносов в бюджет Арктического совета. Как проинформировали в МИД России, данное решение будет действовать до тех пор, пока не возобновится «практическая работа с участием всех стран-членов» этого института.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов прокомментировал данное решение.

Это часть перепозиционирования ресурсов нашей страны в тех объединениях, где в последние два года наши инициативы и, в принципе, наш голос не были слышны. В такой ситуации нет смысла изображать и имитировать соучастие.

Арктика — это общая стратегическая территория развития в XXI веке. Поэтому, скорее всего, мы будем обсуждать эту тему с теми странами, которые готовы к участию с РФ в равноправном диалоге, предлагать себя как арктическую державу в качестве основы для совместного освоения и развития региона.

Организация и вовсе может распуститься, так как и другим странам-участницам Арктического совета нет смысла имитировать работу без крупнейшей арктической державы.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1650020/2024-02-14/v-gosdume-obiasnili-priostanovku-rf-vyplat-vznosov-v-arkticheskii-sovet
Печать
В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавали государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031