Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 09:52

Отсутствие Куйвашева рядом с Путиным стало поводом для пересудов

Отсутствие Куйвашева рядом с Путиным стало поводом для пересудов
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о ходе рабочей поездки президента в Свердловскую область.

Владимир Путин побывал в Свердловской области, где посетил машиностроительные предприятия – НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле и ООО «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. Президент осмотрел производство и побеседовал с рабочими. Губернатор Евгений Куйвашев из-за болезни не сопровождал главу государства в поездке по региону.

Что касается рабочей части визита, то было ожидаемо, что Владимир Путин посетит НПК «Уралвагонзавод», который когда-то очень горячо его поддержал во время событий на Болотной площади и который является системообразующим, ключевым оборонным предприятием не только региона. Президент встретился с рабочими, ему показали готовые танки. В очередной раз Путин получил народную энергию, поскольку рабочие высказывались в его поддержку.

В нынешних условия оборонная промышленность является приоритетным направлением, конечно, президенту важно убедиться, что такое ключевое предприятие работает с максимальным КПД. Также главе государства интересны темы воспитания нового поколения, поэтому в Нижнем Тагиле он посетил школу, посидел за партой. Такая демонстрация внимания к образованию и к условиям, в которых учатся дети, – это обозначение одного из приоритетов государства. Кроме того, обсуждалось развитие инфраструктуры, транспортной сети – речь шла о строительстве высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом стоимостью 600 млрд. Визит Путина показал три его приоритета: оборонная промышленность, транспортная инфраструктура (высокоскоростные поезда, дороги) и внимание к детям.

Конечно, может выглядеть странно, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично не присутствовал во время визита президента – он подключился на совещание по видеосвязи. По этому поводу сейчас будет много пересудов. Тем более Куйвашев вроде как метит в правительство России, по выборной ротации он якобы планировал занять пост вице-премьера. Это и будет сейчас обсуждаться. Вполне возможно, что он действительно заболел, поскольку в Екатеринбурге минус 23. Важно, что он подключился по видеосвязи, а подвергать риску не только себя, но и других, тем более главу государства, было бы неправильно. Я готов принять официально представленную версию. Все обсуждения вокруг того, что губернатор не первый раз заболевает перед приездом федеральных лиц, говорят о том, что у него есть недоброжелатели.

С моей точки зрения, если есть причины, по которым губернатор не может встретиться с президентом, и главу государства они удовлетворяют, то это не критично. Сама Свердловская область – динамично развивающийся регион. Я думаю, что Владимир Путин был удовлетворен приездом.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/otsutstvie-kujvasheva-na-meropriyatiyah-vo-vremya-vizita-putina-ne-kritichno-no-peresudov-budet-mnogo/
Печать
«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03Медведев: Программа «Единой России» должна быть предельно конкретной22:58Для Чукотки каждый внебюджетный рубль — это вклад в будущее22:45Миляев обсудил с Дюминым развитие Тульской области22:35Глава Удмуртии встретился с увинскими активистами Движения первых22:24Монархисты наносят ответный удар: итоги выборов в парламент Таиланда22:13Путин дал поручения по реализации семейной и демографической политики21:57Гусев: Строгое соблюдение выборного законодательства – наш приоритет21:44Глава Хакасии встретился с жителями села Куйбышево21:31Артюхов и Попов обсудили развитие Шурышкарского района21:18В Челябинской области открыли шестой Семейный МФЦ21:06На Камчатке подвели итоги мониторинга системы социального обслуживания20:53Евраев: Все муниципальные образования области финансово стабильны20:42В Поморье развивается сеть клубов для участников СВО и их семей20:29Как планируют удержать и привлечь людей на Дальний Восток20:18Дума Ставрополья готова заплатить за пиар на радиоволнах 800 тысяч рублей20:03Участник программы «Герои Приморья» помогает решать вопросы ветеранов СВО19:43Глава Ямала поставил задачи перед строительной отраслью на 2026 год19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728