Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 17:27

Интервью Путина Карлсону – как взрыв мозга для мира

Автор:
Елена Сычева
Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал главную мировую новость пятницы – интервью президента Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Основные тезисы из выступления президента, уверен, близки и понятны абсолютному большинству из нас: они выражают мысли и чувства россиян. Путин говорит не от себя, а от имени людей, страны. А вот для всего остального мира это интервью – настоящий «взрыв мозга». Для кого-то – холодный душ, для кого-то – глоток воздуха, для кого-то – возможность посмотреть на мир совершенно иными глазами», – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Депутат считает, что общество на Западе долго жило внутри информационного пузыря, который методично надували «свободные» СМИ. Они рисовали ужасы один страшнее другого, лишая при этом Россию права представить свой вариант событий. Теперь же, по словам ньюсмейкера, этот пузырь удалось прорвать.

Хинштейн поздравил Карлсона как журналиста с настоящим успехом: только за первые несколько часов в соцсети Х это интервью посмотрели более 60 миллионов человек.

Ранее депутат прокомментировал ситуацию с блокировками каналов региональных ГТРК на YouTube. Он назвал эту массовую блокировку еще одним инструментом информационной войны с Россией: видеохостинг методично выжигает неугодную его покровителям точку зрения. При этом Хинштейн пошутил, что все это – хваленая американская свобода слова и демократия.
Печать
В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930