Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 17:27

Интервью Путина Карлсону – как взрыв мозга для мира

Автор:
Елена Сычева
Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал главную мировую новость пятницы – интервью президента Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Основные тезисы из выступления президента, уверен, близки и понятны абсолютному большинству из нас: они выражают мысли и чувства россиян. Путин говорит не от себя, а от имени людей, страны. А вот для всего остального мира это интервью – настоящий «взрыв мозга». Для кого-то – холодный душ, для кого-то – глоток воздуха, для кого-то – возможность посмотреть на мир совершенно иными глазами», – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Депутат считает, что общество на Западе долго жило внутри информационного пузыря, который методично надували «свободные» СМИ. Они рисовали ужасы один страшнее другого, лишая при этом Россию права представить свой вариант событий. Теперь же, по словам ньюсмейкера, этот пузырь удалось прорвать.

Хинштейн поздравил Карлсона как журналиста с настоящим успехом: только за первые несколько часов в соцсети Х это интервью посмотрели более 60 миллионов человек.

Ранее депутат прокомментировал ситуацию с блокировками каналов региональных ГТРК на YouTube. Он назвал эту массовую блокировку еще одним инструментом информационной войны с Россией: видеохостинг методично выжигает неугодную его покровителям точку зрения. При этом Хинштейн пошутил, что все это – хваленая американская свобода слова и демократия.
Печать
Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45Думская кампания-2026: преимущество ЕР и битва за втрое место16:42Бывший краснодарский вице-губернатор пропал без вести в зоне СВО16:30Конфигурация вокруг украинского кризиса обновляется16:20В Чехии митрополита Илариона отпустили без ограничений16:14В Курганской области парламентарий сдал мандат после обысков15:59«Брандмауэр» или почему «Альтернатива» остаётся в оппозиции?15:54В ОП стартовал конкурс на лучшие корпоративные проекты в соцсфере15:45Госдума обратится к парламентам в связи с терактом в Старобельске15:31Непрямые выборы: от Владимира до Урала15:28В СНГ объявили о начале процедуры выхода Молдавии из Содружества15:14Задержан бывший замгубернатора Вологодской области Иноземцев15:00Володин представил нового депутата Госдумы Александра Богомаза14:46В МИД РФ потребовали от Чехии освободить митрополита Илариона14:29Владимир Путин встретился с президентом РСПП14:16Шойгу: НАТО отрабатывает удары по Союзному государству13:58Главу Лешуконского округа в Поморье уволили из-за утраты доверия13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031