Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 17:27

Интервью Путина Карлсону – как взрыв мозга для мира

Автор:
Елена Сычева
Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал главную мировую новость пятницы – интервью президента Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Основные тезисы из выступления президента, уверен, близки и понятны абсолютному большинству из нас: они выражают мысли и чувства россиян. Путин говорит не от себя, а от имени людей, страны. А вот для всего остального мира это интервью – настоящий «взрыв мозга». Для кого-то – холодный душ, для кого-то – глоток воздуха, для кого-то – возможность посмотреть на мир совершенно иными глазами», – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Депутат считает, что общество на Западе долго жило внутри информационного пузыря, который методично надували «свободные» СМИ. Они рисовали ужасы один страшнее другого, лишая при этом Россию права представить свой вариант событий. Теперь же, по словам ньюсмейкера, этот пузырь удалось прорвать.

Хинштейн поздравил Карлсона как журналиста с настоящим успехом: только за первые несколько часов в соцсети Х это интервью посмотрели более 60 миллионов человек.

Ранее депутат прокомментировал ситуацию с блокировками каналов региональных ГТРК на YouTube. Он назвал эту массовую блокировку еще одним инструментом информационной войны с Россией: видеохостинг методично выжигает неугодную его покровителям точку зрения. При этом Хинштейн пошутил, что все это – хваленая американская свобода слова и демократия.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930