Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 17:27

Интервью Путина Карлсону – как взрыв мозга для мира

Автор:
Елена Сычева
Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал главную мировую новость пятницы – интервью президента Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Основные тезисы из выступления президента, уверен, близки и понятны абсолютному большинству из нас: они выражают мысли и чувства россиян. Путин говорит не от себя, а от имени людей, страны. А вот для всего остального мира это интервью – настоящий «взрыв мозга». Для кого-то – холодный душ, для кого-то – глоток воздуха, для кого-то – возможность посмотреть на мир совершенно иными глазами», – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Депутат считает, что общество на Западе долго жило внутри информационного пузыря, который методично надували «свободные» СМИ. Они рисовали ужасы один страшнее другого, лишая при этом Россию права представить свой вариант событий. Теперь же, по словам ньюсмейкера, этот пузырь удалось прорвать.

Хинштейн поздравил Карлсона как журналиста с настоящим успехом: только за первые несколько часов в соцсети Х это интервью посмотрели более 60 миллионов человек.

Ранее депутат прокомментировал ситуацию с блокировками каналов региональных ГТРК на YouTube. Он назвал эту массовую блокировку еще одним инструментом информационной войны с Россией: видеохостинг методично выжигает неугодную его покровителям точку зрения. При этом Хинштейн пошутил, что все это – хваленая американская свобода слова и демократия.
Печать
Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930