Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 19:12

Путин напомнил европейцам, что Калининград - это русский город

Автор:
Екатерина Лазарева
Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера:

«Собственно, почему именно Калининград был выбран президентом для визита, точно знает, наверное, только Владимир Владимирович. Тем не менее полагаю, такой выбор был сделан в силу географического фактора. Калининград – это самый близкий к Европе российский город.

Во-первых, президент приехал туда и напомнил всем, что это российский город. Во-вторых, оттуда, говоря с местными жителями, он фактически говорит с Европой. И не из любви к нам и не из понимания нашей значимости, а просто из банального страха европейцы (они трусоваты) сейчас очень внимательно слушают, что говорит Путин в Калининграде. Не отдал ли он приказ войскам войти в Польшу или Литву?

Мы такой приказ не отдадим, но под этим соусом хотя бы заставили их нас слушать.

Внутренний сигнал иной, но весьма очевидный. Для региона это значит следующее: «Мы о вас помним. Вы все равно часть России, хотя и являетесь сейчас эксклавом, окруженным недружественными странами. Мы исходим из этого и будем поддерживать регион всеми доступными средствами».
Печать
РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031