Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 19:12

Путин напомнил европейцам, что Калининград - это русский город

Автор:
Екатерина Лазарева
Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера:

«Собственно, почему именно Калининград был выбран президентом для визита, точно знает, наверное, только Владимир Владимирович. Тем не менее полагаю, такой выбор был сделан в силу географического фактора. Калининград – это самый близкий к Европе российский город.

Во-первых, президент приехал туда и напомнил всем, что это российский город. Во-вторых, оттуда, говоря с местными жителями, он фактически говорит с Европой. И не из любви к нам и не из понимания нашей значимости, а просто из банального страха европейцы (они трусоваты) сейчас очень внимательно слушают, что говорит Путин в Калининграде. Не отдал ли он приказ войскам войти в Польшу или Литву?

Мы такой приказ не отдадим, но под этим соусом хотя бы заставили их нас слушать.

Внутренний сигнал иной, но весьма очевидный. Для региона это значит следующее: «Мы о вас помним. Вы все равно часть России, хотя и являетесь сейчас эксклавом, окруженным недружественными странами. Мы исходим из этого и будем поддерживать регион всеми доступными средствами».
Печать
Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50Молодежный форум «Хакасия Молодая 2026» проходит в республике09:38В Тыве рассматривают возможность возрождения судоходства по Енисею09:27Никто даже не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ09:21Молодежный фестиваль «Эдэрил Бакалдын» станет международным09:14Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031