Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 19:12

Путин напомнил европейцам, что Калининград - это русский город

Автор:
Екатерина Лазарева
Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера:

«Собственно, почему именно Калининград был выбран президентом для визита, точно знает, наверное, только Владимир Владимирович. Тем не менее полагаю, такой выбор был сделан в силу географического фактора. Калининград – это самый близкий к Европе российский город.

Во-первых, президент приехал туда и напомнил всем, что это российский город. Во-вторых, оттуда, говоря с местными жителями, он фактически говорит с Европой. И не из любви к нам и не из понимания нашей значимости, а просто из банального страха европейцы (они трусоваты) сейчас очень внимательно слушают, что говорит Путин в Калининграде. Не отдал ли он приказ войскам войти в Польшу или Литву?

Мы такой приказ не отдадим, но под этим соусом хотя бы заставили их нас слушать.

Внутренний сигнал иной, но весьма очевидный. Для региона это значит следующее: «Мы о вас помним. Вы все равно часть России, хотя и являетесь сейчас эксклавом, окруженным недружественными странами. Мы исходим из этого и будем поддерживать регион всеми доступными средствами».
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031