Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 19:12

Путин напомнил европейцам, что Калининград - это русский город

Автор:
Екатерина Лазарева
Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера:

«Собственно, почему именно Калининград был выбран президентом для визита, точно знает, наверное, только Владимир Владимирович. Тем не менее полагаю, такой выбор был сделан в силу географического фактора. Калининград – это самый близкий к Европе российский город.

Во-первых, президент приехал туда и напомнил всем, что это российский город. Во-вторых, оттуда, говоря с местными жителями, он фактически говорит с Европой. И не из любви к нам и не из понимания нашей значимости, а просто из банального страха европейцы (они трусоваты) сейчас очень внимательно слушают, что говорит Путин в Калининграде. Не отдал ли он приказ войскам войти в Польшу или Литву?

Мы такой приказ не отдадим, но под этим соусом хотя бы заставили их нас слушать.

Внутренний сигнал иной, но весьма очевидный. Для региона это значит следующее: «Мы о вас помним. Вы все равно часть России, хотя и являетесь сейчас эксклавом, окруженным недружественными странами. Мы исходим из этого и будем поддерживать регион всеми доступными средствами».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031