Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 19:12

Путин напомнил европейцам, что Калининград - это русский город

Автор:
Екатерина Лазарева
Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера:

«Собственно, почему именно Калининград был выбран президентом для визита, точно знает, наверное, только Владимир Владимирович. Тем не менее полагаю, такой выбор был сделан в силу географического фактора. Калининград – это самый близкий к Европе российский город.

Во-первых, президент приехал туда и напомнил всем, что это российский город. Во-вторых, оттуда, говоря с местными жителями, он фактически говорит с Европой. И не из любви к нам и не из понимания нашей значимости, а просто из банального страха европейцы (они трусоваты) сейчас очень внимательно слушают, что говорит Путин в Калининграде. Не отдал ли он приказ войскам войти в Польшу или Литву?

Мы такой приказ не отдадим, но под этим соусом хотя бы заставили их нас слушать.

Внутренний сигнал иной, но весьма очевидный. Для региона это значит следующее: «Мы о вас помним. Вы все равно часть России, хотя и являетесь сейчас эксклавом, окруженным недружественными странами. Мы исходим из этого и будем поддерживать регион всеми доступными средствами».
Печать
На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930