Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 14:03

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о том, есть ли смысл оппонентам Трампа продолжать участие в праймериз.

Разница между Дональдом Трампом и Роном Десантисом составила почти 30%. Пессимистичный для Десантиса сценарий предполагает, что он никогда не дойдет до уровня поддержки Трампа и проиграет ему в следующих штатах, причем, велик шанс поражения даже не столько от экс-президента, сколько от Никки Хейли. Оптимистичный сценарий допускает, что Десантис будет сокращать дистанцию с Трампом во время следующих голосований и если у республиканцев останется выбор только между двумя кандидатами, то у губернатора Флориды есть шансы побороться за номинацию партии.

История не раз доказывала, что бороться имеет смысл, даже если победа в кампании кажется «забронированной» за конкретным политиком. Примеров, когда аутсайдеры побеждают фаворитов гонки, много, сам Трамп был таким во время праймериз в 2016 году. Во время праймериз 2008 года малоизвестный сенатор из штата Иллинойс Барак Обама победил опытную и политически подкованную Хиллари Клинтон и стал первым афроамериканцем на посту президента США. Обама победил и в битве за делегатов на съезд Демократической партии — 2272 против 1978 у Клинтон, и в народном голосовании.

В ближайшее время нас ждет ужесточение риторики кандидатов в адрес друг друга.

Полная версия материала на Forbes.ru.

Ранее опубликовано на: https://polit.ru/articles/konspekty/pavel-dubravskiy-o-borbe-respublikantsev-/
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031