Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 14:03

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о том, есть ли смысл оппонентам Трампа продолжать участие в праймериз.

Разница между Дональдом Трампом и Роном Десантисом составила почти 30%. Пессимистичный для Десантиса сценарий предполагает, что он никогда не дойдет до уровня поддержки Трампа и проиграет ему в следующих штатах, причем, велик шанс поражения даже не столько от экс-президента, сколько от Никки Хейли. Оптимистичный сценарий допускает, что Десантис будет сокращать дистанцию с Трампом во время следующих голосований и если у республиканцев останется выбор только между двумя кандидатами, то у губернатора Флориды есть шансы побороться за номинацию партии.

История не раз доказывала, что бороться имеет смысл, даже если победа в кампании кажется «забронированной» за конкретным политиком. Примеров, когда аутсайдеры побеждают фаворитов гонки, много, сам Трамп был таким во время праймериз в 2016 году. Во время праймериз 2008 года малоизвестный сенатор из штата Иллинойс Барак Обама победил опытную и политически подкованную Хиллари Клинтон и стал первым афроамериканцем на посту президента США. Обама победил и в битве за делегатов на съезд Демократической партии — 2272 против 1978 у Клинтон, и в народном голосовании.

В ближайшее время нас ждет ужесточение риторики кандидатов в адрес друг друга.

Полная версия материала на Forbes.ru.

Ранее опубликовано на: https://polit.ru/articles/konspekty/pavel-dubravskiy-o-borbe-respublikantsev-/
Печать
Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031