Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 14:03

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о том, есть ли смысл оппонентам Трампа продолжать участие в праймериз.

Разница между Дональдом Трампом и Роном Десантисом составила почти 30%. Пессимистичный для Десантиса сценарий предполагает, что он никогда не дойдет до уровня поддержки Трампа и проиграет ему в следующих штатах, причем, велик шанс поражения даже не столько от экс-президента, сколько от Никки Хейли. Оптимистичный сценарий допускает, что Десантис будет сокращать дистанцию с Трампом во время следующих голосований и если у республиканцев останется выбор только между двумя кандидатами, то у губернатора Флориды есть шансы побороться за номинацию партии.

История не раз доказывала, что бороться имеет смысл, даже если победа в кампании кажется «забронированной» за конкретным политиком. Примеров, когда аутсайдеры побеждают фаворитов гонки, много, сам Трамп был таким во время праймериз в 2016 году. Во время праймериз 2008 года малоизвестный сенатор из штата Иллинойс Барак Обама победил опытную и политически подкованную Хиллари Клинтон и стал первым афроамериканцем на посту президента США. Обама победил и в битве за делегатов на съезд Демократической партии — 2272 против 1978 у Клинтон, и в народном голосовании.

В ближайшее время нас ждет ужесточение риторики кандидатов в адрес друг друга.

Полная версия материала на Forbes.ru.

Ранее опубликовано на: https://polit.ru/articles/konspekty/pavel-dubravskiy-o-borbe-respublikantsev-/
Печать
На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930