Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 14:03

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о том, есть ли смысл оппонентам Трампа продолжать участие в праймериз.

Разница между Дональдом Трампом и Роном Десантисом составила почти 30%. Пессимистичный для Десантиса сценарий предполагает, что он никогда не дойдет до уровня поддержки Трампа и проиграет ему в следующих штатах, причем, велик шанс поражения даже не столько от экс-президента, сколько от Никки Хейли. Оптимистичный сценарий допускает, что Десантис будет сокращать дистанцию с Трампом во время следующих голосований и если у республиканцев останется выбор только между двумя кандидатами, то у губернатора Флориды есть шансы побороться за номинацию партии.

История не раз доказывала, что бороться имеет смысл, даже если победа в кампании кажется «забронированной» за конкретным политиком. Примеров, когда аутсайдеры побеждают фаворитов гонки, много, сам Трамп был таким во время праймериз в 2016 году. Во время праймериз 2008 года малоизвестный сенатор из штата Иллинойс Барак Обама победил опытную и политически подкованную Хиллари Клинтон и стал первым афроамериканцем на посту президента США. Обама победил и в битве за делегатов на съезд Демократической партии — 2272 против 1978 у Клинтон, и в народном голосовании.

В ближайшее время нас ждет ужесточение риторики кандидатов в адрес друг друга.

Полная версия материала на Forbes.ru.

Ранее опубликовано на: https://polit.ru/articles/konspekty/pavel-dubravskiy-o-borbe-respublikantsev-/
Печать
Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031