Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 14:03

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом

Стоит ли кандидатам-республиканцам продолжать борьбу с Трампом
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский - о том, есть ли смысл оппонентам Трампа продолжать участие в праймериз.

Разница между Дональдом Трампом и Роном Десантисом составила почти 30%. Пессимистичный для Десантиса сценарий предполагает, что он никогда не дойдет до уровня поддержки Трампа и проиграет ему в следующих штатах, причем, велик шанс поражения даже не столько от экс-президента, сколько от Никки Хейли. Оптимистичный сценарий допускает, что Десантис будет сокращать дистанцию с Трампом во время следующих голосований и если у республиканцев останется выбор только между двумя кандидатами, то у губернатора Флориды есть шансы побороться за номинацию партии.

История не раз доказывала, что бороться имеет смысл, даже если победа в кампании кажется «забронированной» за конкретным политиком. Примеров, когда аутсайдеры побеждают фаворитов гонки, много, сам Трамп был таким во время праймериз в 2016 году. Во время праймериз 2008 года малоизвестный сенатор из штата Иллинойс Барак Обама победил опытную и политически подкованную Хиллари Клинтон и стал первым афроамериканцем на посту президента США. Обама победил и в битве за делегатов на съезд Демократической партии — 2272 против 1978 у Клинтон, и в народном голосовании.

В ближайшее время нас ждет ужесточение риторики кандидатов в адрес друг друга.

Полная версия материала на Forbes.ru.

Ранее опубликовано на: https://polit.ru/articles/konspekty/pavel-dubravskiy-o-borbe-respublikantsev-/
Печать
200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930