Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 10:30

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод в беседе с изданием «Подъём» назвал обоснованным применение силы против демонстрантов в Баймаке.

«Акции, которые устраивают протестующие, не согласованы, и законодательство предусматривает жёсткую реакцию правоохранительных органов на подобные незаконные акции. Были и попытки воздействовать на силовые структуры: в них бросали посторонние предметы, и это тоже можно расценивать как воспрепятствование работы правоохранительных органов.

Приговоры суда не обжалуются путём протестных акций, для этого есть соответствующие процедуры, предусмотренные законодательством. Эти протестные акции носят искусственный характер, поскольку подогреваются из недружественных государств».

Как сказал Брод, «такое вмешательство во внутреннюю политику России должно пресекаться».

«Недружественные государства заинтересованы создать обстановку нестабильности в стране и использовать любые проблемные ситуации для раскачки».

Правозащитник также отметил, что он «обеспокоен произошедшим».

«Все вопросы должны решаться строго в рамках закона. Это касается и протестующих, и правоохранительных органов».

Полиция применила силу и спецсредства против жителей Баймака, не согласных с приговором активисту Фаилю Алсынову. Ему назначили 4 года колонии по обвинению в экстремизме: когда он выступал против золотодобычи, то использовал выражение «кара халык» — «чёрный народ», защита утверждала, что так обозначают простых людей, но следствие сочло, что Алсынов высказывался против мигрантов.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31