Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 10:30

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод в беседе с изданием «Подъём» назвал обоснованным применение силы против демонстрантов в Баймаке.

«Акции, которые устраивают протестующие, не согласованы, и законодательство предусматривает жёсткую реакцию правоохранительных органов на подобные незаконные акции. Были и попытки воздействовать на силовые структуры: в них бросали посторонние предметы, и это тоже можно расценивать как воспрепятствование работы правоохранительных органов.

Приговоры суда не обжалуются путём протестных акций, для этого есть соответствующие процедуры, предусмотренные законодательством. Эти протестные акции носят искусственный характер, поскольку подогреваются из недружественных государств».

Как сказал Брод, «такое вмешательство во внутреннюю политику России должно пресекаться».

«Недружественные государства заинтересованы создать обстановку нестабильности в стране и использовать любые проблемные ситуации для раскачки».

Правозащитник также отметил, что он «обеспокоен произошедшим».

«Все вопросы должны решаться строго в рамках закона. Это касается и протестующих, и правоохранительных органов».

Полиция применила силу и спецсредства против жителей Баймака, не согласных с приговором активисту Фаилю Алсынову. Ему назначили 4 года колонии по обвинению в экстремизме: когда он выступал против золотодобычи, то использовал выражение «кара халык» — «чёрный народ», защита утверждала, что так обозначают простых людей, но следствие сочло, что Алсынов высказывался против мигрантов.
Печать
Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031