Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 10:30

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод в беседе с изданием «Подъём» назвал обоснованным применение силы против демонстрантов в Баймаке.

«Акции, которые устраивают протестующие, не согласованы, и законодательство предусматривает жёсткую реакцию правоохранительных органов на подобные незаконные акции. Были и попытки воздействовать на силовые структуры: в них бросали посторонние предметы, и это тоже можно расценивать как воспрепятствование работы правоохранительных органов.

Приговоры суда не обжалуются путём протестных акций, для этого есть соответствующие процедуры, предусмотренные законодательством. Эти протестные акции носят искусственный характер, поскольку подогреваются из недружественных государств».

Как сказал Брод, «такое вмешательство во внутреннюю политику России должно пресекаться».

«Недружественные государства заинтересованы создать обстановку нестабильности в стране и использовать любые проблемные ситуации для раскачки».

Правозащитник также отметил, что он «обеспокоен произошедшим».

«Все вопросы должны решаться строго в рамках закона. Это касается и протестующих, и правоохранительных органов».

Полиция применила силу и спецсредства против жителей Баймака, не согласных с приговором активисту Фаилю Алсынову. Ему назначили 4 года колонии по обвинению в экстремизме: когда он выступал против золотодобычи, то использовал выражение «кара халык» — «чёрный народ», защита утверждала, что так обозначают простых людей, но следствие сочло, что Алсынов высказывался против мигрантов.
Печать
В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031