Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 10:30

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций

Приговоры суда не обжалуются путем протестных акций
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод в беседе с изданием «Подъём» назвал обоснованным применение силы против демонстрантов в Баймаке.

«Акции, которые устраивают протестующие, не согласованы, и законодательство предусматривает жёсткую реакцию правоохранительных органов на подобные незаконные акции. Были и попытки воздействовать на силовые структуры: в них бросали посторонние предметы, и это тоже можно расценивать как воспрепятствование работы правоохранительных органов.

Приговоры суда не обжалуются путём протестных акций, для этого есть соответствующие процедуры, предусмотренные законодательством. Эти протестные акции носят искусственный характер, поскольку подогреваются из недружественных государств».

Как сказал Брод, «такое вмешательство во внутреннюю политику России должно пресекаться».

«Недружественные государства заинтересованы создать обстановку нестабильности в стране и использовать любые проблемные ситуации для раскачки».

Правозащитник также отметил, что он «обеспокоен произошедшим».

«Все вопросы должны решаться строго в рамках закона. Это касается и протестующих, и правоохранительных органов».

Полиция применила силу и спецсредства против жителей Баймака, не согласных с приговором активисту Фаилю Алсынову. Ему назначили 4 года колонии по обвинению в экстремизме: когда он выступал против золотодобычи, то использовал выражение «кара халык» — «чёрный народ», защита утверждала, что так обозначают простых людей, но следствие сочло, что Алсынов высказывался против мигрантов.
Печать
Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930