Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 11:44

Федеральный центр доволен работой Дюмина

Федеральный центр доволен работой Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о деятельности тульского губернатора в 2023 году.

2023 год для тульского губернатора Алексея Дюмина стал годом последовательной реализации программы развития региона, принятой два года назад.

Рост экономики и объёмов гособоронзаказа, строительство социальных объектов, огромнейшая работа по поддержке участников СВО и членов их семей – всё это было в сфере личного внимания Дюмина.

Тульская область стала одним из лидеров в России по разнообразию и эффективности мер поддержки участников СВО. Досрочно построен и начал приём пациентов новейший онкоцентр. Достраивается важнейший для Тулы мост через реку Упу, говорить о котором начали ещё в начале нулевых, а строить – только благодаря Дюмину.

Именно Алексей Дюмин первым уловил (а может, и знал заранее) тренд и запрос общества на ужесточение ситуации с мигрантами: с осени усилились рейды против нелегальной миграции, «прижали» места концентрации нелегалов, запретили мигрантам работать в общепите и такси.

Да и на «прямой линии» президента 14 декабря не было негативных моментов про Тулу – это тоже знак того, что федеральный центр доволен работой губернатора.

В целом прошедший год для Алексея Дюмина был довольно спокойным, наполненным напряжённой, вдумчивой и эффективной работой на благо региона. Значительная часть туляков видит эти усилия и ценит их, единственно опасаясь, что после выборов президента 2024 года Алексей Дюмин покинет Тулу для федеральной карьеры.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/254107-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-po-itogam-2023-goda.html
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930