Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 11:44

Федеральный центр доволен работой Дюмина

Федеральный центр доволен работой Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о деятельности тульского губернатора в 2023 году.

2023 год для тульского губернатора Алексея Дюмина стал годом последовательной реализации программы развития региона, принятой два года назад.

Рост экономики и объёмов гособоронзаказа, строительство социальных объектов, огромнейшая работа по поддержке участников СВО и членов их семей – всё это было в сфере личного внимания Дюмина.

Тульская область стала одним из лидеров в России по разнообразию и эффективности мер поддержки участников СВО. Досрочно построен и начал приём пациентов новейший онкоцентр. Достраивается важнейший для Тулы мост через реку Упу, говорить о котором начали ещё в начале нулевых, а строить – только благодаря Дюмину.

Именно Алексей Дюмин первым уловил (а может, и знал заранее) тренд и запрос общества на ужесточение ситуации с мигрантами: с осени усилились рейды против нелегальной миграции, «прижали» места концентрации нелегалов, запретили мигрантам работать в общепите и такси.

Да и на «прямой линии» президента 14 декабря не было негативных моментов про Тулу – это тоже знак того, что федеральный центр доволен работой губернатора.

В целом прошедший год для Алексея Дюмина был довольно спокойным, наполненным напряжённой, вдумчивой и эффективной работой на благо региона. Значительная часть туляков видит эти усилия и ценит их, единственно опасаясь, что после выборов президента 2024 года Алексей Дюмин покинет Тулу для федеральной карьеры.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/254107-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-po-itogam-2023-goda.html
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031