Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 11:44

Федеральный центр доволен работой Дюмина

Федеральный центр доволен работой Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о деятельности тульского губернатора в 2023 году.

2023 год для тульского губернатора Алексея Дюмина стал годом последовательной реализации программы развития региона, принятой два года назад.

Рост экономики и объёмов гособоронзаказа, строительство социальных объектов, огромнейшая работа по поддержке участников СВО и членов их семей – всё это было в сфере личного внимания Дюмина.

Тульская область стала одним из лидеров в России по разнообразию и эффективности мер поддержки участников СВО. Досрочно построен и начал приём пациентов новейший онкоцентр. Достраивается важнейший для Тулы мост через реку Упу, говорить о котором начали ещё в начале нулевых, а строить – только благодаря Дюмину.

Именно Алексей Дюмин первым уловил (а может, и знал заранее) тренд и запрос общества на ужесточение ситуации с мигрантами: с осени усилились рейды против нелегальной миграции, «прижали» места концентрации нелегалов, запретили мигрантам работать в общепите и такси.

Да и на «прямой линии» президента 14 декабря не было негативных моментов про Тулу – это тоже знак того, что федеральный центр доволен работой губернатора.

В целом прошедший год для Алексея Дюмина был довольно спокойным, наполненным напряжённой, вдумчивой и эффективной работой на благо региона. Значительная часть туляков видит эти усилия и ценит их, единственно опасаясь, что после выборов президента 2024 года Алексей Дюмин покинет Тулу для федеральной карьеры.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/254107-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-po-itogam-2023-goda.html
Печать
Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930