Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 11:44

Федеральный центр доволен работой Дюмина

Федеральный центр доволен работой Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о деятельности тульского губернатора в 2023 году.

2023 год для тульского губернатора Алексея Дюмина стал годом последовательной реализации программы развития региона, принятой два года назад.

Рост экономики и объёмов гособоронзаказа, строительство социальных объектов, огромнейшая работа по поддержке участников СВО и членов их семей – всё это было в сфере личного внимания Дюмина.

Тульская область стала одним из лидеров в России по разнообразию и эффективности мер поддержки участников СВО. Досрочно построен и начал приём пациентов новейший онкоцентр. Достраивается важнейший для Тулы мост через реку Упу, говорить о котором начали ещё в начале нулевых, а строить – только благодаря Дюмину.

Именно Алексей Дюмин первым уловил (а может, и знал заранее) тренд и запрос общества на ужесточение ситуации с мигрантами: с осени усилились рейды против нелегальной миграции, «прижали» места концентрации нелегалов, запретили мигрантам работать в общепите и такси.

Да и на «прямой линии» президента 14 декабря не было негативных моментов про Тулу – это тоже знак того, что федеральный центр доволен работой губернатора.

В целом прошедший год для Алексея Дюмина был довольно спокойным, наполненным напряжённой, вдумчивой и эффективной работой на благо региона. Значительная часть туляков видит эти усилия и ценит их, единственно опасаясь, что после выборов президента 2024 года Алексей Дюмин покинет Тулу для федеральной карьеры.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/254107-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-po-itogam-2023-goda.html
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31