Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 11:44

Федеральный центр доволен работой Дюмина

Федеральный центр доволен работой Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о деятельности тульского губернатора в 2023 году.

2023 год для тульского губернатора Алексея Дюмина стал годом последовательной реализации программы развития региона, принятой два года назад.

Рост экономики и объёмов гособоронзаказа, строительство социальных объектов, огромнейшая работа по поддержке участников СВО и членов их семей – всё это было в сфере личного внимания Дюмина.

Тульская область стала одним из лидеров в России по разнообразию и эффективности мер поддержки участников СВО. Досрочно построен и начал приём пациентов новейший онкоцентр. Достраивается важнейший для Тулы мост через реку Упу, говорить о котором начали ещё в начале нулевых, а строить – только благодаря Дюмину.

Именно Алексей Дюмин первым уловил (а может, и знал заранее) тренд и запрос общества на ужесточение ситуации с мигрантами: с осени усилились рейды против нелегальной миграции, «прижали» места концентрации нелегалов, запретили мигрантам работать в общепите и такси.

Да и на «прямой линии» президента 14 декабря не было негативных моментов про Тулу – это тоже знак того, что федеральный центр доволен работой губернатора.

В целом прошедший год для Алексея Дюмина был довольно спокойным, наполненным напряжённой, вдумчивой и эффективной работой на благо региона. Значительная часть туляков видит эти усилия и ценит их, единственно опасаясь, что после выборов президента 2024 года Алексей Дюмин покинет Тулу для федеральной карьеры.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/254107-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-po-itogam-2023-goda.html
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031