Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 15:51

Мы не защищаем избирком, а помогаем провести выборы честно

 
В Курске прошёл межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» – впервые после cтарта президентской кампании. На площадке, ставшей традиционной, эксперты Курской, Орловской, Брянской, Белгородской и Липецкой областей обсуждали актуальные вопросы подготовки к выборам Президента: возобновление работы общественных штабов и первые результаты обучающих семинаров для наблюдателей.

Мероприятие модерировал ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

«Мы не защищаем избирком, а помогаем провести выборы честно, чисто и открыто. Для этого нужно хорошо подготовить наблюдателей. Неподготовленных наблюдателей на участках быть не должно, иначе они сами могут стать причиной фейка или нарушения».

А. Точенов также подчеркнул, что задача экспертов и общественников – не допускать провокаций, попыток внешнего вмешательства в выборы, легитимность которых определяет только многонациональный народ России.

Материал полностью на: https://nom24.ru/info/events/v-kurske-proshyel-mezhregionalnyy-kruglyy-stol-obshchestvo-i-vybory/
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31