Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 15:51

Мы не защищаем избирком, а помогаем провести выборы честно

 
В Курске прошёл межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» – впервые после cтарта президентской кампании. На площадке, ставшей традиционной, эксперты Курской, Орловской, Брянской, Белгородской и Липецкой областей обсуждали актуальные вопросы подготовки к выборам Президента: возобновление работы общественных штабов и первые результаты обучающих семинаров для наблюдателей.

Мероприятие модерировал ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, президент Центра ПРИСП Александр Точенов:

«Мы не защищаем избирком, а помогаем провести выборы честно, чисто и открыто. Для этого нужно хорошо подготовить наблюдателей. Неподготовленных наблюдателей на участках быть не должно, иначе они сами могут стать причиной фейка или нарушения».

А. Точенов также подчеркнул, что задача экспертов и общественников – не допускать провокаций, попыток внешнего вмешательства в выборы, легитимность которых определяет только многонациональный народ России.

Материал полностью на: https://nom24.ru/info/events/v-kurske-proshyel-mezhregionalnyy-kruglyy-stol-obshchestvo-i-vybory/
Печать
В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930