Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 17:19

«Единая Россия» усиливает влияние в регионах

«Единая Россия» усиливает влияние в регионах
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – значении кадровой ротации в высших органах «Единой России».

Руководители регионов часто возглавляют партийное отделение в своем субъекте, это устойчивая для партии практика. И здесь очевидно, что, поскольку съезд однозначно поддержал решение Владимира Путина идти на выборы президента, множество усилий будет приложено именно в этом направлении. Это и общение с людьми, и обсуждение хода кампании, и обсуждение партийных проектов, таких как народная программа, которые вплетены в жизнь субъектов однозначно. Поскольку выборы будут проходить во всех регионах, то и поддержка президента будет выражена во всех регионах. Было бы странно, если бы высшие должностные лица оставались в стороне, поэтому для поддержки президента мы увидим неравнодушное отношение высших должностных лиц.

Задача, которая стоит перед партией, – объяснить людям, как будут проходить выборы, почему применяется именно такое законодательство, чтобы они понимали, что выборы у нас проходят прозрачно и это не какие-то политические игрища и шоу, а важная гражданская процедура. Задача – чтобы это все было понятно, прозрачно и честно, поэтому усилия таких лидеров общественного мнения, как губернаторы, безусловно, важны и нужны. Люди их слышат. Необходимо донести до избирателей важность грядущего голосования, потому что масса акторов в информационном поле будут пытаться донести до них совершенно обратное, чтобы нащупать точки раскола в нашем обществе и на них повлиять.

Я далек от конспирологических теорий, что вхождение в генсовет партии прибавляет губернаторам аппаратного веса или ответственности. Ответственность для всех одинаковая – это построение будущего, поэтому неравнодушное отношение губернаторов принесет больше народной поддержки. Мы видим в списке глав новых регионов. Это очевидно. Но в целом не нужно искать дополнительной логики, она очень широкая. Просто партия решила, что в этих регионах нужны дополнительные интенсивные усилия. И это тоже вполне логично.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/usiliya-takih-liderov-obshhestvennogo-mneniya-kak-gubernatory-bezuslovno-vazhny-v-prezidentskoj-kampanii/
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031