Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2023, 10:10

Август: Нам стоит понять, в какое время выпало жить

Август: Нам стоит понять, в какое время выпало жить
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о важных акцентах прямой линии с президентом.

Первый важный акцент – это сплочение. Что, несмотря на любые испытания, сила наша в том, что мы вместе. Очень много внимания уделено межнациональным отношениям, это правда важная тема. И я думаю, она важна еще потому, что именно в эту точку будут стараться бить наши недоброжелатели.

Второй акцент – на то, что нам стоит понять, в какое время выпало жить. Мы много лет ориентировались на то, что весь героизм – это трудовые подвиги прошлого, боевые подвиги прошлого. А сейчас нам надо в принципе доказать, что мы тоже чего-то стоим, как поколение, не только хранящее портреты своих дедов и прадедов, которые действительно и спасли страну, и восстановили ее. Президент об этом четко сказал, как и о том, что ни одна семья героя и просто участника СВО не останется без внимания. Это очень важно.

Еще один важный акцент - интеграция новых регионов в российское пространство. Мы в своем экспертном сообществе уже называем их просто историческими регионами. Какие они новые, когда они с нами уже сейчас так прочно. И даже провели первые на основе российского законодательства выборы.

Видно, что представители этих регионов также активно участвуют в формате прямой линии, как и остальные. И, что важно, какого качества вопроса задают регионы. Они абсолютно по всем форматам взаимодействия населения и власти, социальной поддержки, организации государственных услуг. Я бы обратила на это внимание. Одно дело – обозначить регионы на карте, а другое – полностью встроить их в процесс. И здорово, что это получилось. Это видно из вопросов.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2023/12/14/politkonsultant/



Печать
Переживет ли Урсула фон Дер Ляйен вотум недоверия Европарламента11:56В Пензенской области 35 ветеранов СВО примут участие в кадровом проекте11:42Нацпроект «Здравоохранение» реализован почти на 100 процентов11:38Глава пермской Нытвы Ринат Хаертдинов покинет свой пост11:16Депутат Метелев предложил ввести меры поддержки для молодежных советов11:09Народная программа ЕР – универсальный проект10:59У Николаева нет конкурента, который бы консолидировал недовольных10:47Глава Хакасии наложил вето на закон о реформе МСУ10:34Разногласия с Москвой могут обернуться для Баку потерей энерготранзита10:23Сергей Салмин уходит с поста главы Оренбурга10:12Четыре района Карелии стали округами09:51Власти ЛНР намерены приватизировать пять предприятий09:40В Подмосковье выбрали лучших специалистов сферы МСУ09:27Турчак поздравил жителей с Днем Республики Алтай09:15В Челябинской области к ЕДГ подготовят четыре тысячи наблюдателей09:05В Японии стартовала кампания по выборам в парламент08:53Конституционный суд РФ принял обращение Бориса Надеждина08:52На выборы в Белгородскую облдуму зарегистрировано 383 кандидата08:41Кондратьев поручил разработать программу развития Ейского района08:31Депутаты в Забайкалье утвердили реформу МСУ08:20Третий кандидат в калужские губернаторы представил документы08:04На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031