Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2023, 10:10

Август: Нам стоит понять, в какое время выпало жить

Август: Нам стоит понять, в какое время выпало жить
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о важных акцентах прямой линии с президентом.

Первый важный акцент – это сплочение. Что, несмотря на любые испытания, сила наша в том, что мы вместе. Очень много внимания уделено межнациональным отношениям, это правда важная тема. И я думаю, она важна еще потому, что именно в эту точку будут стараться бить наши недоброжелатели.

Второй акцент – на то, что нам стоит понять, в какое время выпало жить. Мы много лет ориентировались на то, что весь героизм – это трудовые подвиги прошлого, боевые подвиги прошлого. А сейчас нам надо в принципе доказать, что мы тоже чего-то стоим, как поколение, не только хранящее портреты своих дедов и прадедов, которые действительно и спасли страну, и восстановили ее. Президент об этом четко сказал, как и о том, что ни одна семья героя и просто участника СВО не останется без внимания. Это очень важно.

Еще один важный акцент - интеграция новых регионов в российское пространство. Мы в своем экспертном сообществе уже называем их просто историческими регионами. Какие они новые, когда они с нами уже сейчас так прочно. И даже провели первые на основе российского законодательства выборы.

Видно, что представители этих регионов также активно участвуют в формате прямой линии, как и остальные. И, что важно, какого качества вопроса задают регионы. Они абсолютно по всем форматам взаимодействия населения и власти, социальной поддержки, организации государственных услуг. Я бы обратила на это внимание. Одно дело – обозначить регионы на карте, а другое – полностью встроить их в процесс. И здорово, что это получилось. Это видно из вопросов.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2023/12/14/politkonsultant/



Печать
Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031