Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 16:47

КПРФ: перезагрузка или провал на следующих выборах

КПРФ: перезагрузка или провал на следующих выборах
 
12 декабря руководство КПРФ провело пресс-конференцию «Начало президентской кампании. Ключевые предложения». Кандидата в президенты партия ожидаемо не назвала, повторив, что это сделает съезд 23 декабря. Вместо этого Геннадий Зюганов обещал формирование левопатриотического правительства.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о проблеме кандидата в президенты России от Компартии.


Зюганов не хочет идти, потому что это может стать для него политическим харакири. Ноздря в ноздрю со Слуцким из ЛДПР с результатом меньше 10% – это серьезная имиджевая потеря не только для него, но и для партии в целом.

Остается вопрос сугубо риторический: низкий результат Зюганова сможет стать триггером перезагрузки КПРФ и обновления ее руководства, но не пойдет ли это под диктовку и по сценарию наиболее радикальных партийцев. А не для того, мол, Зюганов свою линию преемственности выстраивал. Отсутствие же перезагрузки может обернуться провалом на следующих выборах Госдумы.

Но если Зюганова настоятельно попросят, то он на выборы пойдет. Что станет предметом торга, узнаем потом. Для избирателей же низкий результат будет значить одно: КПРФ перестает быть самой сильной системной оппозиционной партией. И тогда начнутся поиски нового «самого сильного».

Материал полностью на: https://www.ng.ru/politics/2023-12-12/3_8900_kprf.html
Печать
В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930