Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 16:47

КПРФ: перезагрузка или провал на следующих выборах

КПРФ: перезагрузка или провал на следующих выборах
 
12 декабря руководство КПРФ провело пресс-конференцию «Начало президентской кампании. Ключевые предложения». Кандидата в президенты партия ожидаемо не назвала, повторив, что это сделает съезд 23 декабря. Вместо этого Геннадий Зюганов обещал формирование левопатриотического правительства.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о проблеме кандидата в президенты России от Компартии.


Зюганов не хочет идти, потому что это может стать для него политическим харакири. Ноздря в ноздрю со Слуцким из ЛДПР с результатом меньше 10% – это серьезная имиджевая потеря не только для него, но и для партии в целом.

Остается вопрос сугубо риторический: низкий результат Зюганова сможет стать триггером перезагрузки КПРФ и обновления ее руководства, но не пойдет ли это под диктовку и по сценарию наиболее радикальных партийцев. А не для того, мол, Зюганов свою линию преемственности выстраивал. Отсутствие же перезагрузки может обернуться провалом на следующих выборах Госдумы.

Но если Зюганова настоятельно попросят, то он на выборы пойдет. Что станет предметом торга, узнаем потом. Для избирателей же низкий результат будет значить одно: КПРФ перестает быть самой сильной системной оппозиционной партией. И тогда начнутся поиски нового «самого сильного».

Материал полностью на: https://www.ng.ru/politics/2023-12-12/3_8900_kprf.html
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031