Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 16:47

КПРФ: перезагрузка или провал на следующих выборах

КПРФ: перезагрузка или провал на следующих выборах
 
12 декабря руководство КПРФ провело пресс-конференцию «Начало президентской кампании. Ключевые предложения». Кандидата в президенты партия ожидаемо не назвала, повторив, что это сделает съезд 23 декабря. Вместо этого Геннадий Зюганов обещал формирование левопатриотического правительства.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о проблеме кандидата в президенты России от Компартии.


Зюганов не хочет идти, потому что это может стать для него политическим харакири. Ноздря в ноздрю со Слуцким из ЛДПР с результатом меньше 10% – это серьезная имиджевая потеря не только для него, но и для партии в целом.

Остается вопрос сугубо риторический: низкий результат Зюганова сможет стать триггером перезагрузки КПРФ и обновления ее руководства, но не пойдет ли это под диктовку и по сценарию наиболее радикальных партийцев. А не для того, мол, Зюганов свою линию преемственности выстраивал. Отсутствие же перезагрузки может обернуться провалом на следующих выборах Госдумы.

Но если Зюганова настоятельно попросят, то он на выборы пойдет. Что станет предметом торга, узнаем потом. Для избирателей же низкий результат будет значить одно: КПРФ перестает быть самой сильной системной оппозиционной партией. И тогда начнутся поиски нового «самого сильного».

Материал полностью на: https://www.ng.ru/politics/2023-12-12/3_8900_kprf.html
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031