Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 18:27

СПЧ: Пропаганда «чайлдфри» может привести в демографическую яму

Фото с сайта:
Depositphotos.com
Термин "чайлдфри" навязан нескольким поколениям и стал модным, это может привести в демографическую яму и в итоге к исчезновению целой нации, сказала РИА Новости заместитель председателя СПЧ Ирина Киркора.

Ранее депутат Госдумы и член межфракционной группы Ирина Филатова сообщила РИА Новости о том, что межфракционная рабочая группа по защите традиционных ценностей Госдумы готовит законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в информационном пространстве.

"Безусловно понятие "чайлдфри" не соотносится с теми базовыми нравственно-духовными ценностями и категориями, установленными в указе нашим президентом. Вообще "чайлдфри" - это не наш термин, придуман был не нами, а скорее навязан уже нескольким поколениям, и, к сожалению, стал модным. А к чему это приводит? Это может привести только в демографическую яму и в итоге к исчезновению целой нации. К сожалению, это годы "идеологической пропаганды" авторов этого термина", - сообщила Киркора РИА Новости, комментируя готовящийся в Госдуме законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в информационном пространстве.

Кроме того, зампред СПЧ подчеркнула, что только лишь запрета недостаточно, необходимо добиться престижности статуса многодетной семьи.
"Но нам недостаточно идти запретом. Ведь запрет не создаст условия и желания рожать детей у всех поколений. И сейчас наша главная задача сделать привлекательным статус многодетной семьи, создать условия для того, чтобы быть многодетными мамой и папой стало престижным, важным и необходимым условием для благополучия и развития семьи", - добавила Киркора.
Печать
Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930