Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 11:23

По преступлениям киевского режима будет создана единая база

По преступлениям киевского режима будет создана единая база
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о формате трибунала над политическим руководством Украины.

Вопрос о формате трибунала над политическим руководством Украины прорабатывается. В итоге политическое руководство Украины будет нести ответственность. В каком формате? Сейчас это будет определяться, это политический вопрос. Чем ближе будет окончание специальной военной операции, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал и какую ответственность понесут президент Украины Владимир Зеленский, глава офиса президента Андрей Ермак, бывший министр обороны Алексей Резников. Это персонажи, которые содействовали убийству огромного количества людей, разрушению Украины, продаже интересов этого государства.

Сейчас идут дискуссии, каким образом, как будет оформлена эта структура. Но то, что процесс сейчас идет, и то, что он будет работать не только на судебно-процессуальном треке, но и на политически информационном, - это тоже абсолютный факт.

О важности фиксации преступлений киевского режима говорит и введение должности посла по особым поручениям МИД РФ по этому вопросу. На сегодня структура по фиксации преступлений есть, она работает практически на всех территориях. Я объезжал все области, республики, которые все еще примыкают к линии боевого соприкосновения. У нас их официально 11, где введен режим специальный, связанный с военными событиями. И на каждой территории работают оперативные центры, везде есть штабы обороны, везде есть мониторинговые центры, которые фиксируют эти данные. Фиксация идет по линии Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Минздрава, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Представляется необходимым создать на федеральном уровне единую базу данных по преступлениям киевского режима, в которую бы поступала информация от всех компетентных органов и ведомств.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/19502779
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031