Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 11:23

По преступлениям киевского режима будет создана единая база

По преступлениям киевского режима будет создана единая база
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о формате трибунала над политическим руководством Украины.

Вопрос о формате трибунала над политическим руководством Украины прорабатывается. В итоге политическое руководство Украины будет нести ответственность. В каком формате? Сейчас это будет определяться, это политический вопрос. Чем ближе будет окончание специальной военной операции, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал и какую ответственность понесут президент Украины Владимир Зеленский, глава офиса президента Андрей Ермак, бывший министр обороны Алексей Резников. Это персонажи, которые содействовали убийству огромного количества людей, разрушению Украины, продаже интересов этого государства.

Сейчас идут дискуссии, каким образом, как будет оформлена эта структура. Но то, что процесс сейчас идет, и то, что он будет работать не только на судебно-процессуальном треке, но и на политически информационном, - это тоже абсолютный факт.

О важности фиксации преступлений киевского режима говорит и введение должности посла по особым поручениям МИД РФ по этому вопросу. На сегодня структура по фиксации преступлений есть, она работает практически на всех территориях. Я объезжал все области, республики, которые все еще примыкают к линии боевого соприкосновения. У нас их официально 11, где введен режим специальный, связанный с военными событиями. И на каждой территории работают оперативные центры, везде есть штабы обороны, везде есть мониторинговые центры, которые фиксируют эти данные. Фиксация идет по линии Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Минздрава, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Представляется необходимым создать на федеральном уровне единую базу данных по преступлениям киевского режима, в которую бы поступала информация от всех компетентных органов и ведомств.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/19502779
Печать
Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031