Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 11:23

По преступлениям киевского режима будет создана единая база

По преступлениям киевского режима будет создана единая база
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о формате трибунала над политическим руководством Украины.

Вопрос о формате трибунала над политическим руководством Украины прорабатывается. В итоге политическое руководство Украины будет нести ответственность. В каком формате? Сейчас это будет определяться, это политический вопрос. Чем ближе будет окончание специальной военной операции, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал и какую ответственность понесут президент Украины Владимир Зеленский, глава офиса президента Андрей Ермак, бывший министр обороны Алексей Резников. Это персонажи, которые содействовали убийству огромного количества людей, разрушению Украины, продаже интересов этого государства.

Сейчас идут дискуссии, каким образом, как будет оформлена эта структура. Но то, что процесс сейчас идет, и то, что он будет работать не только на судебно-процессуальном треке, но и на политически информационном, - это тоже абсолютный факт.

О важности фиксации преступлений киевского режима говорит и введение должности посла по особым поручениям МИД РФ по этому вопросу. На сегодня структура по фиксации преступлений есть, она работает практически на всех территориях. Я объезжал все области, республики, которые все еще примыкают к линии боевого соприкосновения. У нас их официально 11, где введен режим специальный, связанный с военными событиями. И на каждой территории работают оперативные центры, везде есть штабы обороны, везде есть мониторинговые центры, которые фиксируют эти данные. Фиксация идет по линии Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Минздрава, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Представляется необходимым создать на федеральном уровне единую базу данных по преступлениям киевского режима, в которую бы поступала информация от всех компетентных органов и ведомств.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/19502779
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930