Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 12:25

Идеология новой России выковывается на фронте

Идеология новой России выковывается на фронте
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев - о том, как СВО помогает России создавать новую идеологию.

Специальная военная операция помогает России создавать новую идеологию. Сейчас идеология возникает на фронте. На фронте, вокруг, потому что только через такие тяжелые драматические события у людей, у массы, если хотите, возникает это общее чувство. Оно иррациональное, может быть, это чувство. Но важно, что оно общее и оно именно трагическое. Вот, мне рассказывали. Таких историй множество.

Женщина потеряла брата. Убили брата на СВО и отец их продал автомобиль, и на деньги, вырученные от продажи автомобиля, стал помогать бойцам на фронте. Казалось бы, у него сына убили, он должен озлобиться. Нет! И это и есть то самое, которое больше, чем идеология.

Это самое подлинное, которое и удерживает народ на протяжении столетий. Когда у тысяч, у миллионов людей начинает проявляться это подлинное, сама атмосфера меняется. Ну, и в каком-то смысле они становятся более требовательными, потому что они настоящие. И тогда они начинают смотреть вокруг. А партии настоящие? А чиновники, которые у нас, рядом со мной, в моем населенном пункте, настоящие? А в школе то, что нам преподают, это настоящее? И так далее.

И возникает запрос, он глубинный запрос, он метафизический запрос. И вот это и создает новую идеологию, этот самый глубинный метафизический запрос народа.

Ранее опубликовано на: https://m.politnavigator.net/svo-vykovala-novuyu-ideologiyu-rossii.html
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031