Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 12:25

Идеология новой России выковывается на фронте

Идеология новой России выковывается на фронте
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев - о том, как СВО помогает России создавать новую идеологию.

Специальная военная операция помогает России создавать новую идеологию. Сейчас идеология возникает на фронте. На фронте, вокруг, потому что только через такие тяжелые драматические события у людей, у массы, если хотите, возникает это общее чувство. Оно иррациональное, может быть, это чувство. Но важно, что оно общее и оно именно трагическое. Вот, мне рассказывали. Таких историй множество.

Женщина потеряла брата. Убили брата на СВО и отец их продал автомобиль, и на деньги, вырученные от продажи автомобиля, стал помогать бойцам на фронте. Казалось бы, у него сына убили, он должен озлобиться. Нет! И это и есть то самое, которое больше, чем идеология.

Это самое подлинное, которое и удерживает народ на протяжении столетий. Когда у тысяч, у миллионов людей начинает проявляться это подлинное, сама атмосфера меняется. Ну, и в каком-то смысле они становятся более требовательными, потому что они настоящие. И тогда они начинают смотреть вокруг. А партии настоящие? А чиновники, которые у нас, рядом со мной, в моем населенном пункте, настоящие? А в школе то, что нам преподают, это настоящее? И так далее.

И возникает запрос, он глубинный запрос, он метафизический запрос. И вот это и создает новую идеологию, этот самый глубинный метафизический запрос народа.

Ранее опубликовано на: https://m.politnavigator.net/svo-vykovala-novuyu-ideologiyu-rossii.html
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031