Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 16:48

Социальная повестка в приоритете

Социальная повестка в приоритете
 
Общественные обсуждения по проекту бюджета Сахалинской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошли в региональном правительстве. Доходы в 2024 году составят 178,43 млрд рублей, расходы — 217,36 млрд рублей, дефицит запланирован в размере 38,93 млрд рублей.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

В Сахалинском бюджете удалось сбалансировать вопросы развития бюджетной сферы и инвестиций как в экономику, так и в строительный сектор. И так серьезные расходы на социалку в будущем году даже немного вырастут, при этом вырастут и вложения в строительство, ремонт и создание инфраструктуры ЖКХ, а также в дорожное строительство.

Просматривая бюджет по статьям видно, что некоторые статьи, что называется «подрезаны», но сокращение коснулись исключительно каких-то внутренних расходов госслужащих. Таким образом островные власти демонстрируют свои приоритеты — если экономить, то на себе.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», участник Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов:

Важно, что общественные обсуждения прошли в атмосфере конструктивного диалога власти с депутатским корпусом и общественными активистами. Задавались разные вопросы, в том числе и те, которые принято называть «непростыми». Команда областного правительства не только отвечала на них, но и приняла в работу несколько предложений и замечаний, озвученных активистами.

Это показывает, что общественные обсуждения по бюджету — это не формальная процедура, а реально действующий механизм взаимодействия власти и общества, планирования работы по развитию региона.

Материал полностью на: https://www.mk-sakhalin.ru/economics/2023/11/23/socialnaya-napravlennost-prioritet-byudzhet-regiona-na-blizhayshie-3-goda-rassmotreli-v-sakhalinskoy-oblasti.html
Печать
Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930