Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 16:48

Социальная повестка в приоритете

Социальная повестка в приоритете
 
Общественные обсуждения по проекту бюджета Сахалинской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошли в региональном правительстве. Доходы в 2024 году составят 178,43 млрд рублей, расходы — 217,36 млрд рублей, дефицит запланирован в размере 38,93 млрд рублей.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

В Сахалинском бюджете удалось сбалансировать вопросы развития бюджетной сферы и инвестиций как в экономику, так и в строительный сектор. И так серьезные расходы на социалку в будущем году даже немного вырастут, при этом вырастут и вложения в строительство, ремонт и создание инфраструктуры ЖКХ, а также в дорожное строительство.

Просматривая бюджет по статьям видно, что некоторые статьи, что называется «подрезаны», но сокращение коснулись исключительно каких-то внутренних расходов госслужащих. Таким образом островные власти демонстрируют свои приоритеты — если экономить, то на себе.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», участник Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов:

Важно, что общественные обсуждения прошли в атмосфере конструктивного диалога власти с депутатским корпусом и общественными активистами. Задавались разные вопросы, в том числе и те, которые принято называть «непростыми». Команда областного правительства не только отвечала на них, но и приняла в работу несколько предложений и замечаний, озвученных активистами.

Это показывает, что общественные обсуждения по бюджету — это не формальная процедура, а реально действующий механизм взаимодействия власти и общества, планирования работы по развитию региона.

Материал полностью на: https://www.mk-sakhalin.ru/economics/2023/11/23/socialnaya-napravlennost-prioritet-byudzhet-regiona-na-blizhayshie-3-goda-rassmotreli-v-sakhalinskoy-oblasti.html
Печать
За подорожанием бензина на Среднем Урале не стоит картель, считают в УФАС17:43Минюст: Участникам СВО упростили получение юрпомощи17:39Многодетные семьи Кубани освободили от оплаты парковок17:34В Хабаровском крае прошло двухдневное обучение для организаторов выборов17:23ЕР предложила сделать День ветеранов боевых действий федеральным17:17Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу с нижегородскими студентами17:15Верховный суд разъяснил основной критерий для изъятия имущества чиновников17:08Российская армия освободила Пискуновку в ДНР17:02Россия смотрится неплохо на фоне депопуляции Восточной Европы16:58Фадеев ответил Михалкову на призыв бороться с фальшивыми наградами16:44Российской ассоциации по связям с общественностью – 35 лет16:31Инсайд как инструмент: зачем сейчас запускают сюжет о Залужном16:20Глава минтруда Смоленской области сложил полномочия16:09Чукотка создает систему логистики для всей Арктики16:00Военные меры и увеличение импорта15:41Традиционалисты бросили вызов Папе Льву XIV15:25Десять партий выдвинули кандидатов в заксобрание Карелии15:09Гольдштейн назначил министра образования и науки Коми14:57Не военные действия, а чистой воды терроризм14:42На выборы в Госдуму выдвинулись 28 самовыдвиженцев14:30Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области14:16Контроль выборов-2026: в ОП РФ состоялось первое заседание Корсовета14:07Программа по подготовке наблюдателей значительно усовершенствована13:55В Башкирии выбрали нового руководителя Бижбулякского района13:42Наблюдателей из 103 стран пригласили на выборы в Госдуму13:27Закат карьеры «конкретного пацана» Белого дома13:12Единая система противодействия украинским БПЛА заработает в ноябре13:04Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031