Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 16:48

Социальная повестка в приоритете

Социальная повестка в приоритете
 
Общественные обсуждения по проекту бюджета Сахалинской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошли в региональном правительстве. Доходы в 2024 году составят 178,43 млрд рублей, расходы — 217,36 млрд рублей, дефицит запланирован в размере 38,93 млрд рублей.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

В Сахалинском бюджете удалось сбалансировать вопросы развития бюджетной сферы и инвестиций как в экономику, так и в строительный сектор. И так серьезные расходы на социалку в будущем году даже немного вырастут, при этом вырастут и вложения в строительство, ремонт и создание инфраструктуры ЖКХ, а также в дорожное строительство.

Просматривая бюджет по статьям видно, что некоторые статьи, что называется «подрезаны», но сокращение коснулись исключительно каких-то внутренних расходов госслужащих. Таким образом островные власти демонстрируют свои приоритеты — если экономить, то на себе.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», участник Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов:

Важно, что общественные обсуждения прошли в атмосфере конструктивного диалога власти с депутатским корпусом и общественными активистами. Задавались разные вопросы, в том числе и те, которые принято называть «непростыми». Команда областного правительства не только отвечала на них, но и приняла в работу несколько предложений и замечаний, озвученных активистами.

Это показывает, что общественные обсуждения по бюджету — это не формальная процедура, а реально действующий механизм взаимодействия власти и общества, планирования работы по развитию региона.

Материал полностью на: https://www.mk-sakhalin.ru/economics/2023/11/23/socialnaya-napravlennost-prioritet-byudzhet-regiona-na-blizhayshie-3-goda-rassmotreli-v-sakhalinskoy-oblasti.html
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031