Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 19:05

Необходимо повышать культуру проведения выборов

Необходимо повышать культуру проведения выборов
 
На площадке Международной стратегической сессии по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи – будущее» член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил значимость повышения культуры ведения электоральных процессов, создания конкурентной и доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей.

Сессия состоялась в МИА «Россия сегодня». К участию в работе форума были приглашены представители Российской академии наук, Российской академии образования, Общественной палаты Российской Федерации, ученые и эксперты, религиозные лидеры традиционных конфессий, российские и зарубежные деятели сферы культуры и искусств.

Основная цель мероприятия – продвижение идей гражданственности в условиях глобальных изменений в современном мире. Организатором форума выступил Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

А. Брод отметил, что сессия стала новой экспертной площадкой, которая объединила авторитетных лидеров общественного мнения. Основная задача этой сессии – поиск смыслов, путей развития просвещения, образования, российской культуры, замер температуры гражданского общества, его отношения к этим процессам, запрос на повышение уровня образования, поиск ценностей, которые необходимы для гражданского общества на данном этапе.

Пленарное заседание и многочисленные сессии позволили собрать предложения участников сессии, услышать опыт НКО, различных вузов по воспитанию культуры межнационального, межконфессионального диалога, преодоления любых форм радикализма, развития правового просвещения, культурного воспитания.

«В своем выступлении я сказал в том числе и о значимости повышения культуры ведения электоральных процессов, создании правовой, конкурентной, доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей. Развитие института общественного контроля на выборах позволяет защитить их от нарушений, информационного давления и провокаций», – отметил А. Брод.
Печать
Вячеслав Гладков - пример железной стойкости17:11Владимир Путин встретился с главами правительств стран ШОС17:04От символизма революции к доктрине легитимности16:53Промышленность РФ движется по американской модели развития16:4420 ноября пройдут парламентские выборы в Королевстве Тонга16:38Полный список «стран-прилипал» в мире16:28Главным последствием может стать дальнейший раскол на Западе16:17ВС Удмуртии оставил под стражей главу Завьяловского района16:03Фадеев обсудил с западными экспертами ситуацию на Украине15:43Владимир Путин принял участие в закладке ледокола «Сталинград»15:31От «перегрузки» служб занятости до имитации введения квот15:19Владимирский губернатор обсудил сотрудничество с послом Танзании15:04Особое внимание людям с диабетом14:53Банки перекинули проблему борьбы с мошенниками на граждан14:33Андрей Нечаев хочет возродить «Гражданскую инициативу»14:17О неординарных человеческих качествах белгородского губернатора14:09Зампред правительства Смоленской области сменила должность13:55Президент Венесуэлы готов к диалогу с Вашингтоном13:43В Курской области определили новую схему избирательных округов13:30Новая эра экономической алхимии13:22Раскрыт главный мотив Киева в покушении на Шойгу12:54Уроки кибербезопасности подготовили для жителей Тюменской области12:41Глава Рособрнадзора попросил родителей не пугать детей работой дворника12:31Окружение Зеленского советует ему уволить Ермака из-за скандала12:27Набиуллина допустила, что ЦБ мог перегнуть палку с блокировками счетов12:22В Тамбовской области завершилась Неделя качества12:13В Чувашии реализуется системный подход к защите молодого поколения12:06Открыта аккредитация СМИ на Всероссийский Конгресс наблюдателей11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930