Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 19:05

Необходимо повышать культуру проведения выборов

Необходимо повышать культуру проведения выборов
 
На площадке Международной стратегической сессии по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи – будущее» член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил значимость повышения культуры ведения электоральных процессов, создания конкурентной и доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей.

Сессия состоялась в МИА «Россия сегодня». К участию в работе форума были приглашены представители Российской академии наук, Российской академии образования, Общественной палаты Российской Федерации, ученые и эксперты, религиозные лидеры традиционных конфессий, российские и зарубежные деятели сферы культуры и искусств.

Основная цель мероприятия – продвижение идей гражданственности в условиях глобальных изменений в современном мире. Организатором форума выступил Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

А. Брод отметил, что сессия стала новой экспертной площадкой, которая объединила авторитетных лидеров общественного мнения. Основная задача этой сессии – поиск смыслов, путей развития просвещения, образования, российской культуры, замер температуры гражданского общества, его отношения к этим процессам, запрос на повышение уровня образования, поиск ценностей, которые необходимы для гражданского общества на данном этапе.

Пленарное заседание и многочисленные сессии позволили собрать предложения участников сессии, услышать опыт НКО, различных вузов по воспитанию культуры межнационального, межконфессионального диалога, преодоления любых форм радикализма, развития правового просвещения, культурного воспитания.

«В своем выступлении я сказал в том числе и о значимости повышения культуры ведения электоральных процессов, создании правовой, конкурентной, доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей. Развитие института общественного контроля на выборах позволяет защитить их от нарушений, информационного давления и провокаций», – отметил А. Брод.
Печать
Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031