Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 19:05

Необходимо повышать культуру проведения выборов

Необходимо повышать культуру проведения выборов
 
На площадке Международной стратегической сессии по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи – будущее» член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил значимость повышения культуры ведения электоральных процессов, создания конкурентной и доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей.

Сессия состоялась в МИА «Россия сегодня». К участию в работе форума были приглашены представители Российской академии наук, Российской академии образования, Общественной палаты Российской Федерации, ученые и эксперты, религиозные лидеры традиционных конфессий, российские и зарубежные деятели сферы культуры и искусств.

Основная цель мероприятия – продвижение идей гражданственности в условиях глобальных изменений в современном мире. Организатором форума выступил Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

А. Брод отметил, что сессия стала новой экспертной площадкой, которая объединила авторитетных лидеров общественного мнения. Основная задача этой сессии – поиск смыслов, путей развития просвещения, образования, российской культуры, замер температуры гражданского общества, его отношения к этим процессам, запрос на повышение уровня образования, поиск ценностей, которые необходимы для гражданского общества на данном этапе.

Пленарное заседание и многочисленные сессии позволили собрать предложения участников сессии, услышать опыт НКО, различных вузов по воспитанию культуры межнационального, межконфессионального диалога, преодоления любых форм радикализма, развития правового просвещения, культурного воспитания.

«В своем выступлении я сказал в том числе и о значимости повышения культуры ведения электоральных процессов, создании правовой, конкурентной, доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей. Развитие института общественного контроля на выборах позволяет защитить их от нарушений, информационного давления и провокаций», – отметил А. Брод.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930