Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 19:05

Необходимо повышать культуру проведения выборов

Необходимо повышать культуру проведения выборов
 
На площадке Международной стратегической сессии по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи – будущее» член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил значимость повышения культуры ведения электоральных процессов, создания конкурентной и доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей.

Сессия состоялась в МИА «Россия сегодня». К участию в работе форума были приглашены представители Российской академии наук, Российской академии образования, Общественной палаты Российской Федерации, ученые и эксперты, религиозные лидеры традиционных конфессий, российские и зарубежные деятели сферы культуры и искусств.

Основная цель мероприятия – продвижение идей гражданственности в условиях глобальных изменений в современном мире. Организатором форума выступил Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

А. Брод отметил, что сессия стала новой экспертной площадкой, которая объединила авторитетных лидеров общественного мнения. Основная задача этой сессии – поиск смыслов, путей развития просвещения, образования, российской культуры, замер температуры гражданского общества, его отношения к этим процессам, запрос на повышение уровня образования, поиск ценностей, которые необходимы для гражданского общества на данном этапе.

Пленарное заседание и многочисленные сессии позволили собрать предложения участников сессии, услышать опыт НКО, различных вузов по воспитанию культуры межнационального, межконфессионального диалога, преодоления любых форм радикализма, развития правового просвещения, культурного воспитания.

«В своем выступлении я сказал в том числе и о значимости повышения культуры ведения электоральных процессов, создании правовой, конкурентной, доступной среды как для участников выборов, так и для избирателей. Развитие института общественного контроля на выборах позволяет защитить их от нарушений, информационного давления и провокаций», – отметил А. Брод.
Печать
Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930