Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 12:27

Независимая Украина закончилась 10 лет назад

Независимая Украина закончилась 10 лет назад
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о 10-летии начала «цветной революции» в Киеве.

Этой датой – 21 ноября – 10 лет назад закончился мирный период существования независимой Украины. Да и сама хотя бы отчасти независимая Украина закончилась. После этого были только потрясения, невооруженные и вооруженные конфликты, политические убийства, силовая операция в Донбассе, кровопролитие и поэтапная деградация всего, что представляло какую-либо ценность для жителей той страны.

Считать «майдан» не масштабной срежиссированной манипуляцией, а волеизъявлением украинского народа означает проявлять чудеса политической близорукости. В тот момент, когда Мустафа Найем якобы спонтанно писал свои призывы «выходить на майдан попить кофе», рядом в отеле «Днепр» на Европейской площади в Киеве уже селились бригады боевиков и разгружали оружие и аппаратуру для митингов.

«Майдан» привел к параличу государственных управленческих и правоохранительных механизмов, а за ним последовал государственный переворот, который тут же легализовали власти США, предложив считать его не переходом страны под внешнее управление, а «победой свободы и достоинства», которые, однако, очень быстро трансформировались в колониальную зависимость и бесправие.

Именно после «майдана» в страну пришло то, что ранее никак не могло уместиться в голове у нормального цивилизованного человека: люстрации, разрушение памятников, запрет родного языка, война между ближайшими славянскими народами, запрет канонического православия. Десять лет назад для Украины написали сценарий, который привел ее в это состояние. Как только будет исчерпан ее ресурс, вряд ли она будет дальше интересна ее нынешним «сценаристам», а самостоятельно существовать она уже будет не в состоянии. Тогда и начнется новый этап этой территории и остатков этого народа, и они в него войдут совершенно не такими, какими были до военного этапа, начавшегося «майданом» 2013-2014 годов.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/19336089
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031