Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 12:27

Независимая Украина закончилась 10 лет назад

Независимая Украина закончилась 10 лет назад
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о 10-летии начала «цветной революции» в Киеве.

Этой датой – 21 ноября – 10 лет назад закончился мирный период существования независимой Украины. Да и сама хотя бы отчасти независимая Украина закончилась. После этого были только потрясения, невооруженные и вооруженные конфликты, политические убийства, силовая операция в Донбассе, кровопролитие и поэтапная деградация всего, что представляло какую-либо ценность для жителей той страны.

Считать «майдан» не масштабной срежиссированной манипуляцией, а волеизъявлением украинского народа означает проявлять чудеса политической близорукости. В тот момент, когда Мустафа Найем якобы спонтанно писал свои призывы «выходить на майдан попить кофе», рядом в отеле «Днепр» на Европейской площади в Киеве уже селились бригады боевиков и разгружали оружие и аппаратуру для митингов.

«Майдан» привел к параличу государственных управленческих и правоохранительных механизмов, а за ним последовал государственный переворот, который тут же легализовали власти США, предложив считать его не переходом страны под внешнее управление, а «победой свободы и достоинства», которые, однако, очень быстро трансформировались в колониальную зависимость и бесправие.

Именно после «майдана» в страну пришло то, что ранее никак не могло уместиться в голове у нормального цивилизованного человека: люстрации, разрушение памятников, запрет родного языка, война между ближайшими славянскими народами, запрет канонического православия. Десять лет назад для Украины написали сценарий, который привел ее в это состояние. Как только будет исчерпан ее ресурс, вряд ли она будет дальше интересна ее нынешним «сценаристам», а самостоятельно существовать она уже будет не в состоянии. Тогда и начнется новый этап этой территории и остатков этого народа, и они в него войдут совершенно не такими, какими были до военного этапа, начавшегося «майданом» 2013-2014 годов.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/19336089
Печать
Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930