Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 12:27

Независимая Украина закончилась 10 лет назад

Независимая Украина закончилась 10 лет назад
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о 10-летии начала «цветной революции» в Киеве.

Этой датой – 21 ноября – 10 лет назад закончился мирный период существования независимой Украины. Да и сама хотя бы отчасти независимая Украина закончилась. После этого были только потрясения, невооруженные и вооруженные конфликты, политические убийства, силовая операция в Донбассе, кровопролитие и поэтапная деградация всего, что представляло какую-либо ценность для жителей той страны.

Считать «майдан» не масштабной срежиссированной манипуляцией, а волеизъявлением украинского народа означает проявлять чудеса политической близорукости. В тот момент, когда Мустафа Найем якобы спонтанно писал свои призывы «выходить на майдан попить кофе», рядом в отеле «Днепр» на Европейской площади в Киеве уже селились бригады боевиков и разгружали оружие и аппаратуру для митингов.

«Майдан» привел к параличу государственных управленческих и правоохранительных механизмов, а за ним последовал государственный переворот, который тут же легализовали власти США, предложив считать его не переходом страны под внешнее управление, а «победой свободы и достоинства», которые, однако, очень быстро трансформировались в колониальную зависимость и бесправие.

Именно после «майдана» в страну пришло то, что ранее никак не могло уместиться в голове у нормального цивилизованного человека: люстрации, разрушение памятников, запрет родного языка, война между ближайшими славянскими народами, запрет канонического православия. Десять лет назад для Украины написали сценарий, который привел ее в это состояние. Как только будет исчерпан ее ресурс, вряд ли она будет дальше интересна ее нынешним «сценаристам», а самостоятельно существовать она уже будет не в состоянии. Тогда и начнется новый этап этой территории и остатков этого народа, и они в него войдут совершенно не такими, какими были до военного этапа, начавшегося «майданом» 2013-2014 годов.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/19336089
Печать
Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031