Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 14:09

Жизни мирных жителей для США не важны

Жизни мирных жителей для США не важны
 
Представители четырех государств в СБ ООН заблокировали принятие российского проекта резолюции с призывом к прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта. Против принятия документа проголосовали США, Великобритания, Франция и Япония, шесть стран воздержались. Поддержали российский проект резолюции Китай, ОАЭ, Габон и Мозамбик.

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов считает, что США и их союзники продемонстрировали заинтересованность в достижении собственных сиюминутных задач, а не в прекращении конфликта.


США и их сателлиты придерживаются позиции, которая не направлена на достижение соглашения и прекращение кровопролития любой ценой. У них есть свои политические задачи, связанные в том числе с президентской кампанией в Соединенных Штатах. И здесь не важны жизни мирных людей, жизни детей. Здесь важны эти самые цели, демонстрация поддержки, в том числе собственным гражданам, демонстрация готовности перебросить авианосец и две тысячи морских пехотинцев. Это внешнеполитическая задача, связанная с представлением США на внешнем контуре. При этом абсолютно не берется в расчет реальная гуманитарная ситуация.

Материал полностью на: https://radiosputnik.ria.ru/20231017/ssha-1903267475.html
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930