Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 14:09

Жизни мирных жителей для США не важны

Жизни мирных жителей для США не важны
 
Представители четырех государств в СБ ООН заблокировали принятие российского проекта резолюции с призывом к прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта. Против принятия документа проголосовали США, Великобритания, Франция и Япония, шесть стран воздержались. Поддержали российский проект резолюции Китай, ОАЭ, Габон и Мозамбик.

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов считает, что США и их союзники продемонстрировали заинтересованность в достижении собственных сиюминутных задач, а не в прекращении конфликта.


США и их сателлиты придерживаются позиции, которая не направлена на достижение соглашения и прекращение кровопролития любой ценой. У них есть свои политические задачи, связанные в том числе с президентской кампанией в Соединенных Штатах. И здесь не важны жизни мирных людей, жизни детей. Здесь важны эти самые цели, демонстрация поддержки, в том числе собственным гражданам, демонстрация готовности перебросить авианосец и две тысячи морских пехотинцев. Это внешнеполитическая задача, связанная с представлением США на внешнем контуре. При этом абсолютно не берется в расчет реальная гуманитарная ситуация.

Материал полностью на: https://radiosputnik.ria.ru/20231017/ssha-1903267475.html
Печать
В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031