Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 17:51

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах
 
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД РФ Николай Силаев – о поиске армянским руководством новых союзников.

Премьер-министр хочет сближения с Западом, потому что считает, что его поддержат в противостоянии Армении и Азербайджана, очередной активный виток которого мы наблюдаем последние месяцы. Пашинян считает, что если он обвинит Россию и выставит ее несостоятельной, то это придаст ему дополнительных очков в глазах европейцев и американцев.

Пашинян намеренно дразнит Москву, чтобы она инициировала пересмотр отношений с Ереваном. Российская позиция состоит в том, что все прежние договоренности остаются в силе, хотя они уже и не так нужны Армении.

В армянском обществе присутствует недовольство сдержанной позицией России по конфликту. Поэтому Ереван провоцирует Москву и ждет каких-то ответных жестких мер, чтобы возложить ответственность за ухудшение отношений на нашу страну. Однако не стоит забывать о том, что Армения просто не принимает помощь, которую ОДКБ готова оказать.

Все это недовольство Пашиняна и его громкие заявления нужны в основном для того, чтобы снять с себя ответственность за происходящее сейчас в Нагорном Карабахе.

Материал полностью на: https://absatz.media/politika/47889-provalnyj-gambit-pashinyana-zachem-armeniya-obvinyaet-rossiyu-v-politicheskom-bessilii
Печать
Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930