Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 17:51

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах
 
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД РФ Николай Силаев – о поиске армянским руководством новых союзников.

Премьер-министр хочет сближения с Западом, потому что считает, что его поддержат в противостоянии Армении и Азербайджана, очередной активный виток которого мы наблюдаем последние месяцы. Пашинян считает, что если он обвинит Россию и выставит ее несостоятельной, то это придаст ему дополнительных очков в глазах европейцев и американцев.

Пашинян намеренно дразнит Москву, чтобы она инициировала пересмотр отношений с Ереваном. Российская позиция состоит в том, что все прежние договоренности остаются в силе, хотя они уже и не так нужны Армении.

В армянском обществе присутствует недовольство сдержанной позицией России по конфликту. Поэтому Ереван провоцирует Москву и ждет каких-то ответных жестких мер, чтобы возложить ответственность за ухудшение отношений на нашу страну. Однако не стоит забывать о том, что Армения просто не принимает помощь, которую ОДКБ готова оказать.

Все это недовольство Пашиняна и его громкие заявления нужны в основном для того, чтобы снять с себя ответственность за происходящее сейчас в Нагорном Карабахе.

Материал полностью на: https://absatz.media/politika/47889-provalnyj-gambit-pashinyana-zachem-armeniya-obvinyaet-rossiyu-v-politicheskom-bessilii
Печать
Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01США-НАТО: конкуренция за право определять реальность обостряется15:52Контроль за финансами и имуществом чиновников станет непрерывным15:37В Ивделе Свердловской области выбрали мэра со второй попытки15:25Главы шести регионов еще не провели Прямые линии с жителями15:15В Иркутской области сформированы составы 18 ТИК15:09Возвращение ветеранов ВСУ - новая угроза для Украины14:57Главой Кирово-Чепецка избран Игорь Гагаринов14:35Взаимоуважительный диалог в области межнациональных отношений14:22Определена дата выборов нового мэра Красноярска14:08В минюсте Ульяновской области сменилось руководство13:58Законодатели укрепляют правопорядок в цифровом пространстве13:41В Дагестане выбрали главу Кизлярского района13:28Афганистан – мост между севером и югом Евразии13:13Почти треть инициатив, внесенных Госдумой за VIII созыв, стали законами12:59Резидент технопарка в Тольятти расширяет мощности12:47Украина находится на грани банкротства12:33Отличительная черта Дворникова – любовь к нестандартным решениям12:26В правительстве Тамбовщины обсудили сотрудничество муниципалитетов и НКО12:18В России впервые за полгода снизилась киберпреступность12:07Тюменская область признана самым результативным регионом по цифровизации12:04Хуснуллин: В стратегию развития стройотрасли внесут изменения11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031