Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 17:51

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах
 
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД РФ Николай Силаев – о поиске армянским руководством новых союзников.

Премьер-министр хочет сближения с Западом, потому что считает, что его поддержат в противостоянии Армении и Азербайджана, очередной активный виток которого мы наблюдаем последние месяцы. Пашинян считает, что если он обвинит Россию и выставит ее несостоятельной, то это придаст ему дополнительных очков в глазах европейцев и американцев.

Пашинян намеренно дразнит Москву, чтобы она инициировала пересмотр отношений с Ереваном. Российская позиция состоит в том, что все прежние договоренности остаются в силе, хотя они уже и не так нужны Армении.

В армянском обществе присутствует недовольство сдержанной позицией России по конфликту. Поэтому Ереван провоцирует Москву и ждет каких-то ответных жестких мер, чтобы возложить ответственность за ухудшение отношений на нашу страну. Однако не стоит забывать о том, что Армения просто не принимает помощь, которую ОДКБ готова оказать.

Все это недовольство Пашиняна и его громкие заявления нужны в основном для того, чтобы снять с себя ответственность за происходящее сейчас в Нагорном Карабахе.

Материал полностью на: https://absatz.media/politika/47889-provalnyj-gambit-pashinyana-zachem-armeniya-obvinyaet-rossiyu-v-politicheskom-bessilii
Печать
Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана23:00Около тысячи бывших украинских солдат перешли на сторону России22:50ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38Хоценко обсудил с Нечаевым актуальные направления сотрудничества22:27Игорь Кобзев наградил активистов НКО за поддержку участников СВО22:16Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию» 5 декабря22:02Участники программы «Курск. Герои!» представили свои проекты21:49Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничать в сфере генетики21:26В Поморье действует комплекс мер поддержки ветеранов СВО21:13Белгородским одаренным детям повысят региональные стипендии21:00Участник проекта «Герои-33» номинирован на премию «Служение»20:49В Барнауле определили победителей конкурса проектов «Лидеры»20:37В Тамбовской области проходит молодежный форум «Дружба народов - 2025»20:26Как репутация бизнеса влияет на масштаб оказываемой ему поддержки20:14Система общественного наблюдения постоянно совершенствуется20:05Новый «Урок цифры» стартовал в школах Ростовской области19:54Путин посетит Киргизию с визитом и примет участие в саммите ОДКБ19:46Депутат Вороновский намерен сложить мандат на фоне расследования о коррупции19:40Текслер представил предложения по ускорению технологического развития19:34Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего19:13НАТО готовится к конфликту с РФ к 2027 году19:11Итоги выборов 23 ноября18:51На Ямале рабочие профессии держат лидерские позиции по уровню зарплат18:50Главы двух районов Оренбуржья сохранили свои кресла18:28Молодежь предпочитает средства индивидуальной мобильности18:10На Тамбовщине стартовали мероприятия всероссийской недели «Открыто для всех»18:02Для резидентов Арктической зоны ЯНАО расширят налоговые льготы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930