Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 17:51

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах
 
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД РФ Николай Силаев – о поиске армянским руководством новых союзников.

Премьер-министр хочет сближения с Западом, потому что считает, что его поддержат в противостоянии Армении и Азербайджана, очередной активный виток которого мы наблюдаем последние месяцы. Пашинян считает, что если он обвинит Россию и выставит ее несостоятельной, то это придаст ему дополнительных очков в глазах европейцев и американцев.

Пашинян намеренно дразнит Москву, чтобы она инициировала пересмотр отношений с Ереваном. Российская позиция состоит в том, что все прежние договоренности остаются в силе, хотя они уже и не так нужны Армении.

В армянском обществе присутствует недовольство сдержанной позицией России по конфликту. Поэтому Ереван провоцирует Москву и ждет каких-то ответных жестких мер, чтобы возложить ответственность за ухудшение отношений на нашу страну. Однако не стоит забывать о том, что Армения просто не принимает помощь, которую ОДКБ готова оказать.

Все это недовольство Пашиняна и его громкие заявления нужны в основном для того, чтобы снять с себя ответственность за происходящее сейчас в Нагорном Карабахе.

Материал полностью на: https://absatz.media/politika/47889-provalnyj-gambit-pashinyana-zachem-armeniya-obvinyaet-rossiyu-v-politicheskom-bessilii
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031