Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 17:51

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах

Пашинян хочет снять с себя ответственность за Карабах
 
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД РФ Николай Силаев – о поиске армянским руководством новых союзников.

Премьер-министр хочет сближения с Западом, потому что считает, что его поддержат в противостоянии Армении и Азербайджана, очередной активный виток которого мы наблюдаем последние месяцы. Пашинян считает, что если он обвинит Россию и выставит ее несостоятельной, то это придаст ему дополнительных очков в глазах европейцев и американцев.

Пашинян намеренно дразнит Москву, чтобы она инициировала пересмотр отношений с Ереваном. Российская позиция состоит в том, что все прежние договоренности остаются в силе, хотя они уже и не так нужны Армении.

В армянском обществе присутствует недовольство сдержанной позицией России по конфликту. Поэтому Ереван провоцирует Москву и ждет каких-то ответных жестких мер, чтобы возложить ответственность за ухудшение отношений на нашу страну. Однако не стоит забывать о том, что Армения просто не принимает помощь, которую ОДКБ готова оказать.

Все это недовольство Пашиняна и его громкие заявления нужны в основном для того, чтобы снять с себя ответственность за происходящее сейчас в Нагорном Карабахе.

Материал полностью на: https://absatz.media/politika/47889-provalnyj-gambit-pashinyana-zachem-armeniya-obvinyaet-rossiyu-v-politicheskom-bessilii
Печать
В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930