Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:25

Сергей Собянин вне конкуренции

Сергей Собянин вне конкуренции
 
Сергей Собянин побеждает на выборах мэра Москвы, набрав более 76% голосов после обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные сайта ЦИК России. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов получил 183 529 голосов — 5,61 процента, вице-спикер от партии "Новые люди" Владислав Даванков — 174 869 голосов, 5,34 процента, а первый зампред руководителя думской фракции "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Дмитрий Гусев — 128 704 голоса, или 3,93 процента.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об итогах выборов мэра Москвы.

Итоги выборов мэра Москвы с точки зрения первого места прогнозируемые. Сергей Собянин все конкуренции. Пакет достижений у мэра за прошедшие пять лет колоссален, в этом сомнений нет. В том числе прямо перед выборами Собянин открыл станцию метро «Внуково», теперь можно менее чем за час доехать из центра Москвы в аэропорт.

Что касается использования ДЭГ, то это повлияло с точки зрения административной мобилизации и из-за облегченной процедуры голосования для горожан с деловым статусом, всех тех, у кого нет времени ходить на избирательные участки, а таких в Москве довольно много. Таким образом, выборы мэра Москвы прошли довольно прогнозируемо и без сюрпризов.

На мой взгляд, из остальных кандидатов яркую кампанию провел Дмитрий Гусев от «Справедливой России». Борис Чернышов от ЛДПР тоже, в принципе, делал какие-то заявления. А что касается кандидата от КПРФ Леонида Зюганова, который сейчас на втором месте, то он только за счет фамилии туда въехал, а так, на мой взгляд, был самым бессодержательным из всех остальных кандидатов, которые участвовали от парламентских партий.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sergej-sobyanin-vse-konkurentsii-za-proshedshie-pyat-let-u-nego-kolossalnyj-paket-dostizhenij/
Печать
В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031