Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:25

Сергей Собянин вне конкуренции

Сергей Собянин вне конкуренции
 
Сергей Собянин побеждает на выборах мэра Москвы, набрав более 76% голосов после обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные сайта ЦИК России. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов получил 183 529 голосов — 5,61 процента, вице-спикер от партии "Новые люди" Владислав Даванков — 174 869 голосов, 5,34 процента, а первый зампред руководителя думской фракции "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Дмитрий Гусев — 128 704 голоса, или 3,93 процента.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об итогах выборов мэра Москвы.

Итоги выборов мэра Москвы с точки зрения первого места прогнозируемые. Сергей Собянин все конкуренции. Пакет достижений у мэра за прошедшие пять лет колоссален, в этом сомнений нет. В том числе прямо перед выборами Собянин открыл станцию метро «Внуково», теперь можно менее чем за час доехать из центра Москвы в аэропорт.

Что касается использования ДЭГ, то это повлияло с точки зрения административной мобилизации и из-за облегченной процедуры голосования для горожан с деловым статусом, всех тех, у кого нет времени ходить на избирательные участки, а таких в Москве довольно много. Таким образом, выборы мэра Москвы прошли довольно прогнозируемо и без сюрпризов.

На мой взгляд, из остальных кандидатов яркую кампанию провел Дмитрий Гусев от «Справедливой России». Борис Чернышов от ЛДПР тоже, в принципе, делал какие-то заявления. А что касается кандидата от КПРФ Леонида Зюганова, который сейчас на втором месте, то он только за счет фамилии туда въехал, а так, на мой взгляд, был самым бессодержательным из всех остальных кандидатов, которые участвовали от парламентских партий.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sergej-sobyanin-vse-konkurentsii-za-proshedshie-pyat-let-u-nego-kolossalnyj-paket-dostizhenij/
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728