Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:25

Сергей Собянин вне конкуренции

Сергей Собянин вне конкуренции
 
Сергей Собянин побеждает на выборах мэра Москвы, набрав более 76% голосов после обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные сайта ЦИК России. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов получил 183 529 голосов — 5,61 процента, вице-спикер от партии "Новые люди" Владислав Даванков — 174 869 голосов, 5,34 процента, а первый зампред руководителя думской фракции "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Дмитрий Гусев — 128 704 голоса, или 3,93 процента.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об итогах выборов мэра Москвы.

Итоги выборов мэра Москвы с точки зрения первого места прогнозируемые. Сергей Собянин все конкуренции. Пакет достижений у мэра за прошедшие пять лет колоссален, в этом сомнений нет. В том числе прямо перед выборами Собянин открыл станцию метро «Внуково», теперь можно менее чем за час доехать из центра Москвы в аэропорт.

Что касается использования ДЭГ, то это повлияло с точки зрения административной мобилизации и из-за облегченной процедуры голосования для горожан с деловым статусом, всех тех, у кого нет времени ходить на избирательные участки, а таких в Москве довольно много. Таким образом, выборы мэра Москвы прошли довольно прогнозируемо и без сюрпризов.

На мой взгляд, из остальных кандидатов яркую кампанию провел Дмитрий Гусев от «Справедливой России». Борис Чернышов от ЛДПР тоже, в принципе, делал какие-то заявления. А что касается кандидата от КПРФ Леонида Зюганова, который сейчас на втором месте, то он только за счет фамилии туда въехал, а так, на мой взгляд, был самым бессодержательным из всех остальных кандидатов, которые участвовали от парламентских партий.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sergej-sobyanin-vse-konkurentsii-za-proshedshie-pyat-let-u-nego-kolossalnyj-paket-dostizhenij/
Печать
«Гений дипломатии»: антигерой прошедшей недели Эммануэль Макрон12:41Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19Штрихи к психологическому портрету Зеленского09:12ЛДПР определила кандидатов в заксобрание Новосибирской области09:00Гольдштейн подал документы для участия в выборах главы Коми08:59В Петропавловске-Камчатском появится улица «Героев СВО»08:48Глава Якутии поставил задачи правительству республики08:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031