Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:25

Сергей Собянин вне конкуренции

Сергей Собянин вне конкуренции
 
Сергей Собянин побеждает на выборах мэра Москвы, набрав более 76% голосов после обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные сайта ЦИК России. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов получил 183 529 голосов — 5,61 процента, вице-спикер от партии "Новые люди" Владислав Даванков — 174 869 голосов, 5,34 процента, а первый зампред руководителя думской фракции "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Дмитрий Гусев — 128 704 голоса, или 3,93 процента.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об итогах выборов мэра Москвы.

Итоги выборов мэра Москвы с точки зрения первого места прогнозируемые. Сергей Собянин все конкуренции. Пакет достижений у мэра за прошедшие пять лет колоссален, в этом сомнений нет. В том числе прямо перед выборами Собянин открыл станцию метро «Внуково», теперь можно менее чем за час доехать из центра Москвы в аэропорт.

Что касается использования ДЭГ, то это повлияло с точки зрения административной мобилизации и из-за облегченной процедуры голосования для горожан с деловым статусом, всех тех, у кого нет времени ходить на избирательные участки, а таких в Москве довольно много. Таким образом, выборы мэра Москвы прошли довольно прогнозируемо и без сюрпризов.

На мой взгляд, из остальных кандидатов яркую кампанию провел Дмитрий Гусев от «Справедливой России». Борис Чернышов от ЛДПР тоже, в принципе, делал какие-то заявления. А что касается кандидата от КПРФ Леонида Зюганова, который сейчас на втором месте, то он только за счет фамилии туда въехал, а так, на мой взгляд, был самым бессодержательным из всех остальных кандидатов, которые участвовали от парламентских партий.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sergej-sobyanin-vse-konkurentsii-za-proshedshie-pyat-let-u-nego-kolossalnyj-paket-dostizhenij/
Печать
Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031