Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 11:27

Летний Петербург: в позитивном затишье

Летний Петербург: в позитивном затишье
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о событиях прошедшего лета, повлиявших на рейтинг Александра Беглова.

Лето в Санкт-Петербурге — пора политического спокойствия. В городе прошло празднование Дня Военно-Морского Флота, которое посетил Владимир Путин. Президент встретился с губернатором Александром Бегловым и высоко оценил проведение праздника и подготовку саммита «Россия-Африка».

Санкт-Петербург крайне удачно позиционировался на саммите. Есть договорённость об открытии филиала Санкт-Петербургского университета в Египте и выходе фармацевтических компаний на рынки Африки. Это – большой плюс для бизнеса. Также был разговор о том, чтобы наладить прямые поставки апельсинов из Марокко. Тех самых, которые мы помним с детства, с чёрным ромбиком.

Хочу отметить, что в ходе празднования Дня строителя Александр Вахмистров, президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» и член Общественной палаты Санкт-Петербурга, поблагодарил губернатора за развитие отрасли и попросил выдвинуться на второй срок. Это – знаковый момент.

Если говорить о проведённых реформах, то положение с транспортом в городе развивается позитивно. Идут разговоры о поставках белорусских автобусов. А в целом ситуация – под контролем властей. Плюсы уже перевешивают минусы. Другие реформы — мусорную и реформу ЖКХ — пока рано оценивать. Летом работы идут в плановом порядке.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html
Печать
Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031