Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 11:27

Летний Петербург: в позитивном затишье

Летний Петербург: в позитивном затишье
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о событиях прошедшего лета, повлиявших на рейтинг Александра Беглова.

Лето в Санкт-Петербурге — пора политического спокойствия. В городе прошло празднование Дня Военно-Морского Флота, которое посетил Владимир Путин. Президент встретился с губернатором Александром Бегловым и высоко оценил проведение праздника и подготовку саммита «Россия-Африка».

Санкт-Петербург крайне удачно позиционировался на саммите. Есть договорённость об открытии филиала Санкт-Петербургского университета в Египте и выходе фармацевтических компаний на рынки Африки. Это – большой плюс для бизнеса. Также был разговор о том, чтобы наладить прямые поставки апельсинов из Марокко. Тех самых, которые мы помним с детства, с чёрным ромбиком.

Хочу отметить, что в ходе празднования Дня строителя Александр Вахмистров, президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» и член Общественной палаты Санкт-Петербурга, поблагодарил губернатора за развитие отрасли и попросил выдвинуться на второй срок. Это – знаковый момент.

Если говорить о проведённых реформах, то положение с транспортом в городе развивается позитивно. Идут разговоры о поставках белорусских автобусов. А в целом ситуация – под контролем властей. Плюсы уже перевешивают минусы. Другие реформы — мусорную и реформу ЖКХ — пока рано оценивать. Летом работы идут в плановом порядке.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html
Печать
В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930