Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 11:27

Летний Петербург: в позитивном затишье

Летний Петербург: в позитивном затишье
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о событиях прошедшего лета, повлиявших на рейтинг Александра Беглова.

Лето в Санкт-Петербурге — пора политического спокойствия. В городе прошло празднование Дня Военно-Морского Флота, которое посетил Владимир Путин. Президент встретился с губернатором Александром Бегловым и высоко оценил проведение праздника и подготовку саммита «Россия-Африка».

Санкт-Петербург крайне удачно позиционировался на саммите. Есть договорённость об открытии филиала Санкт-Петербургского университета в Египте и выходе фармацевтических компаний на рынки Африки. Это – большой плюс для бизнеса. Также был разговор о том, чтобы наладить прямые поставки апельсинов из Марокко. Тех самых, которые мы помним с детства, с чёрным ромбиком.

Хочу отметить, что в ходе празднования Дня строителя Александр Вахмистров, президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» и член Общественной палаты Санкт-Петербурга, поблагодарил губернатора за развитие отрасли и попросил выдвинуться на второй срок. Это – знаковый момент.

Если говорить о проведённых реформах, то положение с транспортом в городе развивается позитивно. Идут разговоры о поставках белорусских автобусов. А в целом ситуация – под контролем властей. Плюсы уже перевешивают минусы. Другие реформы — мусорную и реформу ЖКХ — пока рано оценивать. Летом работы идут в плановом порядке.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html
Печать
Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031