Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 11:27

Летний Петербург: в позитивном затишье

Летний Петербург: в позитивном затишье
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о событиях прошедшего лета, повлиявших на рейтинг Александра Беглова.

Лето в Санкт-Петербурге — пора политического спокойствия. В городе прошло празднование Дня Военно-Морского Флота, которое посетил Владимир Путин. Президент встретился с губернатором Александром Бегловым и высоко оценил проведение праздника и подготовку саммита «Россия-Африка».

Санкт-Петербург крайне удачно позиционировался на саммите. Есть договорённость об открытии филиала Санкт-Петербургского университета в Египте и выходе фармацевтических компаний на рынки Африки. Это – большой плюс для бизнеса. Также был разговор о том, чтобы наладить прямые поставки апельсинов из Марокко. Тех самых, которые мы помним с детства, с чёрным ромбиком.

Хочу отметить, что в ходе празднования Дня строителя Александр Вахмистров, президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» и член Общественной палаты Санкт-Петербурга, поблагодарил губернатора за развитие отрасли и попросил выдвинуться на второй срок. Это – знаковый момент.

Если говорить о проведённых реформах, то положение с транспортом в городе развивается позитивно. Идут разговоры о поставках белорусских автобусов. А в целом ситуация – под контролем властей. Плюсы уже перевешивают минусы. Другие реформы — мусорную и реформу ЖКХ — пока рано оценивать. Летом работы идут в плановом порядке.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031