Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 13:13

Баттлы политических звезд и экспертов-политологов

Баттлы политических звезд и экспертов-политологов
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о проведении всероссийского онлайн-марафона «Ночь выборов».

Мы стараемся каждую «Ночь выборов» сделать максимально интересной. Например, мы меняем локацию. В этом году мы будем не на «Красном октябре», а на Цветном бульваре. Наши гости смогут увидеть не только политических звезд и звезд экспертного сообщества, но и просто московские звезды в небе, потому что это прекрасная крыша - верхний этаж ТЦ «Цветной».

На онлайн-марафоне эксперты подведут итоги выборов. Будет множество жарких баттлов. Но впервые в повестке политической появляется искусственный интеллект, и мы подумаем, как же он влияет на то, что происходит в истории выборов. Конечно, поговорим об онлайн-голосовании, эксперты обсудят, стоит ли расширять географию дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

В рамках онлайн-марафона запланировано проведение и круглых столов на актуальные темы. Это круглый стол «Основы российской государственности: стратегия и воплощение», где обсудят новый учебный курс, введенный с 1 сентября. Вести этот круглый стол будет Андрей Полосин - научный руководитель «ДНК России», который представлял концепцию курса «Основы российской государственности». Вспомним и о новых учебниках истории, вокруг которых сейчас много разговоров.

Кроме того, запланировано проведение круглого стола «Выборы в новых регионах: новый этап политической интеграции». Мы будем обсуждать ситуацию в новых регионах, на это [будет сделан] особый акцент. Будем говорить о том, как вообще страна живет. Многие темы будут для политологов весьма неожиданными, но при этом близкими.

У нас будет Telegram-премия по следующим номинациям: политолог, анонимный политический канал, канал-СМИ, Telegram-канал военкора и Telegram-каналы глав регионов.

P.S. «Ночь выборов» пройдет уже в восьмой раз. Марафон стартует 10 сентября в 18.00 и продлится до полуночи. Ожидается обсуждение политических событий, прямые включения из регионов, экспертные круглые столы. На одной площадке встретятся политологи, лидеры парламентских и непарламентских партий, журналисты, блогеры, звезды телевидения и шоу-бизнеса.

Единый день голосования пройдет 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Запланировано свыше 4 тыс. избирательных кампаний в 85 субъектах РФ, в том числе в 21 регионе пройдут прямые выборы высших должностных лиц, а в 20 субъектах - выборы депутатов законодательных органов власти. Будет замещено более 34 тыс. мандатов.


Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/18608667
Печать
Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты – 2025»21:45Избиратели Липецкой области будут голосовать три дня в сентябре21:32Ситников провел рабочую встречу с главой Меловского округа ЛНР21:19Форум молодых семей пройдет в шестой раз в Пскове21:07Калужской области в ближайшие годы потребуется 110 тысяч специалистов20:52В Липецком политехе создадут Центр подготовки инженерных кадров20:42В Приморье назвали муниципалитеты-лидеры20:31Жога рассказал, почему форум «Патриоты Урала» прошел в Ельцин Центре20:18Самый молодой депутат Читы остался без мандата20:00Курганская ЕР подала документы кандидатов в избирком на выборы в облдуму19:46В Тобольске испытывают новые промышленные дроны российского производства19:41Пасечник: В ЛНР создадут два молодежных центра19:20В ОП ДНР оценили инициативы Пушилина в здравоохранении19:13Урсуле фон дер Ляйен хотят вынести вотум недоверия19:04В Северной Осетии состоялись выборы в молодежный парламент18:59Застали Сталина: самые возрастные депутаты в Тюменской облдуме18:54Названы регионы России с «тревожной» наркоситуацией18:29Матвиенко: В будущем появится союзный парламент РФ и Беларуси18:21Пермский край стал лидером по количеству проектов КРТ18:08Юридическая механика - не про букву, а про точность и последствия17:51Львова-Белова предложила расширить полномочия детских омбудсменов17:35КНДР собирается отправить дополнительные войска в РФ для участия в СВО17:29Как Курганская область становится индустриальным хабом Урала17:23Артюхов собрал ямальских глав, чтобы обсудить опыт Пуровского района17:16В Башкирии экс-глава Мишкинского района возглавил Бирский район16:54Эрдогану в любом случае нужна поддержка парламента16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30