Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 12:26

Меры содействия бывшим военнослужащим обсудят на форуме «Сообщество»

Меры содействия бывшим военнослужащим обсудят на форуме «Сообщество»
 
29 августа в Самаре пройдет открытое мероприятие «Переобучение, адаптация и медико-психологическая помощь лицам, уволенным в запас, и участникам СВО». Актуальные проблемы этой сферы обсудят на площадке регионального форума «Сообщество».

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин - о необходимости создания ведомства, занимающегося проблемами ветеранов.

Ежегодно перед гражданским обществом возникают проблемные вопросы трудоустройства лиц, увольняющихся из Вооруженных сил и других силовых ведомств России. При этом в настоящее время в стране отсутствует федеральное ведомство, которое занималось бы проблемами ветеранов.

При реализации проекта необходимо сделать акцент на единой неразрывной системе поддержки ветеранов СВО и других горячих точек, именно это придаст процессу эффективности.

В поисках пути использования потенциала квалифицированных специалистов – бывших военнослужащих и силовиков нужна общенациональная повестка поддержки Вооруженных сил. Также требует совершенствования система реабилитации и психологической поддержки лиц, участвовавших в экстремальных событиях при прохождении службы. Работу необходимо проводить в тесном сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества» и Комитетом семей воинов Отечества.

Администрация области, академическое сообщество и представители здравоохранения проведут анализ деятельности в поддержку ветеранов в части переобучения, оказания психологической и медицинской помощи. Убедятся в необходимости четкой координации этой работы между всеми институтами. В регионах помощь ветеранам и семьям военнослужащих осуществляют фонд «Защитники Отечества», различные ветеранские организации, однако нужен орган, который будет осуществлять контроль за их деятельностью. Эту функцию следует отдать общественным палатам, в частности Общественной палате Самарской области, которые имеют все необходимое для ведения подобной деятельности.

Ранее опубликовано на: https://www.niasam.ru/obschestvo/v-samare-na-ploschadke-regionalnogo-foruma-soobschestvo-obsudyat-mery-sodejstviya-byvshim-voennosluzhaschim-220011.html
Печать
Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930