Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 15:57

Задача общественников – защита выборов от фейков и провокаций

 
https://vk.com/wall
В Новосибирске прошел круглый стол «Общество и выборы», организованный Общественной палатой региона. В нем также приняли участие представители областного избиркома. Обсудили вопросы политической конкуренции на выборах, опыт работы участия в избирательных кампаниях наблюдателей от общественных организаций.

Ведущий мероприятия президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов отметил, что главная задача общественников – защитить выборы от фейков и провокаций

В свою очередь глава региональной Общественной палаты Галина Гриднева рассказала о работе Центра общественного наблюдения: обучении и подготовке общественных наблюдателей, подписании соглашений с НКО и политическими партиями, взаимодействии со СМИ.

Председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо проинформировала участников круглого стола о реализации механизмов дистанционного голосования в Новосибирской области и применении систем видеонаблюдения и средств видеофиксации.
С докладом о политической активности молодежи выступила председатель молодежной избирательной комиссии региона Арина Яковлева.

Задача общественников – защита выборов от фейков и провокаций
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728