Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 15:57

Задача общественников – защита выборов от фейков и провокаций

 
https://vk.com/wall
В Новосибирске прошел круглый стол «Общество и выборы», организованный Общественной палатой региона. В нем также приняли участие представители областного избиркома. Обсудили вопросы политической конкуренции на выборах, опыт работы участия в избирательных кампаниях наблюдателей от общественных организаций.

Ведущий мероприятия президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов отметил, что главная задача общественников – защитить выборы от фейков и провокаций

В свою очередь глава региональной Общественной палаты Галина Гриднева рассказала о работе Центра общественного наблюдения: обучении и подготовке общественных наблюдателей, подписании соглашений с НКО и политическими партиями, взаимодействии со СМИ.

Председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо проинформировала участников круглого стола о реализации механизмов дистанционного голосования в Новосибирской области и применении систем видеонаблюдения и средств видеофиксации.
С докладом о политической активности молодежи выступила председатель молодежной избирательной комиссии региона Арина Яковлева.

Задача общественников – защита выборов от фейков и провокаций
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031