Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 15:57

Задача общественников – защита выборов от фейков и провокаций

 
https://vk.com/wall
В Новосибирске прошел круглый стол «Общество и выборы», организованный Общественной палатой региона. В нем также приняли участие представители областного избиркома. Обсудили вопросы политической конкуренции на выборах, опыт работы участия в избирательных кампаниях наблюдателей от общественных организаций.

Ведущий мероприятия президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов отметил, что главная задача общественников – защитить выборы от фейков и провокаций

В свою очередь глава региональной Общественной палаты Галина Гриднева рассказала о работе Центра общественного наблюдения: обучении и подготовке общественных наблюдателей, подписании соглашений с НКО и политическими партиями, взаимодействии со СМИ.

Председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо проинформировала участников круглого стола о реализации механизмов дистанционного голосования в Новосибирской области и применении систем видеонаблюдения и средств видеофиксации.
С докладом о политической активности молодежи выступила председатель молодежной избирательной комиссии региона Арина Яковлева.

Задача общественников – защита выборов от фейков и провокаций
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31