Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 18:04

Правительство серьезно взялось за решение проблемы дорог

Правительство серьезно взялось за решение проблемы дорог
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о выделении 15 млрд рублей регионам РФ на текущий ремонт автодорог.

В последние несколько лет правительство серьезно взялось за решение проблемы убитых дорог. На эти цели направляется существенный объем финансовых средств, реализуются различные программы как федерального, так и региональных уровней.

По итогу мы видим большие положительные изменения в состоянии улично-дорожной сети, и с каждым годом объем выделяемых средств увеличивается. Кроме того, ведутся ремонты дворовых территорий, и здесь большое участие принимают сами жители: контролируют, вносят правки в проект, принимают сделанные работы.

В Вологде мы вместе с жителями подаем заявки на участие в программах, затем смотрим проект, вносим изменения. В процессе ремонта несколько раз встречаемся с подрядчиком, контролируем ход работ. Очень здорово, что в регионе подрядчики всегда вносят изменения в проект по просьбе жителей, если при ремонте возникают какие-то новые идеи или мы видим необходимость каких-либо изменений.

Расширяются парковки, строятся дополнительные выезды, обновляются тротуары, пешеходные дорожки и т.д. Например, в этом году в Вологде отремонтируют часть городских дорог, а также 37 дворовых территорий, большинство из них уже прошли процедуру приемки. В ближайшие дни стартует ремонт на Петина, 8, тоже будем контролировать вместе с жителями.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-pravitelstvo-serezno-vzyalos-za-reshenie-problemy-ubityx-dorog/
Печать
26 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05ЕР требует согласовать законопроект по ОСАГО с автомобилистами11:51Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930