Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2023, 16:42

ДЭГ в новых регионах – дополнительная безопасность

ДЭГ в новых регионах – дополнительная безопасность
 
Глава ЦИК Элла Памфилова в ходе встречи с президентом заявила, что электронное голосование в новых регионах применяться пока не будет. По ее словам, это сложно реализовать технически.

А вот по мнению первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперта Центра ПРИСП Александра Малькевича, при ситуации в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях именно ДЭГ является оптимальным с точки зрения безопасности.


У меня было такое предложение, и мы обсуждали с избиркомом, чтобы хотя бы подать заявку на ДЭГ в связи с президентскими выборами на март 2024 года. Я это поддерживаю и топлю за ДЭГ. Оно удобно и безопасно, а в ситуации прифронтовых территорий безопасно в кубе.

Думаю, в ближайшее время региональная избирательная комиссия сформирует заявку на присоединение Херсонской области к системе ДЭГ в рамках президентских выборов-2024.

Хочу отметить, что на территории Херсонской области действует 14 территориальных избирательных комиссий и 233 участковые избирательные комиссии. Кроме того, в Херсонской области будет действовать механизм «Мобильный избиратель», который позволит местным жителям проголосовать по месту фактического нахождения.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/vlast/v-op-podderzhali-distancionnoe-elektronnoe-golosovanie-na-novyh-territoriyah/
Печать
Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46На СВО заявили о кратном увеличении числа бойцов из КНДР17:25Гладков анонсировал увеличение регионального материнского капитала17:20Биотехнологии напрямую влияют на экономику и безопасность17:17От Русского Севера — Глобальному Югу17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031