Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2023, 10:56

Нормальный процесс демократических процедур

Нормальный процесс демократических процедур
 
Новые члены Общественной палаты Димитровграда разделились на два лагеря. Десять выдвиженцев от главы города и «десятка» от гордумы не смогли найти компромисс, когда решался вопрос о включении последней трети кандидатов в состав ОП. Одни уверены, что назревает скандал на очень высоком уровне, другие считают конфликт раздутым.

Президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР» Дмитрий Травкин считает, что повышенная конфликтность при формировании палаты связана с началом активной избирательной кампании по выборам депутатов.


Кроме того, ситуация подчёркивает разные взгляды в исполнительной и представительной властях города на общественников, которые должны войти в состав палаты на следующий период. На мой взгляд, слово «скандал» не характеризует ситуацию — это нормальный процесс демократических процедур, при которых сторонам не всегда удаётся договориться сразу.

Даже если после перерыва стороны не придут к согласию, то Общественная палата правомочна и с двумя третями уже назначенных в её состав членов. Однако противостояние между выдвиженцами от разных органов власти, если оно есть, может продолжиться.

Материал полностью на: https://73online.ru/r/v_dimitrovgrade_razorvali_opu_obshestvenniki_razdelilis_popolam-121542
Печать
Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930