Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 10:26

Наказать не только лишением свободы, но и рублем

Наказать не только лишением свободы, но и рублем
 
90 человек отравились суррогатным алкоголем в ряде регионов России, из которых скончались более 30. По предварительным данным, причиной ЧП стали напитки «Мистер сидр», произведенные в Самаре. Экспертиза выявила в его составе опасные примеси метанола и этилбутирата.

Телеведущая канала «360°», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова поддержала требование об ужесточении наказания для бизнесменов, реализовавших ядовитый продукт.


Честно говоря, я в шоке от этой ситуации и считаю, что наказывать надо не только лишением свободы, но и рублем, потому что семья, даже если их родственник будет сидеть пожизненно, будет тратить деньги, заработанные на гибели невинных людей. Здесь не должно быть жалости.

Ставшие жертвами этих дельцов покупатели ни в чем не виноваты, так как они не знали, что могли пострадать, причем с летальным исходом. Напомню также, что вопрос о применении смертной казни по отношению к определенной категории граждан уже обсуждается и в правительственных кулуарах, и депутатами Госдумы РФ.

Материал полностью на: https://inforeactor.ru/24097455-politolog_podderzhala_uzhestochenie_nakazaniya_dlya_vinovnikov_massovogo_otravleniya_sidrom
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031