Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 10:26

Наказать не только лишением свободы, но и рублем

Наказать не только лишением свободы, но и рублем
 
90 человек отравились суррогатным алкоголем в ряде регионов России, из которых скончались более 30. По предварительным данным, причиной ЧП стали напитки «Мистер сидр», произведенные в Самаре. Экспертиза выявила в его составе опасные примеси метанола и этилбутирата.

Телеведущая канала «360°», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова поддержала требование об ужесточении наказания для бизнесменов, реализовавших ядовитый продукт.


Честно говоря, я в шоке от этой ситуации и считаю, что наказывать надо не только лишением свободы, но и рублем, потому что семья, даже если их родственник будет сидеть пожизненно, будет тратить деньги, заработанные на гибели невинных людей. Здесь не должно быть жалости.

Ставшие жертвами этих дельцов покупатели ни в чем не виноваты, так как они не знали, что могли пострадать, причем с летальным исходом. Напомню также, что вопрос о применении смертной казни по отношению к определенной категории граждан уже обсуждается и в правительственных кулуарах, и депутатами Госдумы РФ.

Материал полностью на: https://inforeactor.ru/24097455-politolog_podderzhala_uzhestochenie_nakazaniya_dlya_vinovnikov_massovogo_otravleniya_sidrom
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930