Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 10:26

Наказать не только лишением свободы, но и рублем

Наказать не только лишением свободы, но и рублем
 
90 человек отравились суррогатным алкоголем в ряде регионов России, из которых скончались более 30. По предварительным данным, причиной ЧП стали напитки «Мистер сидр», произведенные в Самаре. Экспертиза выявила в его составе опасные примеси метанола и этилбутирата.

Телеведущая канала «360°», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова поддержала требование об ужесточении наказания для бизнесменов, реализовавших ядовитый продукт.


Честно говоря, я в шоке от этой ситуации и считаю, что наказывать надо не только лишением свободы, но и рублем, потому что семья, даже если их родственник будет сидеть пожизненно, будет тратить деньги, заработанные на гибели невинных людей. Здесь не должно быть жалости.

Ставшие жертвами этих дельцов покупатели ни в чем не виноваты, так как они не знали, что могли пострадать, причем с летальным исходом. Напомню также, что вопрос о применении смертной казни по отношению к определенной категории граждан уже обсуждается и в правительственных кулуарах, и депутатами Госдумы РФ.

Материал полностью на: https://inforeactor.ru/24097455-politolog_podderzhala_uzhestochenie_nakazaniya_dlya_vinovnikov_massovogo_otravleniya_sidrom
Печать
Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031