Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 10:13

Власти Венгрии не намерены идти на поводу навязанной политики

Власти Венгрии не намерены идти на поводу навязанной политики
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о попытке Евросоюза изолировать Венгрию.

Евросоюз пытается изолировать Венгрию из-за того, что власти страны не намерены идти на поводу навязанной политики и действовать в ущерб своему народу.

Глава евродипломатии Жозеп Боррель ранее предлагал отменить необходимость единогласного решения по политическим и международным вопросам. Это является показателем того, что Брюссель пытается изолировать Венгрию, как бы предлагая не учитывать мнение представителей страны при голосовании по каким-либо резолюциям.

Отношения с Брюсселем натянутые. Страны ЕС пытаются изолировать Венгрию. Им не нравится подход, который Венгрия сейчас ведет. На самом деле, среди европейских лидеров Орбан остался чуть ли не единственным традиционалистом, консерватором, который ведет свою политику вразрез с тем, что диктует либеральная Евроатлантическая группа, нынешняя из демократической партии США.

Между Россией и Венгрией существуют стабильные и позитивные отношения, причем вопрос не в эмоциональной связи, а в строгом конструктивизме и принципе венгерских властей – ставить благо своего народа выше остальных вопросов. В отличие, например, от "противоречивой" политики Германии, когда глава МИД ФРГ Анналена Бербок открыто говорит, что выбранный политический курс вредит немцам, но его все равно будут поддерживать ради "мифических целей" Евроатлантического единства.

Венгрия находится в противоположном положении. То, что выгодно венгерскому народу, венгерское руководством будет поддерживаться. Независимо от того, нравится это Брюсселю или Вашингтону, или нет. Коль скоро венгерское руководство видит для блага венгерского народа позитивным направление сотрудничество с Россией в экономической сфере, в политической, в сфере логистики, соцконтактов – она это реализует, независимо от того, какие пытаются им навязывать внешние взгляды.

Такая ситуация произошла с "Росатомом" и строительством АЭС в Венгрии, когда Орбан отказался менять подрядчика и заявил, что продолжит сотрудничество с российской корпорацией.

Ранее опубликовано на: https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/news/v-mire/1101539-politolog-es-pytaetsia-izolirovat-vengriiu-iz-za-druzhby-s-rossiei
Печать
Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031