Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 11:26

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США
 
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о праздновании Дня Победы в Москве.

На праздновании Дня Победы в Москве присутствуют лидеры других стран мира — это традиция, которая повторяется из года в год. Россия послала Западу серьезный сигнал, пригласив на парад партнеров по Договору о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийскому экономического союзу (ЕАЭС), Содружеству независимых государств (СНГ). Основной месседж заключается в том, что РФ и ее союзники совершенно не боятся ЕС и США.

Наши партнеры из СНГ даже в условиях давления, вмешательства в их внутренние дела, шантажа и угроз не дали заставить себя отказаться от нейтральной позиции в отношении украинского конфликта, занять антироссийскую позицию. Лидеры ряда государств постсоветского пространства все равно приехали в Москву, что свидетельствует об особой близости этих стран и народов с Россией. А еще РФ показала Западу: в современных условиях он не может диктовать свою волю всему миру.

Накануне Дня Победы Евросоюз недвусмысленно угрожал странам СНГ тем, что введет санкции против них. Также активно финансировал те или иные процессы, пятую колонну внутри этих стран. Есть грубое давление извне на эти государства. Но оно не дало должного результата.

Материал полностью на: https://politexpert.net/24038462-ugrozi_ne_srabotali_rossiya_i_ee_partneri_iz_sng_na_parade_pobedi_poslali_signal_zapadu
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930