Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 11:26

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США
 
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о праздновании Дня Победы в Москве.

На праздновании Дня Победы в Москве присутствуют лидеры других стран мира — это традиция, которая повторяется из года в год. Россия послала Западу серьезный сигнал, пригласив на парад партнеров по Договору о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийскому экономического союзу (ЕАЭС), Содружеству независимых государств (СНГ). Основной месседж заключается в том, что РФ и ее союзники совершенно не боятся ЕС и США.

Наши партнеры из СНГ даже в условиях давления, вмешательства в их внутренние дела, шантажа и угроз не дали заставить себя отказаться от нейтральной позиции в отношении украинского конфликта, занять антироссийскую позицию. Лидеры ряда государств постсоветского пространства все равно приехали в Москву, что свидетельствует об особой близости этих стран и народов с Россией. А еще РФ показала Западу: в современных условиях он не может диктовать свою волю всему миру.

Накануне Дня Победы Евросоюз недвусмысленно угрожал странам СНГ тем, что введет санкции против них. Также активно финансировал те или иные процессы, пятую колонну внутри этих стран. Есть грубое давление извне на эти государства. Но оно не дало должного результата.

Материал полностью на: https://politexpert.net/24038462-ugrozi_ne_srabotali_rossiya_i_ee_partneri_iz_sng_na_parade_pobedi_poslali_signal_zapadu
Печать
В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50В Ростовской области создадут экологические патрули17:42Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031