Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 11:26

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США
 
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о праздновании Дня Победы в Москве.

На праздновании Дня Победы в Москве присутствуют лидеры других стран мира — это традиция, которая повторяется из года в год. Россия послала Западу серьезный сигнал, пригласив на парад партнеров по Договору о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийскому экономического союзу (ЕАЭС), Содружеству независимых государств (СНГ). Основной месседж заключается в том, что РФ и ее союзники совершенно не боятся ЕС и США.

Наши партнеры из СНГ даже в условиях давления, вмешательства в их внутренние дела, шантажа и угроз не дали заставить себя отказаться от нейтральной позиции в отношении украинского конфликта, занять антироссийскую позицию. Лидеры ряда государств постсоветского пространства все равно приехали в Москву, что свидетельствует об особой близости этих стран и народов с Россией. А еще РФ показала Западу: в современных условиях он не может диктовать свою волю всему миру.

Накануне Дня Победы Евросоюз недвусмысленно угрожал странам СНГ тем, что введет санкции против них. Также активно финансировал те или иные процессы, пятую колонну внутри этих стран. Есть грубое давление извне на эти государства. Но оно не дало должного результата.

Материал полностью на: https://politexpert.net/24038462-ugrozi_ne_srabotali_rossiya_i_ee_partneri_iz_sng_na_parade_pobedi_poslali_signal_zapadu
Печать
Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031