Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 11:26

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США
 
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о праздновании Дня Победы в Москве.

На праздновании Дня Победы в Москве присутствуют лидеры других стран мира — это традиция, которая повторяется из года в год. Россия послала Западу серьезный сигнал, пригласив на парад партнеров по Договору о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийскому экономического союзу (ЕАЭС), Содружеству независимых государств (СНГ). Основной месседж заключается в том, что РФ и ее союзники совершенно не боятся ЕС и США.

Наши партнеры из СНГ даже в условиях давления, вмешательства в их внутренние дела, шантажа и угроз не дали заставить себя отказаться от нейтральной позиции в отношении украинского конфликта, занять антироссийскую позицию. Лидеры ряда государств постсоветского пространства все равно приехали в Москву, что свидетельствует об особой близости этих стран и народов с Россией. А еще РФ показала Западу: в современных условиях он не может диктовать свою волю всему миру.

Накануне Дня Победы Евросоюз недвусмысленно угрожал странам СНГ тем, что введет санкции против них. Также активно финансировал те или иные процессы, пятую колонну внутри этих стран. Есть грубое давление извне на эти государства. Но оно не дало должного результата.

Материал полностью на: https://politexpert.net/24038462-ugrozi_ne_srabotali_rossiya_i_ee_partneri_iz_sng_na_parade_pobedi_poslali_signal_zapadu
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728