Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 11:26

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США

Россия и ее союзники не боятся ЕС и США
 
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о праздновании Дня Победы в Москве.

На праздновании Дня Победы в Москве присутствуют лидеры других стран мира — это традиция, которая повторяется из года в год. Россия послала Западу серьезный сигнал, пригласив на парад партнеров по Договору о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийскому экономического союзу (ЕАЭС), Содружеству независимых государств (СНГ). Основной месседж заключается в том, что РФ и ее союзники совершенно не боятся ЕС и США.

Наши партнеры из СНГ даже в условиях давления, вмешательства в их внутренние дела, шантажа и угроз не дали заставить себя отказаться от нейтральной позиции в отношении украинского конфликта, занять антироссийскую позицию. Лидеры ряда государств постсоветского пространства все равно приехали в Москву, что свидетельствует об особой близости этих стран и народов с Россией. А еще РФ показала Западу: в современных условиях он не может диктовать свою волю всему миру.

Накануне Дня Победы Евросоюз недвусмысленно угрожал странам СНГ тем, что введет санкции против них. Также активно финансировал те или иные процессы, пятую колонну внутри этих стран. Есть грубое давление извне на эти государства. Но оно не дало должного результата.

Материал полностью на: https://politexpert.net/24038462-ugrozi_ne_srabotali_rossiya_i_ee_partneri_iz_sng_na_parade_pobedi_poslali_signal_zapadu
Печать
Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031