Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 11:17

Никакой свободы слова в Европе нет

Никакой свободы слова в Европе нет
 
Запись зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине в Twitter оказалась ограничена для показа в Германии и Польше. До этого владелец соцсети Илон Маск отказался удалять данный пост Медведева, в котором объясняется, почему Украина «никому не нужна».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, почему именно в этих двух европейских странах цензурируют посты Медведева.


С Польшей, я думаю, все понятно. В Варшаве Москву считают главным своим врагом, поэтому любая «российская пропаганда» — а посты зампреда Совбеза РФ поляки определяют именно таким образом — не должна быть ни увидена, ни прочитана.

Что же до Германии, то нынешняя правящая коалиция в ФРГ начинает очень неудобно себя чувствовать, когда кто-то ставит под сомнение ее взгляды на мир, транслятором которых является глава МИД Анналена Бербок.

Посты же Дмитрия Медведева правительство ФРГ считает «ядерной информационной бомбой». Так что я не удивлюсь, что аккаунт зампреда Совбеза РФ вскоре вовсе окажется недоступен на немецкой территории. Мы же с вами прекрасно понимаем, что никакой свободы слова в Европе нет: прав для того, чтобы свободно распространять свое мнение, там просто не существует. Управление информационным полем со стороны правительства Германии ведется очень жестко: что хотим — публикуем, что не хотим — не публикуем. Нам же с вами остается только воспринимать это как данность.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23993397-politolog_solonnikov_rasskazal_pochemu_v_pol_she_i_frg_boyatsya_postov_medvedeva
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31