Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 11:17

Никакой свободы слова в Европе нет

Никакой свободы слова в Европе нет
 
Запись зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине в Twitter оказалась ограничена для показа в Германии и Польше. До этого владелец соцсети Илон Маск отказался удалять данный пост Медведева, в котором объясняется, почему Украина «никому не нужна».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, почему именно в этих двух европейских странах цензурируют посты Медведева.


С Польшей, я думаю, все понятно. В Варшаве Москву считают главным своим врагом, поэтому любая «российская пропаганда» — а посты зампреда Совбеза РФ поляки определяют именно таким образом — не должна быть ни увидена, ни прочитана.

Что же до Германии, то нынешняя правящая коалиция в ФРГ начинает очень неудобно себя чувствовать, когда кто-то ставит под сомнение ее взгляды на мир, транслятором которых является глава МИД Анналена Бербок.

Посты же Дмитрия Медведева правительство ФРГ считает «ядерной информационной бомбой». Так что я не удивлюсь, что аккаунт зампреда Совбеза РФ вскоре вовсе окажется недоступен на немецкой территории. Мы же с вами прекрасно понимаем, что никакой свободы слова в Европе нет: прав для того, чтобы свободно распространять свое мнение, там просто не существует. Управление информационным полем со стороны правительства Германии ведется очень жестко: что хотим — публикуем, что не хотим — не публикуем. Нам же с вами остается только воспринимать это как данность.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23993397-politolog_solonnikov_rasskazal_pochemu_v_pol_she_i_frg_boyatsya_postov_medvedeva
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031