Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 11:17

Никакой свободы слова в Европе нет

Никакой свободы слова в Европе нет
 
Запись зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине в Twitter оказалась ограничена для показа в Германии и Польше. До этого владелец соцсети Илон Маск отказался удалять данный пост Медведева, в котором объясняется, почему Украина «никому не нужна».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, почему именно в этих двух европейских странах цензурируют посты Медведева.


С Польшей, я думаю, все понятно. В Варшаве Москву считают главным своим врагом, поэтому любая «российская пропаганда» — а посты зампреда Совбеза РФ поляки определяют именно таким образом — не должна быть ни увидена, ни прочитана.

Что же до Германии, то нынешняя правящая коалиция в ФРГ начинает очень неудобно себя чувствовать, когда кто-то ставит под сомнение ее взгляды на мир, транслятором которых является глава МИД Анналена Бербок.

Посты же Дмитрия Медведева правительство ФРГ считает «ядерной информационной бомбой». Так что я не удивлюсь, что аккаунт зампреда Совбеза РФ вскоре вовсе окажется недоступен на немецкой территории. Мы же с вами прекрасно понимаем, что никакой свободы слова в Европе нет: прав для того, чтобы свободно распространять свое мнение, там просто не существует. Управление информационным полем со стороны правительства Германии ведется очень жестко: что хотим — публикуем, что не хотим — не публикуем. Нам же с вами остается только воспринимать это как данность.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23993397-politolog_solonnikov_rasskazal_pochemu_v_pol_she_i_frg_boyatsya_postov_medvedeva
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930