Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 11:17

Никакой свободы слова в Европе нет

Никакой свободы слова в Европе нет
 
Запись зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине в Twitter оказалась ограничена для показа в Германии и Польше. До этого владелец соцсети Илон Маск отказался удалять данный пост Медведева, в котором объясняется, почему Украина «никому не нужна».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, почему именно в этих двух европейских странах цензурируют посты Медведева.


С Польшей, я думаю, все понятно. В Варшаве Москву считают главным своим врагом, поэтому любая «российская пропаганда» — а посты зампреда Совбеза РФ поляки определяют именно таким образом — не должна быть ни увидена, ни прочитана.

Что же до Германии, то нынешняя правящая коалиция в ФРГ начинает очень неудобно себя чувствовать, когда кто-то ставит под сомнение ее взгляды на мир, транслятором которых является глава МИД Анналена Бербок.

Посты же Дмитрия Медведева правительство ФРГ считает «ядерной информационной бомбой». Так что я не удивлюсь, что аккаунт зампреда Совбеза РФ вскоре вовсе окажется недоступен на немецкой территории. Мы же с вами прекрасно понимаем, что никакой свободы слова в Европе нет: прав для того, чтобы свободно распространять свое мнение, там просто не существует. Управление информационным полем со стороны правительства Германии ведется очень жестко: что хотим — публикуем, что не хотим — не публикуем. Нам же с вами остается только воспринимать это как данность.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23993397-politolog_solonnikov_rasskazal_pochemu_v_pol_she_i_frg_boyatsya_postov_medvedeva
Печать
Свердловский министр культуры попросилась в отставку17:27Левые во Франции планируют провести президентские праймериз в 2026 году17:11Явка на муниципальных выборах в Бурятии составила 14%16:57Итоги выборов 16 ноября16:51Дороги разные, путь один — развитие и процветание16:42Новосибирский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях16:29Люди, способные организовать диалог власти и общества16:11Василий Шмарин избран главой Оренбургского района16:00Выборы в Чили: возможность маневров для левых15:58Ленинградский губернатор назначил двух своих заместителей15:38Лидерство на мировом рынке СПГ останется за США15:22Арест криптовалюты официально выходит на новый уровень15:11В Алтайском крае избран глава ЗАТО Сибирский15:06Когда художественные произведения становятся инструментами мягкой власти14:52Уменьшение возможности влиять на результаты выборов извне14:50В Новгородской области ЕР приостановила членство экс-министра14:38Владимир Путин встретился с председателем ФНПР14:15В Псковскую область с официальным визитом прибыл премьер Абхазии14:03Бывшего премьера Бангладеш приговорили к смертной казни13:48На премию РАПК подано 110 заявок13:30Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930