Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 11:17

Никакой свободы слова в Европе нет

Никакой свободы слова в Европе нет
 
Запись зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине в Twitter оказалась ограничена для показа в Германии и Польше. До этого владелец соцсети Илон Маск отказался удалять данный пост Медведева, в котором объясняется, почему Украина «никому не нужна».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о том, почему именно в этих двух европейских странах цензурируют посты Медведева.


С Польшей, я думаю, все понятно. В Варшаве Москву считают главным своим врагом, поэтому любая «российская пропаганда» — а посты зампреда Совбеза РФ поляки определяют именно таким образом — не должна быть ни увидена, ни прочитана.

Что же до Германии, то нынешняя правящая коалиция в ФРГ начинает очень неудобно себя чувствовать, когда кто-то ставит под сомнение ее взгляды на мир, транслятором которых является глава МИД Анналена Бербок.

Посты же Дмитрия Медведева правительство ФРГ считает «ядерной информационной бомбой». Так что я не удивлюсь, что аккаунт зампреда Совбеза РФ вскоре вовсе окажется недоступен на немецкой территории. Мы же с вами прекрасно понимаем, что никакой свободы слова в Европе нет: прав для того, чтобы свободно распространять свое мнение, там просто не существует. Управление информационным полем со стороны правительства Германии ведется очень жестко: что хотим — публикуем, что не хотим — не публикуем. Нам же с вами остается только воспринимать это как данность.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23993397-politolog_solonnikov_rasskazal_pochemu_v_pol_she_i_frg_boyatsya_postov_medvedeva
Печать
Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56Многодетные и молодые семьи должны получать субсидию на аренду жилья14:44Нужно добиваться более решительных действий от ООН14:31В КНР отреагировали на захват США иностранных судов14:17О чем вообще могут говорить российские депутаты с американскими?14:01Действия Вашингтона не могут не вызвать ответа Москвы13:40Главы 9 астраханских муниципалитетов оказались под следствием13:27Разнонаправленное движение в системе управления в регионах13:11Странно, что цена барреля нефти все еще не трехзначная12:54ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47Мэр Кургана Науменко извинился перед горожанами за плохую уборку снега11:39В Бурятии начало работать государственное юридическое бюро11:32Тамбовские НКО получили более 70 млн рублей на реализацию своих проектов11:23США вышли из 66 международных организаций11:10ЕР формирует сеть международных наблюдателей на выборах11:07Кровавые преступления ВСУ в декабре 2025 года11:00Чибис - о достижениях Мурманской области за шесть лет10:44Госдума готовит ужесточение миграционного законодательства10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031