Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 19:19

Удмуртским эсерам требуется серьезная перезагрузка

Удмуртским эсерам требуется серьезная перезагрузка
 
Полномочия председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» в Удмуртии возложили на Дмитрия Бегишева. Как сообщили в аппарате реготделения, такое решение совет принял в связи с невозможностью Вадимом Белоусовым руководить отделением. Белоусов, избранный главой реготделения в декабре 2021 года, в августе 2022 года был признан виновным в получении взятки и сейчас его местонахождение неизвестно.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о ситуации, которая сложилась в региональном отделении СРЗП в Удмуртии.


Избрание Дмитрия Бегишева, пусть и пока фактически только временным руководителем реготделения СРЗП, было ожидаемым, так как он активизировал свою деятельность в привязке к партии и недавно встречался с Сергеем Мироновым.

Но региональному отделению требуется серьезная перезагрузка. Оно фактически функционирует только в период предвыборных кампаний. Негативно повлиял и подход привлекать в руководство выходцев из других регионов (Фарид Юнусов из Москвы, Вадим Белоусов из Кировской области), и до сих пор не удается избавиться от шлейфа скандальности, связанного с уголовным преследованием Вадима Белоусова. И на выборах в регионе партия в последние 10 лет особо звезд не хватала. Сомневаюсь, что привлечение в руководство достаточно молодого и не особо успешного политика Дмитрия Бегишева как-то партии поможет. Он давно стремился во власть, и наблюдатели сбились со счета, сколько партий он за это время сменил.

Внутри партии такое решение явно будет принято неоднозначно с учетом политического бэкграунда господина Бегишева и может привести к расколу. Кроме того, региональное отделение СРЗП сейчас сильно нуждается в спонсорах и ресурсных людях, коим вчерашний студент Дмитрий Бегишев не является.

Нужно привлекать инвесторов, готовых вложиться в партию на региональном уровне, заниматься политическим краудфандингом. Доверят ли они свои деньги Дмитрию Бегишеву? Одно дело финансировать молодого, начинающего политика, и другое — целое реготделение со всем аппаратом.

Для самого Дмитрия Бегишева приход в руководство партийной организации это возможность укрепления статуса в качестве политика на региональном уровне или даже попробовать продвинуться на федеральный уровень. Что это даст местным «эсерам» — пока не понятно.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5927197
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930