Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 19:19

Удмуртским эсерам требуется серьезная перезагрузка

Удмуртским эсерам требуется серьезная перезагрузка
 
Полномочия председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» в Удмуртии возложили на Дмитрия Бегишева. Как сообщили в аппарате реготделения, такое решение совет принял в связи с невозможностью Вадимом Белоусовым руководить отделением. Белоусов, избранный главой реготделения в декабре 2021 года, в августе 2022 года был признан виновным в получении взятки и сейчас его местонахождение неизвестно.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о ситуации, которая сложилась в региональном отделении СРЗП в Удмуртии.


Избрание Дмитрия Бегишева, пусть и пока фактически только временным руководителем реготделения СРЗП, было ожидаемым, так как он активизировал свою деятельность в привязке к партии и недавно встречался с Сергеем Мироновым.

Но региональному отделению требуется серьезная перезагрузка. Оно фактически функционирует только в период предвыборных кампаний. Негативно повлиял и подход привлекать в руководство выходцев из других регионов (Фарид Юнусов из Москвы, Вадим Белоусов из Кировской области), и до сих пор не удается избавиться от шлейфа скандальности, связанного с уголовным преследованием Вадима Белоусова. И на выборах в регионе партия в последние 10 лет особо звезд не хватала. Сомневаюсь, что привлечение в руководство достаточно молодого и не особо успешного политика Дмитрия Бегишева как-то партии поможет. Он давно стремился во власть, и наблюдатели сбились со счета, сколько партий он за это время сменил.

Внутри партии такое решение явно будет принято неоднозначно с учетом политического бэкграунда господина Бегишева и может привести к расколу. Кроме того, региональное отделение СРЗП сейчас сильно нуждается в спонсорах и ресурсных людях, коим вчерашний студент Дмитрий Бегишев не является.

Нужно привлекать инвесторов, готовых вложиться в партию на региональном уровне, заниматься политическим краудфандингом. Доверят ли они свои деньги Дмитрию Бегишеву? Одно дело финансировать молодого, начинающего политика, и другое — целое реготделение со всем аппаратом.

Для самого Дмитрия Бегишева приход в руководство партийной организации это возможность укрепления статуса в качестве политика на региональном уровне или даже попробовать продвинуться на федеральный уровень. Что это даст местным «эсерам» — пока не понятно.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5927197
Печать
ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031