Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 19:19

Удмуртским эсерам требуется серьезная перезагрузка

Удмуртским эсерам требуется серьезная перезагрузка
 
Полномочия председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» в Удмуртии возложили на Дмитрия Бегишева. Как сообщили в аппарате реготделения, такое решение совет принял в связи с невозможностью Вадимом Белоусовым руководить отделением. Белоусов, избранный главой реготделения в декабре 2021 года, в августе 2022 года был признан виновным в получении взятки и сейчас его местонахождение неизвестно.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о ситуации, которая сложилась в региональном отделении СРЗП в Удмуртии.


Избрание Дмитрия Бегишева, пусть и пока фактически только временным руководителем реготделения СРЗП, было ожидаемым, так как он активизировал свою деятельность в привязке к партии и недавно встречался с Сергеем Мироновым.

Но региональному отделению требуется серьезная перезагрузка. Оно фактически функционирует только в период предвыборных кампаний. Негативно повлиял и подход привлекать в руководство выходцев из других регионов (Фарид Юнусов из Москвы, Вадим Белоусов из Кировской области), и до сих пор не удается избавиться от шлейфа скандальности, связанного с уголовным преследованием Вадима Белоусова. И на выборах в регионе партия в последние 10 лет особо звезд не хватала. Сомневаюсь, что привлечение в руководство достаточно молодого и не особо успешного политика Дмитрия Бегишева как-то партии поможет. Он давно стремился во власть, и наблюдатели сбились со счета, сколько партий он за это время сменил.

Внутри партии такое решение явно будет принято неоднозначно с учетом политического бэкграунда господина Бегишева и может привести к расколу. Кроме того, региональное отделение СРЗП сейчас сильно нуждается в спонсорах и ресурсных людях, коим вчерашний студент Дмитрий Бегишев не является.

Нужно привлекать инвесторов, готовых вложиться в партию на региональном уровне, заниматься политическим краудфандингом. Доверят ли они свои деньги Дмитрию Бегишеву? Одно дело финансировать молодого, начинающего политика, и другое — целое реготделение со всем аппаратом.

Для самого Дмитрия Бегишева приход в руководство партийной организации это возможность укрепления статуса в качестве политика на региональном уровне или даже попробовать продвинуться на федеральный уровень. Что это даст местным «эсерам» — пока не понятно.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5927197
Печать
Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031