Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 17:37

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры
 
Члены фракции «Справедливой России» (СР) в заксобрании Санкт-Петербурга заявили о выходе из партии в полном составе. А началось все с того, что вице-спикер палаты Марина Шишкина, которая первого февраля объявила об отставке с поста главы регионального отделения справороссов.

Это не первый раскол в петербургском отделении «Справедливой России», отмечает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.


Партия стала терять позиции в городе после ухода с поста главы региональной ячейки Оксаны Дмитриевой в 2015 г. С каждым новым расколом ее позиции в политическом поле Питера все более ослабевали.

«Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге всегда была партией либеральной интеллигенции, которую возглавляли в том числе бывшие яблочники. Такие депутаты в силу своих политических взглядов и воззрений не приветствуют переход на ультрапатриотические позиции и сближение с Евгением Пригожиным. Поскольку Шишкина была очень яркой представительницей этого крыла, достаточно закономерен ее уход из партии.

Думаю, городское отделение «Справедливой России» ждет дальнейшее ослабление, поскольку среди местных руководителей не осталось ни одной более-менее серьезной политической фигуры. Справороссы утратили статус основного оппонента единороссов в Петербурге, которым они были в 2011–2016 гг. На следующих выборах они вполне могут не пройти в заксобрание.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/04/06/969715-chleni-fraktsii-spravedlivoi-rossii-v-zaksobranii-peterburga-obyavili-o-vihode-iz-partii
Печать
В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930