Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 17:37

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры
 
Члены фракции «Справедливой России» (СР) в заксобрании Санкт-Петербурга заявили о выходе из партии в полном составе. А началось все с того, что вице-спикер палаты Марина Шишкина, которая первого февраля объявила об отставке с поста главы регионального отделения справороссов.

Это не первый раскол в петербургском отделении «Справедливой России», отмечает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.


Партия стала терять позиции в городе после ухода с поста главы региональной ячейки Оксаны Дмитриевой в 2015 г. С каждым новым расколом ее позиции в политическом поле Питера все более ослабевали.

«Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге всегда была партией либеральной интеллигенции, которую возглавляли в том числе бывшие яблочники. Такие депутаты в силу своих политических взглядов и воззрений не приветствуют переход на ультрапатриотические позиции и сближение с Евгением Пригожиным. Поскольку Шишкина была очень яркой представительницей этого крыла, достаточно закономерен ее уход из партии.

Думаю, городское отделение «Справедливой России» ждет дальнейшее ослабление, поскольку среди местных руководителей не осталось ни одной более-менее серьезной политической фигуры. Справороссы утратили статус основного оппонента единороссов в Петербурге, которым они были в 2011–2016 гг. На следующих выборах они вполне могут не пройти в заксобрание.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/04/06/969715-chleni-fraktsii-spravedlivoi-rossii-v-zaksobranii-peterburga-obyavili-o-vihode-iz-partii
Печать
В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53Удар ВС РФ остановил выпуск украинских ракетных систем17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031