Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 17:37

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры
 
Члены фракции «Справедливой России» (СР) в заксобрании Санкт-Петербурга заявили о выходе из партии в полном составе. А началось все с того, что вице-спикер палаты Марина Шишкина, которая первого февраля объявила об отставке с поста главы регионального отделения справороссов.

Это не первый раскол в петербургском отделении «Справедливой России», отмечает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.


Партия стала терять позиции в городе после ухода с поста главы региональной ячейки Оксаны Дмитриевой в 2015 г. С каждым новым расколом ее позиции в политическом поле Питера все более ослабевали.

«Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге всегда была партией либеральной интеллигенции, которую возглавляли в том числе бывшие яблочники. Такие депутаты в силу своих политических взглядов и воззрений не приветствуют переход на ультрапатриотические позиции и сближение с Евгением Пригожиным. Поскольку Шишкина была очень яркой представительницей этого крыла, достаточно закономерен ее уход из партии.

Думаю, городское отделение «Справедливой России» ждет дальнейшее ослабление, поскольку среди местных руководителей не осталось ни одной более-менее серьезной политической фигуры. Справороссы утратили статус основного оппонента единороссов в Петербурге, которым они были в 2011–2016 гг. На следующих выборах они вполне могут не пройти в заксобрание.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/04/06/969715-chleni-fraktsii-spravedlivoi-rossii-v-zaksobranii-peterburga-obyavili-o-vihode-iz-partii
Печать
Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00Минстрой разрешил УК повышать цены на услуги09:47Россия доведет до конца возвращение русских земель в «родную гавань»09:35Система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан09:23В Свердловской области горит мусорный полигон «Северный»09:10В Ярославской области учредят региональные почетные звания08:5960% экономического роста в 2026 году будет создано в Азии08:53На Чукотке обсудили возможности использования БПЛА в оленеводстве08:41КСВО запустил уникальную образовательную программу для волонтеров08:31В четырех регионах РФ 15 февраля пройдут местные выборы08:20СМИ: в новый состав ЦИК РФ войдет ветеран СВО08:04Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728