Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 17:37

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры
 
Члены фракции «Справедливой России» (СР) в заксобрании Санкт-Петербурга заявили о выходе из партии в полном составе. А началось все с того, что вице-спикер палаты Марина Шишкина, которая первого февраля объявила об отставке с поста главы регионального отделения справороссов.

Это не первый раскол в петербургском отделении «Справедливой России», отмечает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.


Партия стала терять позиции в городе после ухода с поста главы региональной ячейки Оксаны Дмитриевой в 2015 г. С каждым новым расколом ее позиции в политическом поле Питера все более ослабевали.

«Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге всегда была партией либеральной интеллигенции, которую возглавляли в том числе бывшие яблочники. Такие депутаты в силу своих политических взглядов и воззрений не приветствуют переход на ультрапатриотические позиции и сближение с Евгением Пригожиным. Поскольку Шишкина была очень яркой представительницей этого крыла, достаточно закономерен ее уход из партии.

Думаю, городское отделение «Справедливой России» ждет дальнейшее ослабление, поскольку среди местных руководителей не осталось ни одной более-менее серьезной политической фигуры. Справороссы утратили статус основного оппонента единороссов в Петербурге, которым они были в 2011–2016 гг. На следующих выборах они вполне могут не пройти в заксобрание.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/04/06/969715-chleni-fraktsii-spravedlivoi-rossii-v-zaksobranii-peterburga-obyavili-o-vihode-iz-partii
Печать
Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930