Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 17:37

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры

У СР в Петербурге нет ни одной серьезной политической фигуры
 
Члены фракции «Справедливой России» (СР) в заксобрании Санкт-Петербурга заявили о выходе из партии в полном составе. А началось все с того, что вице-спикер палаты Марина Шишкина, которая первого февраля объявила об отставке с поста главы регионального отделения справороссов.

Это не первый раскол в петербургском отделении «Справедливой России», отмечает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.


Партия стала терять позиции в городе после ухода с поста главы региональной ячейки Оксаны Дмитриевой в 2015 г. С каждым новым расколом ее позиции в политическом поле Питера все более ослабевали.

«Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге всегда была партией либеральной интеллигенции, которую возглавляли в том числе бывшие яблочники. Такие депутаты в силу своих политических взглядов и воззрений не приветствуют переход на ультрапатриотические позиции и сближение с Евгением Пригожиным. Поскольку Шишкина была очень яркой представительницей этого крыла, достаточно закономерен ее уход из партии.

Думаю, городское отделение «Справедливой России» ждет дальнейшее ослабление, поскольку среди местных руководителей не осталось ни одной более-менее серьезной политической фигуры. Справороссы утратили статус основного оппонента единороссов в Петербурге, которым они были в 2011–2016 гг. На следующих выборах они вполне могут не пройти в заксобрание.

Ранее опубликовано на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/04/06/969715-chleni-fraktsii-spravedlivoi-rossii-v-zaksobranii-peterburga-obyavili-o-vihode-iz-partii
Печать
Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031