Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2023, 17:22

Задачи Рослесхоза: как все тушить?

Задачи Рослесхоза: как все тушить?
 
Трем дальневосточным регионам – Бурятии, Забайкальскому краю и Еврейской автономной области предписано до начала следующей недели устранить нарушения по подготовке к пожароопасному сезону в лесах.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о необходимости подкреплять финансами программы по защите леса.


Это, мягко говоря, не самые богатые регионы, если не сказать, что одни из беднейших. При этом территория огромная. Тут «бюджетосоставляющая» проблема. На региональные власти в этом плане накладывается огромная ответственность, с которой власти физически не в состоянии справиться. Программы по защите леса от пожаров нужно подкреплять финансово. Вопрос в людях, в технике.

Рослесхоз задачу ставит, конечно, но вопросов больше даже не к регионам, а к самому Рослесхозу. Ситуация заключается в том, что придумывается какая-то норма, мера наказания. А ресурсы, которые требуются для выполнения поставленных задач, не выделяются. Есть нехватка вертолетов, территории огромные, мало людей. Как при этом все тушить? Есть ли укомплектованные бригады МЧС? Вопрос, как в этих условиях вести себя региональной власти, достаточно сложный.

Форму поведения, думаю, региональные власти будут выбирать для себя сами в этом контексте. За сухой статистикой человека не всегда видно. Главы, которые сейчас пытаются настроить нормальную работу в своих регионах, находятся в очень сложной ситуации.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/u-regionov-zachastuyu-ne-hvataet-resursov-chtoby-vypolnit-programmy-po-zashhite-lesa-ot-pozharov/

Печать
Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02Выборы в Мекленбурге могут стать последними для Мерца09:38Интрига кампании-2026 – архитектура будущей Думы09:21Для нефтяных регионов РФ складывается благоприятная конъюнктура09:07Право избирать органы власти – залог стабильности политической системы08:56Памфилова рассказала, какие кандидаты рискуют проиграть выборы08:42Более 7 тысяч жителей Камчатки проголосовали досрочно08:25На выборах в парламент Швеции лидирует оппозиционный блок08:09Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930