Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 08:54

Украина пожертвовала суверенитетом ради обещаний

Украина пожертвовала суверенитетом ради обещаний
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о разнице во взаимоотношениях России с Украиной и Белоруссией.

Несмотря на разного рода противоречия, Белоруссия и Россия сотрудничали как союзные государства, а с Украиной получился полный разрыв отношений. Это обусловлено вопросом суверенитета. Украина пожертвовала своим суверенитетом ради обещаний вступления в Евросоюз, а другие страны не стали поддаваться на провокации.

Говоря о взаимоотношениях России и Белоруссии, можно сказать, что у этих отношениях есть будущее. Будущее украинской государственности в том состоянии, в котором она сейчас есть, не просматривается. Это в том числе и итог принятых решений по договору о дружбе и сотрудничестве и по другим обстоятельствам.

Белоруссию и Россию объединяет стремление к сбережению ценностей народа и культуры, а Украина в угоду Западу готова поступиться интересами своего народа. Политика Украины нацелена на разрушения исторической памяти и создания новой мифической реальности.

Материал полностью на: https://banki.loans/news/post/radio-gm-u-vzaimootnosheniy-rf-i-belorussii-est-buduschee-a-ukraina-vybrala-drugoy-put
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031