Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 08:36

Бывшим заключенным нужны центры реабилитации

Бывшим заключенным нужны центры реабилитации
 
В России впервые за двадцать лет зафиксирован рост числа убийств и покушений на убийство. Об этом сообщается в докладе адвокатского объединения «Травмпункт».

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о необходимости расширить практику создания центров реабилитации для бывших заключенных.


На мой взгляд, практику создания центров реабилитации для бывших заключенных нужно расширить. Но если это и сократит количество преступлений, то речь идет только о числе рецидивов.

Например, у нас в Вологде у отделения «Красного Креста» есть такая практика. Они помогают бывшим заключенным устроиться на работу, адаптироваться после освобождения, они живут под надзором и в то же время реабилитируются.

Возможно, стоит создавать центры реабилитации для малолетних, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, тогда будет вероятность предупреждения преступлений.

Должны ли это быть учреждения, строго подведомственные ФСИН? Вопрос сложный. Главное, чтобы центры реабилитации показывали эффективность.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-praktiku-sozdaniya-centrov-reabilitacii-dlya-byvshix-zaklyuchennyx-nuzhno-rasshirit/
Печать
Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04Федорищев предложил министру культуры возглавить ОП региона17:00В Кремле назвали мировых лидеров, поздравивших Владимира Путина16:49Спикером заксобрания Ленобласти вновь стал Сергей Бебенин16:38Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031