Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 08:36

Бывшим заключенным нужны центры реабилитации

Бывшим заключенным нужны центры реабилитации
 
В России впервые за двадцать лет зафиксирован рост числа убийств и покушений на убийство. Об этом сообщается в докладе адвокатского объединения «Травмпункт».

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о необходимости расширить практику создания центров реабилитации для бывших заключенных.


На мой взгляд, практику создания центров реабилитации для бывших заключенных нужно расширить. Но если это и сократит количество преступлений, то речь идет только о числе рецидивов.

Например, у нас в Вологде у отделения «Красного Креста» есть такая практика. Они помогают бывшим заключенным устроиться на работу, адаптироваться после освобождения, они живут под надзором и в то же время реабилитируются.

Возможно, стоит создавать центры реабилитации для малолетних, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, тогда будет вероятность предупреждения преступлений.

Должны ли это быть учреждения, строго подведомственные ФСИН? Вопрос сложный. Главное, чтобы центры реабилитации показывали эффективность.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-praktiku-sozdaniya-centrov-reabilitacii-dlya-byvshix-zaklyuchennyx-nuzhno-rasshirit/
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930