Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2023, 11:12

Обходные пути таксистов

Обходные пути таксистов
 
Министерство транспорта планирует ограничить возможность смены агрегатора водителями такси при превышении лимита рабочего времени. Это не позволит таксистам, отработавшим 12 часов, получать новые заказы, переключившись на другую компанию, сообщили «Известия». Агрегаторы отмечают, что существующие системы не готовы к обмену данным между службами заказа такси, а эксперты считают, что таксисты найдут способы обойти возможные запреты и ограничения.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о новых ограничениях для такси, которые готовит Минтранс.


Сама по себе идея неплохая, однако есть большие вопросы к ее реализации. Чтобы отслеживать каждого водителя такси, придется создать единую систему, в которой можно будет идентифицировать человека, к примеру, по ID. Агрегаторам нужно будет работать на единой площадке, что, на мой взгляд, вряд ли возможно. Ну или, по крайней мере, потребует масштабной работы.

Водители такси, в свою очередь, работают больше положенных 12 часов с одной целью: заработать побольше денег. Поэтому, даже если их будут более жестко контролировать, они найдут другие лазейки. Не исключаю и серый заработок. Если вводить жесткий контроль и ограничения, нужно учитывать все нюансы и создавать такую систему, чтобы средний заработок водителей не снижался от этих мер. Иначе они просто вынуждены будут искать обходные пути.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-dazhe-esli-taksistov-budut-bolee-zhestko-kontrolirovat-oni-najdut-drugie-lazejki/
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031