Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2023, 11:12

Обходные пути таксистов

Обходные пути таксистов
 
Министерство транспорта планирует ограничить возможность смены агрегатора водителями такси при превышении лимита рабочего времени. Это не позволит таксистам, отработавшим 12 часов, получать новые заказы, переключившись на другую компанию, сообщили «Известия». Агрегаторы отмечают, что существующие системы не готовы к обмену данным между службами заказа такси, а эксперты считают, что таксисты найдут способы обойти возможные запреты и ограничения.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о новых ограничениях для такси, которые готовит Минтранс.


Сама по себе идея неплохая, однако есть большие вопросы к ее реализации. Чтобы отслеживать каждого водителя такси, придется создать единую систему, в которой можно будет идентифицировать человека, к примеру, по ID. Агрегаторам нужно будет работать на единой площадке, что, на мой взгляд, вряд ли возможно. Ну или, по крайней мере, потребует масштабной работы.

Водители такси, в свою очередь, работают больше положенных 12 часов с одной целью: заработать побольше денег. Поэтому, даже если их будут более жестко контролировать, они найдут другие лазейки. Не исключаю и серый заработок. Если вводить жесткий контроль и ограничения, нужно учитывать все нюансы и создавать такую систему, чтобы средний заработок водителей не снижался от этих мер. Иначе они просто вынуждены будут искать обходные пути.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-dazhe-esli-taksistov-budut-bolee-zhestko-kontrolirovat-oni-najdut-drugie-lazejki/
Печать
Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930