Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2023, 11:12

Обходные пути таксистов

Обходные пути таксистов
 
Министерство транспорта планирует ограничить возможность смены агрегатора водителями такси при превышении лимита рабочего времени. Это не позволит таксистам, отработавшим 12 часов, получать новые заказы, переключившись на другую компанию, сообщили «Известия». Агрегаторы отмечают, что существующие системы не готовы к обмену данным между службами заказа такси, а эксперты считают, что таксисты найдут способы обойти возможные запреты и ограничения.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о новых ограничениях для такси, которые готовит Минтранс.


Сама по себе идея неплохая, однако есть большие вопросы к ее реализации. Чтобы отслеживать каждого водителя такси, придется создать единую систему, в которой можно будет идентифицировать человека, к примеру, по ID. Агрегаторам нужно будет работать на единой площадке, что, на мой взгляд, вряд ли возможно. Ну или, по крайней мере, потребует масштабной работы.

Водители такси, в свою очередь, работают больше положенных 12 часов с одной целью: заработать побольше денег. Поэтому, даже если их будут более жестко контролировать, они найдут другие лазейки. Не исключаю и серый заработок. Если вводить жесткий контроль и ограничения, нужно учитывать все нюансы и создавать такую систему, чтобы средний заработок водителей не снижался от этих мер. Иначе они просто вынуждены будут искать обходные пути.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-dazhe-esli-taksistov-budut-bolee-zhestko-kontrolirovat-oni-najdut-drugie-lazejki/
Печать
Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930