Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2023, 10:17

На пути к внедрению регионального социального стандарта

На пути к внедрению регионального социального стандарта
 
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов принял участие в первом онлайн-совещании федеральной экспертной группы по внедрению регионального социального стандарта. Проект разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках Национальной социальной инициативы. Член ОП РФ вошел в федеральную экспертную группу по внедрению регионального социального стандарта.

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о том, что региональный социальный стандарт призван повысить качество жизни.


Региональный социальный стандарт регулирует самые разные аспекты деятельности областных властей, включая сотрудничество с гражданским обществом для социального развития, защиты тех категорий людей, которые в этом нуждаются, развития некоммерческих организаций. Этот комплексный модельный документ позволяет спроектировать региональную политику по обеспечению высокого качества жизни населения. Чтобы обеспечить внедрение регионального социального стандарта, была создана федеральная экспертная группа.

В состав экспертной группы вошли ведущие российские специалисты по региональному развитию, социальной политике и лидеры общественного мнения.

На первой встрече экспертной группы был презентован механизм работы с регионами. Выступили губернаторы Челябинской, Иркутской и Орловской областей, где уже реализуются пилотные проекты.

Цель этой большой работы состоит в том, чтобы обеспечить догоняющее развитие тех регионов, которые по качеству жизни серьезно отстают от лидеров. Многие региональные власти нуждаются в методической поддержке, в цельном взгляде, особенно когда приходят новые руководители. Они нуждаются в связующей линии, которая позволила бы им видеть, в чем они являются успешными, а в чем отстают.

Планирую принять самое активное участие в работе экспертной группы. По запросам от регионов будут организованы индивидуальные консультации.

Ранее опубликовано на: http://oprf.ru/news/andrey-maksimov-regionalnyy-sotsialnyy-standart-prizvan-povysit-kachestvo-zhizni
Печать
ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31