Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 11:46

РФ надо победить в мировом противостоянии, чтобы привлечь США к ответу

РФ надо победить в мировом противостоянии, чтобы привлечь США к ответу
 
Журналист Сеймур Херш, опубликовавший свое расследование диверсий на российских газопроводах, заявил, что посредством диверсии на «Северных потоках» американский президент Джо Байден пытался сохранить единство НАТО. Однако эти действия могут дать совершенно противоположный эффект.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о шансы привлечь США к ответу за подрыв «Северных потоков».


Необходимо, чтобы Россия победила в мировом противостоянии, поставила под свой контроль международные институты, например Международный уголовный суд. В противном случае Вашингтон невозможно подвести под судебное разбирательство.

США — сверхдержава, которая не отвечает за свои действия, не выполняет решения международных организаций и продолжает спокойно жить в этом режиме. Полагаю, что США останутся безнаказанными в ближайшей перспективе.

Если говорить о единстве НАТО, думаю, подрыв российских трубопроводов не может спровоцировать раскол и выход ряда стран из альянса. Потому что все в НАТО достаточно объединены идеей борьбы с Россией и подчинения США. Никто выходить из НАТО не будет.

Материал полностью на: https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1475255/2023-02-25/politolog-otcenil-shansy-privlech-ssha-k-otvetu-za-podryv-severnykh-potokov

Печать
Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930