Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 11:46

РФ надо победить в мировом противостоянии, чтобы привлечь США к ответу

РФ надо победить в мировом противостоянии, чтобы привлечь США к ответу
 
Журналист Сеймур Херш, опубликовавший свое расследование диверсий на российских газопроводах, заявил, что посредством диверсии на «Северных потоках» американский президент Джо Байден пытался сохранить единство НАТО. Однако эти действия могут дать совершенно противоположный эффект.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о шансы привлечь США к ответу за подрыв «Северных потоков».


Необходимо, чтобы Россия победила в мировом противостоянии, поставила под свой контроль международные институты, например Международный уголовный суд. В противном случае Вашингтон невозможно подвести под судебное разбирательство.

США — сверхдержава, которая не отвечает за свои действия, не выполняет решения международных организаций и продолжает спокойно жить в этом режиме. Полагаю, что США останутся безнаказанными в ближайшей перспективе.

Если говорить о единстве НАТО, думаю, подрыв российских трубопроводов не может спровоцировать раскол и выход ряда стран из альянса. Потому что все в НАТО достаточно объединены идеей борьбы с Россией и подчинения США. Никто выходить из НАТО не будет.

Материал полностью на: https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1475255/2023-02-25/politolog-otcenil-shansy-privlech-ssha-k-otvetu-za-podryv-severnykh-potokov

Печать
Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:4680 художников представили свой взгляд на Омск как Культурную столицу17:28Такер Карлсон: Конфликт США и России провоцируется намеренно17:17Партия, предлагающая конкретные меры по миграционной политике17:06Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью16:50В Вологодской области выбрали главу Кирилловского округа16:43Действия Киева сильнее консолидируют власть и общество в России16:29В Госдуму от округов Прикамья выдвинулись 35 кандидатов16:18В Бурятии назначили главу комитета по межнациональным отношениям16:06Инвестиционные перспективы Центральной Азии: региональные тренды15:54Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031