Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2023, 11:46

РФ надо победить в мировом противостоянии, чтобы привлечь США к ответу

РФ надо победить в мировом противостоянии, чтобы привлечь США к ответу
 
Журналист Сеймур Херш, опубликовавший свое расследование диверсий на российских газопроводах, заявил, что посредством диверсии на «Северных потоках» американский президент Джо Байден пытался сохранить единство НАТО. Однако эти действия могут дать совершенно противоположный эффект.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о шансы привлечь США к ответу за подрыв «Северных потоков».


Необходимо, чтобы Россия победила в мировом противостоянии, поставила под свой контроль международные институты, например Международный уголовный суд. В противном случае Вашингтон невозможно подвести под судебное разбирательство.

США — сверхдержава, которая не отвечает за свои действия, не выполняет решения международных организаций и продолжает спокойно жить в этом режиме. Полагаю, что США останутся безнаказанными в ближайшей перспективе.

Если говорить о единстве НАТО, думаю, подрыв российских трубопроводов не может спровоцировать раскол и выход ряда стран из альянса. Потому что все в НАТО достаточно объединены идеей борьбы с Россией и подчинения США. Никто выходить из НАТО не будет.

Материал полностью на: https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1475255/2023-02-25/politolog-otcenil-shansy-privlech-ssha-k-otvetu-za-podryv-severnykh-potokov

Печать
На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930