Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 08:08

Россия формирует основу победы в тылу

Россия формирует основу победы в тылу
 
Политолог, социолог, эксперт Ассоциации НОМ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о реакции граждан России на послание президента.

По телевизору была видна реакция людей, которые слушали президента, были аплодисменты стоя. Среди этих людей были и военные. 14 дней отпуска каждые полгода, о которых объявил Владимир Путин, это социальные гарантии нашим защитникам. Также президент дал социальные гарантии гражданам новых присоединённых территорий. Собственно говоря, это и нужно было народу, прежде всего, потому что глубинная Россия и формирует основу победы, тыл. Если бы не было поддержки СВО в народе в течение прошедшего года, это бы уже чувствовалось.

Да, есть уехавшие, но те, кто остались — мы, народ, — как раз и хотели услышать не высказывания «ястреба», вроде мы сейчас там всех «завалим». Хотелось услышать что-то бытовое, что действительно жизнь продолжается. И уверенности нашего президента противостоял Джо Байден спустя несколько часов. Обстоятельная речь Путина (1 час 45 минут) и 16 минут Байдена: слоганы в лучших традициях середины 1980-х годов, «ястребиные» слоганы — «Рус, сдавайся! Мы вам не враги». Наш президент выглядел как президент, и его уверенность передалась людям. У меня есть обратная связь от людей, я это могу утверждать.

Наш президент показывает, что мы не собираемся атаковать весь мир, бомбить кого-то без надобности. Но! Мы играем от обороны. Если на нас посыпятся бомбы, мы будем дальше отодвигать опасность от наших границ. Это было сказано корректно.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/glubinnaya-rossiya-i-formiruet-osnovu-pobedy

Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031