Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 08:08

Россия формирует основу победы в тылу

Россия формирует основу победы в тылу
 
Политолог, социолог, эксперт Ассоциации НОМ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о реакции граждан России на послание президента.

По телевизору была видна реакция людей, которые слушали президента, были аплодисменты стоя. Среди этих людей были и военные. 14 дней отпуска каждые полгода, о которых объявил Владимир Путин, это социальные гарантии нашим защитникам. Также президент дал социальные гарантии гражданам новых присоединённых территорий. Собственно говоря, это и нужно было народу, прежде всего, потому что глубинная Россия и формирует основу победы, тыл. Если бы не было поддержки СВО в народе в течение прошедшего года, это бы уже чувствовалось.

Да, есть уехавшие, но те, кто остались — мы, народ, — как раз и хотели услышать не высказывания «ястреба», вроде мы сейчас там всех «завалим». Хотелось услышать что-то бытовое, что действительно жизнь продолжается. И уверенности нашего президента противостоял Джо Байден спустя несколько часов. Обстоятельная речь Путина (1 час 45 минут) и 16 минут Байдена: слоганы в лучших традициях середины 1980-х годов, «ястребиные» слоганы — «Рус, сдавайся! Мы вам не враги». Наш президент выглядел как президент, и его уверенность передалась людям. У меня есть обратная связь от людей, я это могу утверждать.

Наш президент показывает, что мы не собираемся атаковать весь мир, бомбить кого-то без надобности. Но! Мы играем от обороны. Если на нас посыпятся бомбы, мы будем дальше отодвигать опасность от наших границ. Это было сказано корректно.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/glubinnaya-rossiya-i-formiruet-osnovu-pobedy

Печать
В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930