Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 08:08

Россия формирует основу победы в тылу

Россия формирует основу победы в тылу
 
Политолог, социолог, эксперт Ассоциации НОМ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о реакции граждан России на послание президента.

По телевизору была видна реакция людей, которые слушали президента, были аплодисменты стоя. Среди этих людей были и военные. 14 дней отпуска каждые полгода, о которых объявил Владимир Путин, это социальные гарантии нашим защитникам. Также президент дал социальные гарантии гражданам новых присоединённых территорий. Собственно говоря, это и нужно было народу, прежде всего, потому что глубинная Россия и формирует основу победы, тыл. Если бы не было поддержки СВО в народе в течение прошедшего года, это бы уже чувствовалось.

Да, есть уехавшие, но те, кто остались — мы, народ, — как раз и хотели услышать не высказывания «ястреба», вроде мы сейчас там всех «завалим». Хотелось услышать что-то бытовое, что действительно жизнь продолжается. И уверенности нашего президента противостоял Джо Байден спустя несколько часов. Обстоятельная речь Путина (1 час 45 минут) и 16 минут Байдена: слоганы в лучших традициях середины 1980-х годов, «ястребиные» слоганы — «Рус, сдавайся! Мы вам не враги». Наш президент выглядел как президент, и его уверенность передалась людям. У меня есть обратная связь от людей, я это могу утверждать.

Наш президент показывает, что мы не собираемся атаковать весь мир, бомбить кого-то без надобности. Но! Мы играем от обороны. Если на нас посыпятся бомбы, мы будем дальше отодвигать опасность от наших границ. Это было сказано корректно.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/glubinnaya-rossiya-i-formiruet-osnovu-pobedy

Печать
Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031