Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 08:08

Россия формирует основу победы в тылу

Россия формирует основу победы в тылу
 
Политолог, социолог, эксперт Ассоциации НОМ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о реакции граждан России на послание президента.

По телевизору была видна реакция людей, которые слушали президента, были аплодисменты стоя. Среди этих людей были и военные. 14 дней отпуска каждые полгода, о которых объявил Владимир Путин, это социальные гарантии нашим защитникам. Также президент дал социальные гарантии гражданам новых присоединённых территорий. Собственно говоря, это и нужно было народу, прежде всего, потому что глубинная Россия и формирует основу победы, тыл. Если бы не было поддержки СВО в народе в течение прошедшего года, это бы уже чувствовалось.

Да, есть уехавшие, но те, кто остались — мы, народ, — как раз и хотели услышать не высказывания «ястреба», вроде мы сейчас там всех «завалим». Хотелось услышать что-то бытовое, что действительно жизнь продолжается. И уверенности нашего президента противостоял Джо Байден спустя несколько часов. Обстоятельная речь Путина (1 час 45 минут) и 16 минут Байдена: слоганы в лучших традициях середины 1980-х годов, «ястребиные» слоганы — «Рус, сдавайся! Мы вам не враги». Наш президент выглядел как президент, и его уверенность передалась людям. У меня есть обратная связь от людей, я это могу утверждать.

Наш президент показывает, что мы не собираемся атаковать весь мир, бомбить кого-то без надобности. Но! Мы играем от обороны. Если на нас посыпятся бомбы, мы будем дальше отодвигать опасность от наших границ. Это было сказано корректно.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/glubinnaya-rossiya-i-formiruet-osnovu-pobedy

Печать
Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031