Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 08:08

Россия формирует основу победы в тылу

Россия формирует основу победы в тылу
 
Политолог, социолог, эксперт Ассоциации НОМ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о реакции граждан России на послание президента.

По телевизору была видна реакция людей, которые слушали президента, были аплодисменты стоя. Среди этих людей были и военные. 14 дней отпуска каждые полгода, о которых объявил Владимир Путин, это социальные гарантии нашим защитникам. Также президент дал социальные гарантии гражданам новых присоединённых территорий. Собственно говоря, это и нужно было народу, прежде всего, потому что глубинная Россия и формирует основу победы, тыл. Если бы не было поддержки СВО в народе в течение прошедшего года, это бы уже чувствовалось.

Да, есть уехавшие, но те, кто остались — мы, народ, — как раз и хотели услышать не высказывания «ястреба», вроде мы сейчас там всех «завалим». Хотелось услышать что-то бытовое, что действительно жизнь продолжается. И уверенности нашего президента противостоял Джо Байден спустя несколько часов. Обстоятельная речь Путина (1 час 45 минут) и 16 минут Байдена: слоганы в лучших традициях середины 1980-х годов, «ястребиные» слоганы — «Рус, сдавайся! Мы вам не враги». Наш президент выглядел как президент, и его уверенность передалась людям. У меня есть обратная связь от людей, я это могу утверждать.

Наш президент показывает, что мы не собираемся атаковать весь мир, бомбить кого-то без надобности. Но! Мы играем от обороны. Если на нас посыпятся бомбы, мы будем дальше отодвигать опасность от наших границ. Это было сказано корректно.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/glubinnaya-rossiya-i-formiruet-osnovu-pobedy

Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930