Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 08:08

Россия формирует основу победы в тылу

Россия формирует основу победы в тылу
 
Политолог, социолог, эксперт Ассоциации НОМ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о реакции граждан России на послание президента.

По телевизору была видна реакция людей, которые слушали президента, были аплодисменты стоя. Среди этих людей были и военные. 14 дней отпуска каждые полгода, о которых объявил Владимир Путин, это социальные гарантии нашим защитникам. Также президент дал социальные гарантии гражданам новых присоединённых территорий. Собственно говоря, это и нужно было народу, прежде всего, потому что глубинная Россия и формирует основу победы, тыл. Если бы не было поддержки СВО в народе в течение прошедшего года, это бы уже чувствовалось.

Да, есть уехавшие, но те, кто остались — мы, народ, — как раз и хотели услышать не высказывания «ястреба», вроде мы сейчас там всех «завалим». Хотелось услышать что-то бытовое, что действительно жизнь продолжается. И уверенности нашего президента противостоял Джо Байден спустя несколько часов. Обстоятельная речь Путина (1 час 45 минут) и 16 минут Байдена: слоганы в лучших традициях середины 1980-х годов, «ястребиные» слоганы — «Рус, сдавайся! Мы вам не враги». Наш президент выглядел как президент, и его уверенность передалась людям. У меня есть обратная связь от людей, я это могу утверждать.

Наш президент показывает, что мы не собираемся атаковать весь мир, бомбить кого-то без надобности. Но! Мы играем от обороны. Если на нас посыпятся бомбы, мы будем дальше отодвигать опасность от наших границ. Это было сказано корректно.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/glubinnaya-rossiya-i-formiruet-osnovu-pobedy

Печать
Депутатам запрещено применять ИИ при работе с секретными документами11:18На Урале утверждены льготы по налогам для бизнеса на «упрощенке»11:13Глава Череповца уходит в заксобрание Вологодской области11:03Свердловское заксобрание внесло изменения в закон о выборах10:54Половине японских парламентариев запрещен въезд в Россию10:44Сланцевая нефть — все?10:33В правительстве Израиля предложили упразднить администрацию Палестины10:19Способ обозначить курс для элит и бюрократии10:10В Челябинской области подвели итоги работы социальной сферы10:00В подразделениях МФЦ Красноярского края появились «Семейные окна»09:49В Венгрии могут принять резолюцию, отвергающую вступление Украины в ЕС09:37В Новосибирской области определили стратегию развития студотрядов09:26Первым замглавы Курска назначен Владимир Гребенкин09:15Губернатор наградил предприятия Приморья за поддержку участников СВО09:05В Хабаровске возрождают одну из старейших киностудий страны08:52Российские буддисты отмечают праздник Белого месяца - Сагаалган08:44Жители Камчатки пишут Всероссийский этнодиктант на языках КМНС08:40Николаев рассмотрел обращения якутян в приемной «Единой России»08:30Президенту Перу объявили вотум недоверия08:19Два района в Забайкалье преобразованы в муниципальные округа08:03О развитии промышленного потенциала Самарской области23:01В ОП РФ предложили повысить возраст продажи алкоголя22:52В Воронеже запущено новое производство современной техники для АПК22:43В Карачаево-Черкесии почтили память защитников перевалов Кавказа22:32Павел Малков: Особое внимание – сельским территориям22:20Глава Минздрава Крыма рассказал о планах развития отрасли22:10Губернатор Белгородской области провел встречу с главой МЧС21:58Что можно найти в петербургских архивах о семье Хармса21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728