Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 07:54

На запуск производства лекарств уйдет три года

На запуск производства лекарств уйдет три года
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о сроках импортозамещения лекарств в России.

На запуск производства лекарственных препаратов, которые смогут заместить импортные лекарства, может уйти около трёх лет. Три года это не так много. У нас есть достаточно много дженериков, которые у нас разрабатывались и которые могут быть запущены.

Если мы говорим о том, что сейчас придумать нужно и пустить в серию, то, конечно, нет — это могут быть и десятилетия. Если мы говорим о том, что у нас уже разработано, а нам нужно только запустить промышленный цикл, то три года — может быть.

Часть лекарств Россия сможет заменить путём закупок препаратов на других рынках, например, в Индии. По вопросу импортозамещения, России не нужно производить у себя вообще всё, необходимо сконцентрироваться на тех областях, в которых российские специалисты сильны, в частности, это авиастроение, фармацевтика, химическая промышленность.

Ранее опубликовано на: https://tvspb.ru/news/2023/02/21/dmitrij-solonnikov-ob-importozameshhenii-lekarstv-zapusk-proizvodstva-zajmyot-tri-goda

Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031