Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2023, 07:54

На запуск производства лекарств уйдет три года

На запуск производства лекарств уйдет три года
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о сроках импортозамещения лекарств в России.

На запуск производства лекарственных препаратов, которые смогут заместить импортные лекарства, может уйти около трёх лет. Три года это не так много. У нас есть достаточно много дженериков, которые у нас разрабатывались и которые могут быть запущены.

Если мы говорим о том, что сейчас придумать нужно и пустить в серию, то, конечно, нет — это могут быть и десятилетия. Если мы говорим о том, что у нас уже разработано, а нам нужно только запустить промышленный цикл, то три года — может быть.

Часть лекарств Россия сможет заменить путём закупок препаратов на других рынках, например, в Индии. По вопросу импортозамещения, России не нужно производить у себя вообще всё, необходимо сконцентрироваться на тех областях, в которых российские специалисты сильны, в частности, это авиастроение, фармацевтика, химическая промышленность.

Ранее опубликовано на: https://tvspb.ru/news/2023/02/21/dmitrij-solonnikov-ob-importozameshhenii-lekarstv-zapusk-proizvodstva-zajmyot-tri-goda

Печать
Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30